1. Друзья! Обратите внимание, что в данный момент у нас проходит розыгрыш призов. Для участия нужно не много: быть зарегистрированным у нас, и иметь 10 сообщений! Подробнее...
    Скрыть объявление

Плюсы и минусы генезисы

Тема в разделе "Генезисы", создана пользователем SaFarI, 30 апр 2015.

Метки:
  1. SaFarI

SaFarI New Member

"Genesis" - наверное самый необычный тип обслуживания. Необычность заключается в фитиле, а именно небольшая трубочка скрученная из мелкоячеечной металлической сетки. Положительный стороны в том, что служит такая сетка долго, вкус насыщенный, без гари. Из отрицательного можно выделить, сложность в создании фителя. Но при большом количестве положительных качеств, особой популярности генезисы не получили. Интересно, почему, ваши мнения на этот счет.

2. Tamilin

Tamilin New Member

Не могу ответить однозначно почему не пользуются генезис популярность. Напишу лишь свои впечатления. Мне не нравиться, что у них боковой обдув. Еще, в некоторых случаях, они текут. Хорошо служить она будет, если только правильно скрутить сетку, а это надо уметь. С другой же стороны, они дают отличный вкус и легки в обслуживании.

3. Metr

Metr New Member

Легки они в обслуживании, только тем, кто умеет ими пользоваться. А для новичка приспособиться будет по началу не просто. Сам же пишешь, что крутить сетку надо научиться. Вот и ответ, почему не пользуется особой популярность генезис, при том, что плюсов у него достаточно.

4. Kiddo

Kiddo New Member

Не сказал, бы что увидел для себя много плюсов, по-моему, жутко не удобная вещь

5. Giacomo

Giacomo New Member

Я начинал использование необслуги с Кракена. Практически никаких трудностей с запуском не испытал.Да и теперь все ОА завожу только на сетке. Вату и кремнезём даже не пробовал. По моему мнению сетка самый удачный материал для фитиля

6. CRBALive

CRBALive New Member

Я пользуюсь генезисом Шарик. Генезисы имеют несколько минусов, из них трудоёмкость подготовки фитиля, иное раскрытие вкусов, которое не всем нравится и т.д. Это причины, по которым они не получили популярность. но есть и плюсы, среди них именно точная передача вкуса, большой срок службы фитиля, малое количество гарри, экономичность и т.д. Это причины, почему мне нравятся генезисы. ИМХО.

7. Giacomo

Giacomo New Member

Да никаких трудностей нет. В генах всё элементарно и просто. Что уж так трудно коз погонять...

8. Giacomo

Giacomo New Member

Поддерживаю полностью. :good:
    Пока лучше сетки не придумано ничего.

9. Belk

Belk New Member

с "геной" знаком неделю, а парю второй месяц, вата это зло, хотя вата в гене тоже норм.
    плюсы минусы от мойх девайсов и настроек
    Девайс: Кракен - 0.32 проволока, микрокоил, 1,8 ом, 15-20 ватт (cloupor mini), фитиль: 400, высота до верх. пина, ширина 2см, подгиб 2мм с боку, широкий центральный канал (начинал смотку на сверле 2мм, потом докатывал без него) прожиг до красна на газ плите. вставил фитиль в коил не до упора в дно. Заправляю, включаю клопур на 1сек смотрю сопротивление выдаваемое если не то которое мотал поворачиваю вокруг оси фитиль, включаю клопур смотрю если сопротивление то что мотал "гена" готов. Вату вставляю так отлизаю от японы ваты шириной в 4 мм во всю длину, делаю скрутку в середине скрутку на коил иглой от шприца проталкиваю в бак, подрезаю верх - готово... если вата подгарела вытаскиваю гарь из койла отрезаю - готово итак пока фитиля достаточно в баке мне хватает на 4-5 раз.

Плюсы: сверх быстрая без запар настройка, обслуживание без выливания жижи, Вкус, много пара и тх, заправка 30 секунд, долговременная стабильность настроек.
    минусы: если у кракена заткнуть заливное отверстие появляется гарик из-за недостатка атмосфер в баке жижа плохо поднимается, без заткнутого заливного отверстия кракен лежа на боку протекает, стекло бака не крепется к базе сидит на орингах случайно сдвинуть можно и бак вытечет, но через пару вылитых баков это проходит )).

буду искать гену без этих минусов.

10. Aux

Aux New Member

Чтобы кракен не протекал лёжа на боку, стоит использовать жидкости с содержанием глицерина 70% и более, без воды.

11. eevee

eevee New Member

Самая жесть генезиса - это когда проследишь окончание жижи. Гарик не просто адовый - это непередаваемо :)

12. Belk

Belk New Member

думал отверстие заузить, но в принципе можно и жижу загустить )), спасиб за наводку.

13. Aux

Aux New Member

Я обычно лью 70% VG без воды и всё отлично (не переношу PG). А узкая дырка будет мешать заправке, там и так отверстие мелкое.

14. Giacomo

Giacomo New Member

Приглядись к Nextgen-у :good:

15. serkir

serkir New Member

я слышал что, прожигая сетку на температуре выше 700 градусов по Цельсию то есть до красна, ослабляется структура метала с которого она сделана это влечёт за собой испарению вместе с жижей опасных для здоровья металлов. Никакой кантал, нихром, никель, сталь не сделаны так чтобы на них что то испарялось и могло попадать в легкие без вреда.

16. ru3ari

ru3ari Лис

генезисами не пользовался, но чисто физически могу предположить:

+ должна быть отличная передача вкуса, поскольку сетка поставляет жидкость
    на спираль лучше чем вата, более равномерно и не должна давать дополнительных
    привкусов.
    + проводник жидкости металлический, служит гораздо дольше чем хлопок.

- при такой подачи жидкости в баке должен быть доступ воздуха, для выравнивания
    давления, что влечет за собой возможную течь если бак надолго оставить вверх ногами,
    да могут сказать что можно сделать жидкость более густой, поиграть толщиной воздушного
    отверстия, но это значит что возни больше чем с настройкой ваты, с которой тоже возни
    прилично.
    - проводник жидкости металлический, как ни прожигай избавляясь от короткого замыкания
    в спирали, если он сдвинется, возможно стирание тонкого слоя оксида защищающего вашу
    спираль от короткого замыкания, от сюда вывод - не желательно использовать мехмоды
    без установленной минимальной защиты хотя-бы от КЗ.

17. Belk

Belk New Member

[ref:2oz8mxlj]Giacomo[/ref:2oz8mxlj], посмотрел, да тема с воздухом решена, но сетка зажатая стойкой и болтом сверху, спиралью делают все преимущества кракена просто на 10+, лучше уж в кракена затыкать воздуховод, поршнем от инсулинового шприца.

Эх ... достану заправлю ))

18. evgeniy.nelson

evgeniy.nelson New Member

кракен не впечатлил. из ген на постоянку пользую Гидру, Кристал, Звездочёт второй и третьей версии. Сетку не использую давно. Тросик на мой взгляд лучше.

19. AndreAnno

AndreAnno New Member

Три недели как освоил таки сетку и две недели, как не слезаю с Паравозов. Вчера выпарил для очередного сравнения полбака махоса-не, не то, гена лучше

Тапок на аФоне