Парок по карману. Выпуск №6

Тема в разделе "Горячие новинки", создана пользователем Baldahin, 7 сен 2015.

1. Baldahin

Baldahin New Member

Здравствуйте, уважаемые товарищи парильщики!

И снова я рад приветствовать Вас, мои дорогие читатели, на страницах рубрики "Парок по карману". Сегодня, как и всегда, мы будем рассматривать новинки на прилавках, популярного китайского интернет-магазина Fasttech, тая в сердце надежду найти интересный девайс по душе, но не забываем при этом выкрутить ручку "скепсис" до отметки MAX.

Моды

А меж тем вейпинг движется вперёд семимильными шагами, Стас ждёт свою акулью DNA200 (за которого я болею всей душой)))), а ловкие китайцы один за одним выпускают коробки на оригинальной плате от Evolv с двумя сотнями ватт под капотом. И сегодня мы поговорим об очередной такой разработке появившейся на прилавке фаста от китайской компании HOTCIG с незамысловатым названием D-N-A 200W, встречаем:

Сдаётся мне, что хотсиговские креативщики начинают халтурить. То ли недодают им риса и они обессиленные не могут работать, то ли наоборот перекладывают, от чего они становятся сытыми и ленивыми, но медицинским фактом остаётся то, что с фантазией у них как-то не очень. Уж название моду можно было придумать и поинтересней, ну да китайские боги им суд присяжных, давайте ближе к телу делу.
    [​IMG][​IMG][​IMG]

В отличие от предыдущей коробки от VapeCige VTBox200, дизайн которой поражал воображение своими цветовыми решениями и формами, этот экземпляр выглядит вполне строго и лаконично, без лишних рюшечек и бантиков, а большие серебристые кнопки отлично сочетаются с матовым чёрным корпусом. Кроме того, в отличии от предыдущего пациента этот не так увесист и габаритен 90х52х26 мм при весе в 230 г, и его параметры вполне сравнимы с привычными боксами, к слову тот же Нежный волк имеет размеры 100х52х25 мм при весе в 233 г.
    Так же в моде установлен литий-полимерный аккумулятор, на этот раз он действительно съёмный, хоть и немного корявенько. Для того, чтобы не свернуть хиленький 4-хпиновый контакт предусмотрена посадка на 2 штифта и дополнительную устойчивость придаёт выступ с магнитами. Решение интересное и вполне работоспособное, длины проводов вроде бы вполне достаточно для беспроблемной подстыковке аккумулятора. А если HOTCIG озаботится выпуском сменных аккумов, то будут они просто молодечики. Потому как ёмость этой красоты всего навсего 900 махов... Уж не знаю что и сказать 200 ваттный мод с ёмкостью егошки очень интересно... Но вобщем и целом этот мод мне понравился сильно больше разработки VapeCige хотя бы своим строгим дизайном, габаритами и некоторой продуманостью смены аккумулятора. К тому же хоть и крошечный, но плюсик можно поставить за упаковку бокса, смотрится очень элегантно:

Да, мод едва ли исполнит все Ваши мечты, но отрицать положительные подвижки в развитии модостроения не приходится. Бокс вполне неплох, однакоко замечу, что цена, к сожалению, довольно кусачая $149.00

Следующими под наши пристальные взоры попала коробка из более доступного ценового сегмента, разработка китайской компании Hiwyer Magic 60W ТС

Как не сложно догадаться, дизайнеры коробки вдохновлялись формами популярного мода SX mini от Ихи-ухи и IPV mini. Какой-то симбиоз и по мне так не в самых лучших проявлениях, но давайте обо всё по порядку.
    Центральным вопросом, которым я задался, естественно был вопрос платы, что же там установлено так мне выяснить и не удалось и могу предположить, что это всё-таки собственная разработка, а значит за качество её говорить не приходится.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

И тем не менее, давайте не будем совсем уж скептиками и поговорим дальше. Сам конструктив и обводы коробки, как уже было сказано слизан с SX и IPV серии mini и бокс действительно приятен для глаза, да и в руке думаю неплохо будет сидеть. Кнопочки так же должны быть приятненькие, без резких краёв, скруглённые, да ещё и хромированные к тому же.
    По поводу качетсва сразу скажу, что так же слабо верится в честность китайского производителя, потому как Вы видите особенно на последней фотографии пин аккумулятора не внушает особого доверия, да и резьба под крышку в моде в лучших традициях фильмов ужасов. Так же перекочевала сюда крышечка с накаткой с ИПВ мини, которая доставила много-много радости её владельцам, спрашивается зачем.... Так же зарядка снизу не придаёт удобства совсем ни разу и сколько об этом говорилось страшно представить, зачем спрашивается обзорщики обзорят....
    Но и это ещё не все сюрпризы, приготовьтесь, усядьтесь поудобней, сейчас будет круто....

Что же это такое, задался я вопросом, когда смотрел на эту странную штуковину, что ещё эдакого придумал изврашённый ум китайских мододелов. И долго покопавшись в первоисточниках, я всё-таки выяснил. Друзья...это разветвитель...*занавес*...Я не очень представляю чем нужно было вдохновляться чтобы догадаться до этого, но слов у меня не осталось, чтобы описать всю гамму чувств бурлящую во мне. Разветлитель, то есть вместо одного атомайзера вы накручиваете 2 и напариваете с другом, они так видимо себе это представляют. Перед глазами так и встаёт картина происходящего, как два товарища весело напаривают из одной свистульки, а проходящие мимо люди смотрят и....восхищаются.

В итоге, если всё-таки решитесь и потратите$35.61 Вы будете очень смелый человек. Хотя на двоих вроде бы и номально))))

Атомайзеры

А мы меж тем переходим к очередному разделу и здесь, обещаю, такой содомии не будет))) И раздел открывает интересная дрипка с весьма нетривиальным конструктивом, встречайте CloudCig 571RDA

На корпусе дрипки изображена подводная лодка и действительно, если атом положить на бок некоторое сходство вполне заметно. Интересный ход придумали товарищи из CloudCig по созданию турбулентного потока внутри атомайзера для лучшего обдува спиралей. Давайте поближе рассмотрим атом и его конструктив:
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

Вобщем и целом, сама идея дрипки мне нравится, и единственный вопрос, котоый у меня возникает это накой ляд нудна такая здоровая ебулда сверху, которая никакой смысловой нагрузки не несёт. Если ребята хотели сделать что-то аля спидбэкпротекш, то можно было бы и полегче обойтись, если они таким образом хотят охладить пар, то может в этом есть великий смысл. К сожалению пока не попробуешь, не узнаешь.А вот всё остальное в дрипке гоже и мне нравится. Хвостовой винт, просто пять, идея шикарна и думаю зерно здесь какое-то есть. База так же не разочаровала, мощные стойки, центральная сдвоеная, жирные отверстия под спирали, человеческие крестовые винты, всё выглядит довольно достойно. Дриптоп так же какбэ намекает нам на то что дрипка рождена для выпускания кубометров пара, металла ребятя явно не пожалели.
    Так же дрипка выходит в нескольких цветовых решениях, хоть и немного, но строго, не аляписто и приятно глазу:
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    Хотя я бы себе заказал желтенькую, если вы понимаете о чём я)))))

Подводя итог можно сказать, что дрипка достоина Вашего внимания и вполне стоит своих $20.10 с учётом того, что в девайсе много сложных в изготовлении деталей.

Итак, продолжим наш марафон и следующая новинка на прилавках фастека вызывает во мне смутные чуйства, потому как оригинал этого бачка мой любимец. Встречаем клон бака от компании UD Goblin Mini

Я уже высказывал по поводу оригинала этого бачка свои мысли и если Вам будет интересно то можете почитать их здесь.
    Поэтому я не буду сильно останавливаться на конструктиве и отмечу только то, чем этот клон отличен. И двоякие чувства у меня, потому как сделан он действительно неплохо. Если к прошлому клону у меня была уйма вопросов, в первую очередь, по обработке стекла,
    то здесь как Вы видите особых проблем не наблюдается. Действительно хорошая обработка граней, без сколов хорошие скругления и неплохое качество резьб. Кроме того, у бачка довольно интересные цветовые решения, которых нет в оригинале:
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

Бак действительно хорошо сделан, но собственно не лишён тех же промахов, что и оригинал. Так же криво стоит дрип-тип, тот же нижний винтик под шлиц и те же острые кромки на дне. Жаль, ребята могли бы поправить такие досадные мелкие недочёты и совсем бы были молодечики.
    Хотя за $9.23 придираться к баку уже не хочется совсем, зная о его вкусовых качествах.

На этой позитивной ноте я буду с Вами прощаться. Спасибо, что читаете рубрику "Парок по карману". Искренне надеюсь, что этот выпуск был для вас интересным, информативным и увлекательным.
    А я хотел бы пожелать Вам сочнейшего пара и до скорых встреч)))

ru3ari и SiB нравится это.
  2. BU4

BU4 Вангую на жиже

Начал смотреть картинки в темах автора) СПАСИБО!

SiB нравится это.
  3. ru3ari

ru3ari Лис

подводную лодку надо было назвать "Залей свой боксмод" :good:

4. Baldahin

Baldahin New Member

bu4, насяльника пришол))
    спасибо, очень приятно)) писательский скилл ещё хромает, но вроде бы не безнадёжно, так что будем посмотреть))

- - - Добавлено - - -

ru3ari, после гоблина мини меня такие вещи не пугают)) Тем более, будет видно, если жижи потечёт, там же ж хвостовой винт со стеклом под базой.

5. ru3ari

ru3ari Лис

Baldahin, гоблин таки бачек а не дрипка, там в камере мало жидкости,
    тогда как в дрипку льют порядочно :) и кстати чем-то мне эта дрипка очень
    мясорубку напомнила :)

ну а про боксмод с липолькой еще можно добвить что надеюсь у них есть вариант
    с европейским блоком питания, поскольку судя по вилке это американец рассчитанный
    на 110 вольт :) у нас пока еще в розетке 220 иногда имеется.

Последнее редактирование: 7 сен 2015
  6. DEMONIC_ALEX

DEMONIC_ALEX New Member

Да, мир по немногу начинает сходить с ума вместе с DNA 200.
    Baldahin, всё нормально у вас с писательским скилом, так держать.

7. Baldahin

Baldahin New Member

ru3ari, все верно, дорогой)) Про вилку запамятовал совсем сказать. По поводу гоблина, я бы не сказал, что тут всё так просто, на то чтобы добиться дзена и он не уливал мод я бился пару недель. Да к тому же конденсат никто не отменял. А поводу мясорубки совпадение стопроцентроное, это первое что я сказал, когда её увидел)))

- - - Добавлено - - -

DEMONIC_ALEX, Спасибо на добром слове)))

Последнее редактирование: 7 сен 2015
  8. evgeniy.nelson

evgeniy.nelson New Member

у меня сейчас 23;26 на часах, я вернулся после ЧЕТЫРНАДЦАТИ часов смены... я труп... Но ты сумел выдавить из меня улыбку и мелкое похохатывание!!! С П А С И Б О!!!!

9. Dark

Dark #hello world

Подводная лодка странная штука.

10. Baldahin

Baldahin New Member

evgeniy.nelson, Спасибо, очень приятно слышать))

Последнее редактирование: 8 сен 2015
  11. Nookie_fan

Nookie_fan New Member

Заказал себе гоблина, уж слишком интригующий бачок
    ЗЫ. на гирбесте оригинал можно взять за 19 бачей с цветным стеклом в подарок

12. kirill187

kirill187 New Member

:swoon: Подводная лодка меня потрясла!!!