1. Друзья! Обратите внимание, что в данный момент у нас проходит розыгрыш призов. Для участия нужно не много: быть зарегистрированным у нас, и иметь 10 сообщений! Подробнее...
    Скрыть объявление

Пользуетесь калькулятором жидкости?

Тема в разделе "Самозамес", создана пользователем Garik, 9 апр 2015.

1. Garik

Garik New Member

Я все же так и не смог приспособиться, чтобы начать пользоваться калькулятором жидкости для приготовления себе замеса. В данное время проще мне покупать готовые смеси, но не всегда все же они меня устраивают. Хотел спросить, как вы в данной ситуации поступаете и проводить замес "на глаз" стоит или нет? :geek:

2. Yuoil

Yuoil New Member

А там все просто же. Но нужно найти калькулятор еще такой, который будет показывать четкие данные, а то частенько они не точные и врут. Вот именно в такой момент новичок может отказаться от использования его. Хотя вариант упрощенный. Данные ввел и просчитал.

3. Zuol

Zuol New Member

Да нет ничего сложного. Ерунда. Для того, чтобы понять что подойдет и удобно будет, сразу пару штук начните заполнять. И чем точнее будут цифры, тот и показывает чище. Только метод проб. Для меня это важнее будет.

4. Terkin

Terkin New Member

Давно пользуюсь калькулятором eJuice Me Up, их, конечно, в последнее время появилось огромное множество но я к этому привык и уже перестраиваться не хочется. Да и как без калькулятора смешивать жидкость, я тоже смутно себе представляю, вряд ли можно хорошего вкуса добиться на выходе.

5. Leon

Leon New Member

Лучшие по вашему мнению калькуляторы жидкости

Предлагаю собрать в одной теме ссылки на калькуляторы жидкости, которыми вы обычно пользуетесь и которые, по вашему, мнению, являются самыми лучшими. Я вот долго искал для себя подходящий калькулятор и пока меня устраивает только Микрокоил - MicroCoil Calculator. Очень удобный и точный.

6. Light

Light New Member

Re: Лучшие по вашему мнению калькуляторы жидкости

Я без калькуляторов для смешивания жидкости не могу обходиться, хотя вот многие утверждают, что смешивают "на глаз". Вот этот калькулятор http://www.todmuller.com/ejuice/ejuice.php - достаточно удобный, на мой взгляд. Ничего лишнего и при этом точно.
    Вот ещё один неплохой калькулятор http://www.canalst.ca/calc/main.php?page=calculator Есть обмен рецептами (для зарегистрировавшихся пользователей), очень удобный сервис.

7. Terkin

Terkin New Member

А кто-нибудь может посоветовать хороших, удобных в обращении (и главное, точных) калькуляторов жидкостей для Андроида и iOS? В принципе, вот я нашёл один калькулятор Vape для Андроида, но я не очень уверен насчёт его точности, да и многие нужные функции в этом приложении отсутствуют, к сожалению. Может кто что посоветует))

8. Light

Light New Member

Я думаю, это больше дело привычки. Кто-то привык обходиться без калькулятора жидкости, я вот, например, без калькулятора не могу. Тем более сейчас стало появляться много калькуляторов для Андроида, так что я устанавливаю подобные приложения на телефон и никаких проблем. Хотя не все такие приложения достаточно точные, это тоже следует учитывать.

9. den86

den86 New Member

Вот ещё один неплохой калькулятор http://sigareta16.ru/calculation/ . Хотя я в последнее время всё больше "по наитию" так сказать действую, но и без калькулятора тоже не обходится.
    http://alt-cigaret.ru/blog/220/ Этот калькулятор, в принципе, удобный, но, по-моему, даёт небольшие огрехи при рассчётах. Не критично, конечно, но тем не менее, на вкусах может сказаться.

10. LeXX

LeXX New Member

Насколько я знаю, для Андроида есть специальное приложение E-Smoker, позволяет довольно точно рассчитывать жидкости. а и, в принципе, ввести ввести в поиске приложений "калькулятор жидкости", то выпадет достаточно результатов, только вот за точность расчётов, конечно, в данном случае никто не поручится.

11. SaFarI

SaFarI New Member

Вот простой до безобразия калькулятор. Сверху идут параметры на вход, снизу расчетные. Если входные менять,то расчетные будут автоматически обновляться. Называется NET Framework 4.0, кстати он для Андроида. Но в основном калькуляторы нужны если вы с разными компонентами работаете, а так и на обычном подсчитать можно.

12. Rybik_F

Rybik_F New Member

Соглашусь, что только методом проб и ошибок, можно научится готовить жижу по вкусу. Даже, если брать готовые рецепты других пользователей, не факт что они тебе по вкусу придутся. Как говориться, на вкус и цвет...

13. Stalker

Stalker New Member

На сайте Своё Место есть хороший калькулятор качаешь себе и всё там есть даже цена и капли. и за инета независет :good:

14. Toxa

Toxa New Member

Всегда мешаю без калькулятора. 100 мл Традишнл беру 30 мл vg ,64 pg и 6 мл сотки, потом уже добавляю арому как в основу. Можно 50/50 делать, да как угодно, что там на калькуляторе считать?

15. Aux

Aux New Member

Пользуюсь ELR, мешаю по массе.

16. Tamilin

Tamilin New Member

Когда только начинал, только ими и пользовался. После того, как набил руку и приблизительно сообразил, что нравиться, а что нет, стал замешивать сам. Сейчас, есть пара готовых рецептов, которым и следую. Калькуляторы больше для новичков подойдут.

17. denis

denis New Member

Темы объединил. Теперь калькуляторы жижи обсуждаем в этой теме.

18. enemie

enemie New Member

Самый правильный и точный калькулятор - это личный опыт. Мешаю на глаз из готовой традишнал основы, в более крепкую добавляю глицерин до нужного содержания никотина и аромку по вкусу. Да, примерно, да колхозно, но(!) мне так проще и с точностью по содержанию никотина не ошибешься. Считаю на простом калькуляторе, как в школе на уроках химии научили ;)

19. Ark_39

Ark_39 New Member

Калькулятором пользуюсь постоянно! Меня вполне устраивает или устраивают калькуляторы "Жабометра"

20. user42

user42 New Member

Для таких как ты и таких как я, я написал собственный понятный расчет жижи - пользуйтесь на здоровье.
    Калькулятор самозамеса жидкости ( жижи ) для электронной сигареты испарителя.xlsx - Google Таблицы
    Если что не так - поправьте.