1. Друзья! Обратите внимание, что в данный момент у нас проходит розыгрыш призов. Для участия нужно не много: быть зарегистрированным у нас, и иметь 10 сообщений! Подробнее...
    Скрыть объявление

Парение и освидетельствование на состояние АО

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Trimmer, 7 май 2016.

1. Trimmer

Trimmer New Member

Всем здравствуйте! Я в парении новичок, вопрос меня очень волнует.
    Приходится много ездить за рулем, несколько человек говорили, что от меня пахнет алкоголем после парения. Сам не пью. В день расходую 10-12 мл жидкости. В интернете перечитал кучу инфы, информация противоречивая.
    Выяснил, что многие ароматизаторы содержат этиловый спирт. Жидкость я парю только серии Dileomit (нравится очень) крепостью 3mg. О составе этой жидкости понятия не имею.
    Собственно, вопрос) Если меня остановят инспектора и предложат пройти освидетельствование, есть ли риск того, что мне поставят АО несправедливо по показаниям алкотестера? Если настоять пройти мед. освидетельствование (у врачей) в крови или моче будет содержаться спирт? Может есть у кого подобный опыт или информация?
    Заранее всем огромное спасибо за ответы, прошу не ругаться, если вопрос уже обсуждался, нигде конкретного ответа не нашел.
    Ps: смотрел пару роликов, где сначала парят, потом дуют в алкотестер, но они не информативны, тк алкотестеры примитивные (за пару тысяч), а парят они почему-то только pv и vg вместе и по отдельности, без аромок.

2. ru3ari

ru3ari Лис

даже если и содержат, то там такие крошки, что алкотестер может что-то показать
    если только вы будете дышать паром прямо в него, проводили испытания на
    алкотестерах которые у гибдд а не на дешевых магазинных, достаточно перед тестом
    сделать несколько глубоких вдохов/выдохов и будет 0 промиле, если вы конечно
    не употребляли перед этим еще и алкоголь :)

в крови и моче, возможно конечно, но опять-же для результата на котором у вас
    заберут права, вам прийдется выпарить не один десяток мл жидкости ....

3. Trimmer

Trimmer New Member

Спасибо за ответ, чуть на сигареты опять не вернулся, все нервы себе вымотал.
    А на испытаниях с проф. алкотестерами жидкость с аромками использовалась? Зашел на сайт ТПА, так они там почти все спиртсодержащие.

4. Delfinaik

Delfinaik New Member

При 10 каплях аромы на 10 мл жижи - выпить нужно литр, а про выпарить хз сколько)

Отправлено с чайнотапка i9

5. Trimmer

Trimmer New Member

Не понял смысла, извините))

6. ru3ari

ru3ari Лис

Trimmer, так для справки глицерин - это трех атомный спирт,
    пропиленгликоль - это двух атомный спирт :) с аромками и тестировали,
    аромки если и пахнут спиртом или там ромом или там пивом или еще чем
    алкогольным но это не алкоголь - это не тот спирт который влияет на
    организм и регистрируется алкотестерами, при тесте тоже самое делали
    и при курении обычной сигареты, я не могу найти сейчас то видео,
    выдох дыма обычной сигареты в алкотестер тоже показал алкоголь :)

Basserg66 нравится это.
  7. Trimmer

Trimmer New Member

Понял, просто смутило наличие в составе Ароматизатор Blueberry (Wild) Flavor (Черника) от TPA (The Perfumer's Apprentice) 10 мл
    Состав ароматизатора: искусственные ароматические эссенции, пропиленгликоль, вода, этиловый спирт.
    И так во многих аромках

8. ru3ari

ru3ari Лис

Trimmer, там 0.2% этого этилового спирта а может и меньше :)
    это в аромке, а количество аромки в жидкости около 4% или меньше
    чтоб получить хотя-бы показания на приборе алкотестере вам
    прийдется это выпарить в количестве литра или двух подряд :)
    боюсь это затруднительно даже теоретически ....

9. Trimmer

Trimmer New Member

Теперь точно успокоили, всем спасибо!)

10. ru3ari

ru3ari Лис

Trimmer, удачно забыть аналоговые сигареты, попробуйте через недельку парения
    покурить обычную сигарету, я на второй день не смог уже :) это вам поможет навсегда
    от них избавится ...

Gabanich нравится это.
  11. Trimmer

Trimmer New Member

Спасибо, все равно тяжко, трое суток без сигарет, надеюсь уйду от них.

12. ru3ari

ru3ari Лис

это пройдет - не думай про них и все ... у тебя теперь лучше есть ...

13. saturated steam

saturated steam New Member

" ГОСТ Р 52177-2003
    АРОМАТИЗАТОРЫ ПИЩЕВЫЕ
    5.1.8 Объемная доля этилового спирта в жидких спиртосодержащих ароматизаторах должна соответствовать нормам, установленным в документе, в соответствии с которым изготавливают ароматизатор конкретного наименования.
    Примечание - Объемная доля этилового спирта является обязательным показателем для ароматизаторов с объемной долей этилового спирта более 1,5%. "

- - - Добавлено - - -

Через месяц сможешь ту пачку в кармане носить, даже прикурить из интереса.. только не впрок покажется, выкинешь..

14. Basserg66

Basserg66 New Member

может имеет смысл поднять никотин, 6мг например.какое устройство кстати? сам я начинал с 18мг,на двухспиральном баке и всё равно небыло чуства накурености.. двоих товарищей перевёл на пар,с 6мг, на сабтанке мини, с клэптоном правда,и они даже думать забыли о сигаретах сразу же.. :dntknw:

Последнее редактирование: 7 май 2016
  15. Trimmer

Trimmer New Member

Продавец в вейп шопе посоветовал комбинацию Cuboid + Zephyrus v2 (там же намотали обслуживаемую базу), ее и купил. Парю 6mg на 40 ваттах, чувство насыщения есть, но тяжело побороть сам ритуал перекуров, на работе особенно. Сигареты даже ночью снились) Стаж 11 лет, по пачке в день. Переходить на крепие жидкости не хочу, боюсь усугубить зависимость.

- - - Добавлено - - -

Почитал соседнюю тему по поводу потребления жидкости в день и ее крепости. Допустим, выпарю за день 10 мл шестерки. Если помножим, получится 60 мг никотина, это же не соответствует 6 пачкам сигарет по 0,5 мг каждая? А то страшные какие-то цифры получаются)) Читал, что биодоступность никотина из пара гораздо меньше, чем из сигаретного дыма, это так, я надеюсь?

16. Kudray

Kudray New Member

Не 100 процентов инфа, но по исследованиям большинство людей СНИЖАЮТ количество никотина со временем. Усугубления массового не зарегистрировано. Вероятно из-за того, что ник. чистый при парении. Организм постепенно отказывается от него.

Опять же не претендую на абсолютную достоверность, но замеры по усвоению примерно такие: 1 двадцатая никотина усваивается при парении бака - "сигаретная затяжка" 1/14 - дрипка.
    Тоесть 60/20 = 3 мг = 6 сигарет. При олдскульном баке.

Последнее редактирование: 9 май 2016
  17. Gabanich

Gabanich New Member

Поддерживаю! Две затяжку и в утиль сигарету! А потом чувствуешь курящего соседа сверху, снизу и накуренного коллегу и .... воротит! А еще курящих на улице и просто покупающих сигареты просто жалко! Не знаю почему, но как то так.:scare:

- - - Добавлено - - -

Никотин вроде выводится за 30 минут!:scare:

- - - Добавлено - - -

Стаж курения 23 года. Начал с егошки 18 мг. Две недели. Два раза курил трубку. На моде 9,6 и 3 мг в итоге попеременно с 6 мг. Аппарат то у Вас достойный достаточно. Всавлять должно. А так чем более мощный девайс- тем менее никотина. На дрипке я бы 9 не парил. 6 и та не айс для меня. Может жидкость не очень у Вас? Подберите основу допустим немецкую и нормальные аромки- может табачку скажем от TPA или FA или экзотик. Я курил по 1,5-2 пачки в день. 6 мг мне вполне хватает 10-15 мл на день. Баки кангеровские с обслужкой и ЮДешные: зефир и голиаф.

"соответствует 6 пачкам сигарет по 0,5 мг каждая"- это бред!
    Пробовать не буду, но я и пачку сигарет за день сейчас не выкурю!
    А так по-самочувствию: что бы и потребность в никотине удовлетворялась и передоза: головокружения, триммора и прочей гадости с организмом не было.

Последнее редактирование: 9 май 2016
  18. Aski

Aski New Member

Вкину свои 5 копеек:don-t_mention: Я перешёл на пар с ijust2? Сначала залил 6мг, после пары тяг понял что крепковато, хотя курил больше 10 лет "синие" сигареты, а то и красные под алко:pardon: Поехал в магаз, взял 0 и разбавил, в общем к чему я, полностью я слез с никотина в "жиже" через недели 3. Парю уже 45 дней(счётчик на телефоне), на никотин возвращаться не хочу, у жены пару раз пробовал(тоже ijust2) 1,5мг никотина, не понравилось. Так что усугубить не бойтесь, со временем пропадёт потребность в тх и тяга к "сигаретности", и захочется просто вкусного пара. Удачи:good2:

19. Kudray

Kudray New Member

Не совсем. Вот то, что называется общепринятое мнение, цитата :
    Период полураспада никотина, попавшего в кровь, 2 часа. Большая его часть перерабатывается (метаболизируется) печенью, а также почками и легкими. Часть никотина в неизменном виде и продукты его метаболизма выводятся с мочой за первые 10-15 часов. Основной продукт распада никотина – котинин, окончательно выводится из организма через 48 часов после последней сигареты.

Я же говорил не о скорости выведения, а о коэффициенте усвояемости. То есть сколько процентов от полученного с паром никотина участвует в процессах жизнедеятельности организма.

По никотину - я не получаю удовлетворения от жидкостей менее 7,5 мг/мл на баке. На дрипке - 2-4. Мешаю 7,5 или 10 или по вкусу для дрипки. По началу часто ловил передозы - выдувал по 60-70 мл в день 6-ки поскольку не чувствовал присутствия ника.

Курил системно 20 лет. Трубки, сигареты, самокрутки. Преимущественно крепкие. Беломор очень уважал так же.

Последнее редактирование: 10 май 2016
  20. Aski

Aski New Member

Зависимость(имхо) вызывает не никотин, а сам процесс потребления, т.е. вдыхания и выдыхания дыма. Ежели процесс не психологический, то по моему мнению(ИМХО) дело больше в сопутствующих соединениях.