Подскажите крепость жижы при переходе с анаога.

АртурКорниенко

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
0
Помогите с крепостью жижи для сигаретки. С нового года перехожу на пар, и сомневаюсь какую крепость выбрать для связки eVic vtc mini + Kayfun lite.
Путём вычисления сколько я курю сейчас, получаю:
~20сигарет по 0,5 в каждой в сутки = 10мг
Скажем я буду выпаривать по 15мл в сутки, итого получим:
15:10=0,6мг, это та крепость которую я получаю.
Что то меня терзают сомнения что этого будет достаточно для того чтобы бросить гадкую привычку. Подскажите как быть.

Симпатии
67
Баллы
28
Что то меня терзают сомнения что этого будет достаточно для того чтобы бросить гадкую привычку. Подскажите как быть.
Если Вы курите сигареты "Легкие", то Вам вполне подойдет крепость жижи 6 мг/мл ))
Но в любой момент Вы сможете сделать ее крепче или наоборот разбавить ))
Для этого Вам необходимо будет купить еще такой же жидкости, но только большей крепости и без никотина вообще жидкость ))
Смешивая их Вы сможете добиться необходимого кол-ва никитоса ))

Petro56

Новичок
Симпатии
0
Баллы
0
По своему опыту, начал переходить с 18мг., но быстро перешел на 12, потом на 6 (всё в течении месяца), и пока на шестёрке сижу.
Самое главное в переходе - сила воли! Аналог надо бросать сразу и насовсем! Уже через неделю будешь сам ругаться на табачную вонь от аналога.
У меня на работе трое совмещают аналог с паром, но это как "Не хочешь с..ть, не мучай попу".

АртурКорниенко

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
0
Окей, допустим 6 мг никатоса в жиже.
Помножим:
6(мг)х15(мл) =90мг что ровняется примерно 9 пачкам сигарет. Выпаривая 15мг в день.
И хардкорчик:
18(мг)х15(мл)=270мг что будет 27 пачек сигарет. Выпаривая 15мг в день.
Я пришол к выводу что мои расчеты как минимум не точные.

Хорошо с крепостью жижы я разобрался, спасибо. У меня рядом с домом есть vapeshop там готовые базы от Inawera на 6,12,18мг вроде. От этой же фирмы есть аромки, что вы посоветуете? Мешать базы с аромками, самому регулируя крепость. Или брать уже готовые жидкости разной крепости.

Симпатии
80
Баллы
0

АртурКорниенко

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
0
смотри по деньгам. для начала купи например 18мг и нулёвку,подбери приятную для себя крепость,ну а потом можно пробовать аромки.
Спасибо за совет!

- - - Добавлено - - -

А для кайфуна 12 разве не будет слишком тяжёлая? Что-то мне боязно, я передоз не хапну на первых парах? Может начать с 6 и поднимать если мало будет, или таким образом я просто приучу организм к лошадиным дозам?

Симпатии
80
Баллы
0
я делюсь своим опытом,т.е. то как я переходил на пар.. начал с ЕГО,мелкий формат,СЕ4 вроде,там 18 было реально мало,курил довольно крепкие сигареты,затем заказал айстик 30 и голиафа,клон,18 вроде бы достаточно,но иногда хотелось так что жуть ощутить сигаретную горечь,потом прошло и тут приехали жижи,основа 18 и ноль,чистые и аромки,и готовая жижа,12мг,ментол с дыней,вот с неё то я и поймал конкретный передоз - сердечко как птичка,голову обнесло как с поллитра водки палёной,обнимание с белым другом.. до сих пор стоит и желания повторить не вызывает)) вообщем занялся понижением крепости путём смешивания восемьнашки с нулёвкой,ну и экспериментами с аромами,парить безвкусную,чуть сладковатую жижу не очень приятно.. аромы были вирджиния ,RY4 и tobacco.. определил что первое чуство при передозе это головная боль,отсюда и пляшу,попарил,3-5 тяг,проверил сам себя и от состояния организма действуешь дальше... бросать курить,а нынче парить не собирался и не собираюсь,хотя могу. бывали дни когда выкуривал две сигареты,после завтрака и перед сном,причём ничем не заменял их,ни семечками,ни конфетами.. так что всё индивидуально. и никотин лучше понижать,словить передоз легче на низком содержании,помним еще что никотин с паром усваивается медленее,точнее нет дополнительного отравления угарным газом и другими компонентами табачного дыма.

Последнее редактирование:

Kasper55

Пользователь
Симпатии
4
Баллы
0
взял 12(мл) и 9(мл) , выкуриваю где то в день около 1.5 пачки , сиги суперлегкие , 0.3 никотина , как думаете в жиже никотина много или мало ?

v8power

Профи
Симпатии
16
Баллы
0
как думаете в жиже никотина много или мало ?
Я думаю, что в вопросе нет конкретики. Жижу можно парить на разных устройствах. На одном 12мг/мл мало будет, на другом 6мг/мл вкопает в землю с трех затяжек.

Kasper55

Пользователь
Симпатии
4
Баллы
0
ну я взял мод на 30 вт , думаю что бы переход был нормальный взял пока покрепче жижи , потом возможно убавлю

Kasper55

Пользователь
Симпатии
4
Баллы
0
ну напряжение на испаритель он даёт , просто думаю не переборщил я с никотином в жиже

v8power

Профи
Симпатии
16
Баллы
0
Для сабтанка и подобных ему бачков 6мг/мл - практически максимум. 12 в него залить - это передоз с первой затяжки будет, такой будет екалдык по горлу, что маму позвать не успеешь.

Kasper55

Пользователь
Симпатии
4
Баллы
0
Для сабтанка 6мг/мл - практически максимум. 12 в него залить - это передоз с первой затяжки будет.
Тогда что посоветуете мне ? Просто если брать 3 думаю мало будет а если 6 то много , вот уже не знаю ....

v8power

Профи
Симпатии
16
Баллы
0
Бери 6 для начала и нулевки пару баночек купи. Будет много - разбавишь. Будет нормально - оставишь.

Kasper55

Пользователь
Симпатии
4
Баллы
0
Бери 6 для начала и нулевки пару баночек купи. Будет много - разбавишь. Будет нормально - оставишь.
окей спасибо , блин я уже заказал , придется звонить и просить что бы изменили заказ , думаю исправят заказ

Внимание! В этой теме не было ответов уже 684 дней.
Скорее всего эта тема не нуждается в дальнейших ответах. Мы рекомендуем создать новую тему. Если Вы считаете, что Ваш ответ нужен, то Вы можете проигнорировать данное предупреждение