подскажите с выбором бака

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем Petruhka, 26 дек 2015.

1. Petruhka

Petruhka New Member

добрый день. подскажите бак с необслужкои или с необслужкой и обслужкой, типа Subtank.

2. v8power

v8power New Member

Ох, я недавно навыбирался тут прямо на форуме :) Как ни странно, но выбор мой итоговый был очень неочевиден, ибо вкусовщина и я не новичек. А что посоветовать новичку - я даже не знаю. А чем Сабтанк собсно не угодил? Если ты реально начинающий, то он как раз должен зайти нормально. Опять же мотать на обслужку научишься и если не получится - всегда можно поставить необслужку... Не самый лучший и не самый вкусный бак, но по универсальности определенно "самый". Такое вот мнение.

3. Petruhka

Petruhka New Member

я как раз думаю на счет subtan'ка. просто хотел узнать, есть ли еще подобные баки, с возможностью как обслужки, так и необслужки

4. Basserg66

Basserg66 New Member

Petruhka, ну баки то есть,разные.. но все они по типу сабтанка.. у меня сабтанк плюс,после биллоу,)) по вкусу проигрывает,но по намоткам ,для меня , он лучше - одна спираль,много места для неё,можно колбасу из пары паралельных твистов,0.35го кантала, на 6 витков даже засунуть.. если постараться... а это тот же билли)) ну немного не тот вкус,но совсем немного..))

Последнее редактирование: 26 дек 2015
  5. v8power

v8power New Member

Есть конечно же. Дофига их. Нет, не так... ДОФИГА их :) У одного Джойтека их штук пять уже по-моему разных всяких тронов-нетронов. Так что все перечислять пол страницы займет. Вопрос в том насколько доступны к бакам запчасти, базы, койлы и прочие стеклышки - тут сабтанку равных нет. На каждом углу буквально валяются всех цветов и размеров :) включая апдейты, топ-фьюйлеры и прочие бэллкэпы. По количеству прибамбасов в простом доступе с ним, пожалуй, только Кайфун может соперничать.

Последнее редактирование: 26 дек 2015
    Basserg66 нравится это.
  6. Basserg66

Basserg66 New Member

у сабтанка есть еще разные отверстия для регулировки затяжки... как на остальных,кроме плюса,не знаю,не пробовал,но.. приятель ,коллега по работе,попросил попробовать ,сабтанк.. так как мне нравится лёгкая затяжка,калифорнийка,открыты большие дыры.. ему не понравилось,кашель-сопли и тд..)) поставил на самые маленькие ему - понравилось человеку.. накурился,хоть вкуса и не почуствовал...

7. Petruhka

Petruhka New Member

а subtank на мехе нормально работать будет? у него нормальный пин?

8. v8power

v8power New Member

Тебе парить или понтоваться? Какой еще мех, ради всего святого?! Почему все хотят мех? Потому что он дешевле? А услуги пластического хирурга посчитаны? Нет, не посчитаны. Мех надо брать когда понимаешь зачем он и почему именно он. И мех все-таки - это в наше время тупо баловство, когда за цену хорошего меха (а плохой брать нельзя просто потому, что он тебя убьет) можно взять неплохой бокс с платой. Я люблю мехи - они красивые, я вообще люблю всё красивое, эстетствующая я морда. Но парить мех с баком... Не парь себе голову. Не бери мех. Потом купишь как третий девайс, как четвертый, чисто поиграться-полюбоваться. А пока не надо. Это так, техническое отступление, ибо мех = опасность для новичка.

По делу отвечу так: на мехах с гибридным коннектором сабтанк лучше не использовать - у него пин может уехать при затягивании и получится взрыв. На мехах с нормальным НЕгибридным коннектором использовать можно. Но не нужно.

g0nz1k12 нравится это.
  9. Petruhka

Petruhka New Member

про мех спросил только по одной причине - друг отдал мех просо так и я решил спросить, может ли subtank работать на мехе в принципе. так то я юзаю istick 60W. а про мех спросил просто из любопытства

10. v8power

v8power New Member

Лучше не рискуй. Банально спираль об купол или стойку коротнет при намотке неаккуратной и "бум". На дрипках хоть видно - там спирали свободно висят. А сабтанк не надо. Тем более если мех "друг просто так отдал". Ты уверен в качестве этого меха? И я не уверен...