1. Друзья! Обратите внимание, что в данный момент у нас проходит розыгрыш призов. Для участия нужно не много: быть зарегистрированным у нас, и иметь 10 сообщений! Подробнее...
    Скрыть объявление

Помогите новичку. Нужна сигаретная затяжка.

Тема в разделе "С чего начать", создана пользователем Andrewa3, 19 июл 2016.

1. Andrewa3

Andrewa3 New Member

Подскажите пожалуйста, нормальная связка бокс мод Joyetech Cuboid 150W и бак Тайфун GT II? Или для этого бака можно взять что нибудь попроще, по цене и по ваттам? Может другой бак посоветуете, но обязательно с сигаретной затяжкой.

2. soulseeker

soulseeker New Member

Для сигаретной затяжки нужно 15-30 ватт. Соответственно кубоид тут только ради 2-х аккумов и задела на будущее. Тайфут гт2 сигаретную затяжку имеет если в шахту обдува вставлена вставка. Далеко не у всех она идет в комплекте.
    Если выбирать сигаретный комплект, я бы взял пико бак и эвик мод. Но на 99% уверен что очень быстро сигаретный бак уйдет на полку и его заменит кальянный, тогда уже кубоид будет в тему.

3. Andrewa3

Andrewa3 New Member

У пико бака сигаретная затяжка? Что за пико бак, можно ссылку? Если не кубоид, тогда что с 2-мя акками посоветуете? Может мехмод взять?

Последнее редактирование: 19 июл 2016
  4. ru3ari

ru3ari Лис

новичек + мехмод = :bomb:

зачем вам 2 аккумулятора ? посмотрите eVic VTC mini - это топовый мод которого вам хватит
    на большинство запросов первые пол года или год, а через это время появится что-то новенькое
    как в бакостроении так и модостроении.

Basserg66 и g0nz1k12 нравится это.
  5. Andrewa3

Andrewa3 New Member

Просто хочется что бы заряда батарей хватило хотя бы на один день, не хочется таскать с собой запасные аккумуляторы. Да и по цене оба девайса в одной ценовой категории, не вижу смысла брать хуже (на одном акке).

6. ru3ari

ru3ari Лис

Andrewa3, если паровозить на сопротивлении 0.5 Ом и выше то одного вам за глаза на 12 часов хватит.

7. Andrewa3

Andrewa3 New Member

Возможно. Просто жаба душит брать мод с одним акком за ту цену, за которую можно взять мод с двумя аккумуляторами.

8. ru3ari

ru3ari Лис

Andrewa3, взять мод с одним аккумулятором который может обновляться с компьютера и кастомизироваться,
    или взять мод с двумя аккумуляторами который через пару месяцев нужно будет искать кому-бы сбагрить по причине,
    что появился новый материал для спиралей или новые возможности ... сложный выбор :)

9. Andrewa3

Andrewa3 New Member

Cuboid тоже обновляется с компьютера. Прошивки, как я понял, тоже выходят регулярно.

10. g0nz1k12

g0nz1k12 Administrator

ох как же интересно наблюдать такое жуткое .........................

выскажусь так:
    когда вы поймете, как эта бандура на 2 и более акб лежит в руке или в кармане, почувствуете вес и оцените внешние данные, то тогда вы сразу же подумаете о чем-то более компактном ))

да. автономность!
    да. мощность!
    да. функции

но как показывает практика, в повс6едневном парении эти вещи все легко решаются ))
    автономность решается тем, что достаточно взять с собой пластиковый боксик на 2 акб ))
    мощность.... а в повседневном парении обычно больше 50 ватт не поднимаются ))
    все что выше, либо баловство, либо понты ))
    функции... а оно вам надо?!
    ну т.е. вникать во все эти коэффициенты и прочее.
    да и к тому же функционал, для повседневного парения без больших экспериментов с намотками, вполне одинаков у всех модов ))

а я так понимаю, вы просто хотите получить одобрение сообщества и оправдание траты денежных средств ))
    вместо того чтобы сесть и включить голову ))
    подумать, что же вы действительно хотите и выбрать вариант действительно вам подходящий и без излишеств ))

p.s. извините. не удержался

Basserg66 нравится это.
  11. vavilrus

vavilrus New Member

По личному опыту могу сказать, хомяк зло.
    Вначале был ястик 60 ватт, захотелось че побольше. Купил рыксу, захотелось че поменьше. Теперь заказал фучай 213. Но все равно смотрю в сторону пико с серпентом мини. Так что хоть бы чего не говорили а пока сам не потрогаешь и не попробуешь, не поймешь.
    Лучше в вейп шоп сходить и присмотреться.

Peplo нравится это.
  12. saturated steam

saturated steam New Member

А какой в этом смысл?

13. Andrewa3

Andrewa3 New Member

С бокс модом все понятно, на вкус и цвет все фломастеры разные. Может посоветуете бак для сигаретной затяжки? Я думаю взять тайфун gt2, или есть что получше?

14. saturated steam

Практически любой бак можно сделать "сигаретным".. Ничем они , кроме сечения сопла, так разобраться, и не отличаются.. Не заморачивался ни разу этим - брал то, на что денег не жалко.. И доволен в итоге.. Тайфун 2 без уменьшения сопла сигаретным назвать неправильно , думается.. Бак вкусный, но уж больно тяжёлый. Да и разборных частей больно много.. Не сказал бы, что у меня сильверплей нано об двух спиралях с зажатыми соплами хуже по вкусу.. А уж о весе, габаритах и простоте конструкции и говорить смысла нет в этом случае... Тем не менее, тайфун нравится дома попарить..не без этого. Как говорится, "маешь вещь"..
    Что нибудь типа Erlkonigin V2 за тысячу будет более, чем надо.. если только результат интересует.

15. Iimn

Iimn New Member

Есть пико РТА (заузил сопло). Есть серпент мини (сделал сопло где-то 1,2 мм). Пико лучше тайфуна 2, серпент удобнее пико. И под сигаретную тягу мод на 2 аккума нах не нужен!

saturated steam нравится это.
  16. saturated steam

самое то..

17. Andrewa3

Andrewa3 New Member

Я сейчас на егошке сижу (мучаюсь) и понимаю, что даже от Joyetech eVic 75 Вт буду писять кипятком, но нужен мод с 2-мя акками (в жизни всякое случается, лишний акк не помешает), поэтому Cuboid. Получается для сигаретной тяги подойдет любой бак? Сузил сопло и все? Неужели нет баков конкретно для сигаретной тяги? Желательно обслуживаемых.

18. lavr803

lavr803 New Member

Я пико стик взял и пико бак, сигаретная ная тяга и вкусный вроде бак.

натоптано с note2

19. saturated steam

Самый вкусный тот, что под себя наладишь.. Вкусы то разные у всех.. Если не хочешь компенсировать недостаток вкуса элементарным навалом, нужно вникать в это дело..

20. Andrewa3

Andrewa3 New Member

Навал как бы не интересует. Нужен начальный бак, потом понятно их будет несколько и будет самый любимый. Как я понял тут каждый что то свое хвалит, универсального бака нет. Подскажите тогда, что из этого предпочтительнее: тайфун gt2 или тайфун gt-s?