1. Друзья! Обратите внимание, что в данный момент у нас проходит розыгрыш призов. Для участия нужно не много: быть зарегистрированным у нас, и иметь 10 сообщений! Подробнее...
    Скрыть объявление

Почему хлюпает клиромайзер?

Тема в разделе "Клиромайзеры", создана пользователем Max, 8 апр 2015.

1. Max

Max New Member

Не могу понять, почему у меня после определенного времени начинает хлюпать клиромайзер? Может это быть из-за конденсата? После продувки всё нормально, потом снова хлюпает.

2. SiB

SiB Administrator

Все зависит от конструкции конкретного клиромайзера. Скорее всего - недоложил ваты (фетиля), и жижа начала протекать в камеру, а оттуда в воздуховод

3. Max

Max New Member

Очень странно, потому что всегда делаю по разному, а всё равно хлюпание есть, пытался выяснить у знакомых, говорят, что проблем таких никогда не было.

4. Yuoil

Yuoil New Member

Можно попробовать такой примитивный немного способ, но тем не менее. Попробуйте встряхнуть, в целом может и помогать. Но если это не действует, то наверно уже проходит протечка на коннектор батареи или конденсат появился. В любом случае сложно самому устранить.

5. Garik

Garik New Member

Пришло время чистить. Жидкость попала во внутрь. Это довольно частая проблема многих.
    Обычно раз в квартал точно такое у меня происходит. Но сам не умею прочищать и убирать влагу из внутренней части. Так что в основном специально обращаюсь я туда, где и беру. Не отказывают в помощи.

6. Zuol

Zuol New Member

Я не понял, а чем встряска то сможет помочь?
    От этого конденсат внутренний никуда не денется, пока его чем-то не промакнуть, а в лучшем случае прочистив убрать.
    У меня вопрос есть по этому поводу. Получается брак имеется? Ведь в идеале то не должно быть никакой влаги там.

7. Ubonacher_Maximum

Ubonacher_Maximum New Member

Возможно стоит добавить в жижу побольше PG или уменьшить количество воды, хотя в идеале можно сменить испаритель на обслужку.

8. VMG

VMG New Member

Привет! Во-первых, протекающий клиромайзер - вполне себе норма, во-вторых, важно все таки какой именно клир.

Протечки могут быть из-за того, что сильно затягиваешься, фитиля в испарителе мало, жидкости некуда впитываться, да и испаряться она не успевает. Попробуй послабее тянуть:)

Когда-то давно заметил, что когда остается мало жидкости, то начинает протекать.

9. svshinkarenko

svshinkarenko New Member

Еще как вариант, в базе клирика забились отверстия для забора воздуха (мелкие дырочки), оттуда недостаток воздуха, перелив жижи.
    Если захлюпало то: разобрать клирик, прожечь (нажать кнопку на аккуме и подержать до тех пор, пока пар перестанет ити) + продуть. Снять клирик с аккума, протереть коннектор. Парить.
    Уточнить бы еще, что за клир...

10. Nazoret

Nazoret New Member

Я спасаюсь зубочисткой. Расправляю при каждой заправке фитиль в разные стороны от центра отверстия подачи жиды.
    P.S. Клиромайзеры t3s и 16d

11. Barmaley

Barmaley New Member

Чаще всего проблема в брызгах, которые летят со спирали. Вот они могут и в рот долетать, а еще оседают на стенках испарителя, а далее на акк :( . Читал на другом ресурсе, как мужик эту проблему решил. Он, положил металлическое кольцо между фитилем и дном испарителя, таким образом решив сию проблему.

12. ru3ari

ru3ari Лис

нашел небольшое видео на просторах ютуба
    рассказывают причины хлюпа и как его минимизировать
    в обслуживаемых атомах.

[youtube:1degrnya]http://www.youtube.com/watch?v=NUAt3wkA7o0[/youtube:1degrnya]

13. drumcore

drumcore New Member

был опыт использования всех 16-х Айклиров, у верхнеспиральных только 1 минус - очень тугая затяжка, но в остальном это идеальный дешевый клирик. Б и Д вообще странно себя вели - на одной батарее вечно текли в коннектор, на каких-то давали неплохой пар, на каких-то еле пыхтели... Правда, я их год назад брал, может сейчас их как-то довели до ума. Б и Д, кстати, тоже любили хлюпать, я пытался на них паровозить :D

14. Nazoret

Nazoret New Member

В t3s я сразу расточил отверстия подачи воздуха. На 20 ваттах парит не хуже дрипки)

15. AListick

AListick New Member

поставь колечко из резинки и перекрой часть дырки в которую проникает жижа на вату.чтоб уменьшить подачу жижи.эксперементируй с шириной кальца