Подскажите крепость жижы при переходе с анаога.

Тема в разделе "Жижа", создана пользователем АртурКорниенко, 13 ноя 2015.

1. Помогите с крепостью жижи для сигаретки. С нового года перехожу на пар, и сомневаюсь какую крепость выбрать для связки eVic vtc mini + Kayfun lite.
    Путём вычисления сколько я курю сейчас, получаю:
    ~20сигарет по 0,5 в каждой в сутки = 10мг
    Скажем я буду выпаривать по 15мл в сутки, итого получим:
    15:10=0,6мг, это та крепость которую я получаю.
    Что то меня терзают сомнения что этого будет достаточно для того чтобы бросить гадкую привычку. Подскажите как быть.

2. g0nz1k12

g0nz1k12 Administrator

Если Вы курите сигареты "Легкие", то Вам вполне подойдет крепость жижи 6 мг/мл ))
    Но в любой момент Вы сможете сделать ее крепче или наоборот разбавить ))
    Для этого Вам необходимо будет купить еще такой же жидкости, но только большей крепости и без никотина вообще жидкость ))
    Смешивая их Вы сможете добиться необходимого кол-ва никитоса ))

3. Petro56

Petro56 New Member

По своему опыту, начал переходить с 18мг., но быстро перешел на 12, потом на 6 (всё в течении месяца), и пока на шестёрке сижу.
    Самое главное в переходе - сила воли! Аналог надо бросать сразу и насовсем! Уже через неделю будешь сам ругаться на табачную вонь от аналога.
    У меня на работе трое совмещают аналог с паром, но это как "Не хочешь с..ть, не мучай попу".

4. Окей, допустим 6 мг никатоса в жиже.
    Помножим:
    6(мг)х15(мл) =90мг что ровняется примерно 9 пачкам сигарет. Выпаривая 15мг в день.
    И хардкорчик:
    18(мг)х15(мл)=270мг что будет 27 пачек сигарет. Выпаривая 15мг в день.
    Я пришол к выводу что мои расчеты как минимум не точные.

Хорошо с крепостью жижы я разобрался, спасибо. У меня рядом с домом есть vapeshop там готовые базы от Inawera на 6,12,18мг вроде. От этой же фирмы есть аромки, что вы посоветуете? Мешать базы с аромками, самому регулируя крепость. Или брать уже готовые жидкости разной крепости.

5. Basserg66

Basserg66 New Member

смотри по деньгам. для начала купи например 18мг и нулёвку,подбери приятную для себя крепость,ну а потом можно пробовать аромки.

6. Спасибо за совет!

- - - Добавлено - - -

А для кайфуна 12 разве не будет слишком тяжёлая? Что-то мне боязно, я передоз не хапну на первых парах? Может начать с 6 и поднимать если мало будет, или таким образом я просто приучу организм к лошадиным дозам?

7. Basserg66

Basserg66 New Member

я делюсь своим опытом,т.е. то как я переходил на пар.. начал с ЕГО,мелкий формат,СЕ4 вроде,там 18 было реально мало,курил довольно крепкие сигареты,затем заказал айстик 30 и голиафа,клон,18 вроде бы достаточно,но иногда хотелось так что жуть ощутить сигаретную горечь,потом прошло и тут приехали жижи,основа 18 и ноль,чистые и аромки,и готовая жижа,12мг,ментол с дыней,вот с неё то я и поймал конкретный передоз - сердечко как птичка,голову обнесло как с поллитра водки палёной,обнимание с белым другом.. до сих пор стоит и желания повторить не вызывает)) вообщем занялся понижением крепости путём смешивания восемьнашки с нулёвкой,ну и экспериментами с аромами,парить безвкусную,чуть сладковатую жижу не очень приятно.. аромы были вирджиния ,RY4 и tobacco.. определил что первое чуство при передозе это головная боль,отсюда и пляшу,попарил,3-5 тяг,проверил сам себя и от состояния организма действуешь дальше... бросать курить,а нынче парить не собирался и не собираюсь,хотя могу. бывали дни когда выкуривал две сигареты,после завтрака и перед сном,причём ничем не заменял их,ни семечками,ни конфетами.. так что всё индивидуально. и никотин лучше понижать,словить передоз легче на низком содержании,помним еще что никотин с паром усваивается медленее,точнее нет дополнительного отравления угарным газом и другими компонентами табачного дыма.

Последнее редактирование: 13 ноя 2015
  8. Смело в бой, эксперименты и ошибки неизбежны. Спасибо за советы и подсказки!

9. Kasper55

Kasper55 New Member

взял 12(мл) и 9(мл) , выкуриваю где то в день около 1.5 пачки , сиги суперлегкие , 0.3 никотина , как думаете в жиже никотина много или мало ?

10. v8power

v8power New Member

Я думаю, что в вопросе нет конкретики. Жижу можно парить на разных устройствах. На одном 12мг/мл мало будет, на другом 6мг/мл вкопает в землю с трех затяжек.

11. Kasper55

Kasper55 New Member

ну я взял мод на 30 вт , думаю что бы переход был нормальный взял пока покрепче жижи , потом возможно убавлю

12. v8power

v8power New Member

мод не парит :) мод - это батарейка :)

13. Kasper55

Kasper55 New Member

ну напряжение на испаритель он даёт , просто думаю не переборщил я с никотином в жиже

14. v8power

v8power New Member

Так я и спрашиваю: на чем парить будешь то?

15. Kasper55

Kasper55 New Member

Subtank Mini

16. v8power

v8power New Member

Для сабтанка и подобных ему бачков 6мг/мл - практически максимум. 12 в него залить - это передоз с первой затяжки будет, такой будет екалдык по горлу, что маму позвать не успеешь.

17. Kasper55

Kasper55 New Member

Тогда что посоветуете мне ? Просто если брать 3 думаю мало будет а если 6 то много , вот уже не знаю ....

18. v8power

v8power New Member

Бери 6 для начала и нулевки пару баночек купи. Будет много - разбавишь. Будет нормально - оставишь.

19. Kasper55

Kasper55 New Member

окей спасибо , блин я уже заказал , придется звонить и просить что бы изменили заказ , думаю исправят заказ

20. v8power

v8power New Member

Ну типа удачи :)