1. Друзья! Обратите внимание, что в данный момент у нас проходит розыгрыш призов. Для участия нужно не много: быть зарегистрированным у нас, и иметь 10 сообщений! Подробнее...
    Скрыть объявление

Помогите определиться

Тема в разделе "Муки выбора", создана пользователем Irbis_St, 3 авг 2016.

1. Irbis_St

Irbis_St New Member

Посоветовали мне, учитывая бюджет (3к рублей) взять симпл и дрипку. Не знаю в чем прелесть системы "капнул-затянулся", но дрипка вариант точно не мой. Нагуглил устройство Kanger SUBVOD Mega TC. Но человек, советовавший мне дрипку, сказал что надежнее будет симпл+субтанк мини.
    Посоветуйте верное решение. Сабвод мега реально понравился (судя по обзорам). Но может правда симпл лучше?

2. Шаман

Шаман New Member

Сабвод мега это шлак. с бюджетом в 3к рублей можешь довольно не плохо затарится на гирбесте! Electronic Cigarette Parts Shocking Flash Online - GearBest.com нафига покупать ересь типа Сабвода если все равно через месяц захочешь потратить те же деньги на нормальный мод??? присмотрись к недорогим модикам ватт на 75-80 и бакам на 22 миллиметра. все говорят что сабтанк-топтанк для начинающих самое то, научится мотать, то сё... мое ИМХО бак со стойками типа велосита сможет намотать даже обезьяна, если ей показать как, дык на ютубе с такими показательными роликами богато!!! общем удачи

Basserg66 нравится это.
  3. Irbis_St

Irbis_St New Member

Спасибо за совет. А конкретные модели не назовете? Боюсь хрень взять.

4. Шаман

Шаман New Member

Irbis_St, да запросто) но нужно понимать, то что подходит мне не всегда подойдет кому то еще, сколько людей столько и мнений!) Оригинальный батарейный мод Eleaf iStick Pico Kit TC, 75W Продажа с доставкой | GearBest Первое место для скромного бюджета!) из достоинств, готовая связка, залил, зарядил, паришь! ценник-праздник, 2100 за мод на 75 ватт и бак + еще останется на батарейку и флакон жижи)))! компактные разметы! как вариант взять Пико без бака Eleaf iStick Pico 75W TC Box Mod Продажа с доставкой | GearBest и к нему отличный полубак полу дрипку Торнадо нано IJOY Tornado Nano RTA Atomizer Продажа с доставкой | GearBest :good2:
    Original Smok Quantum 80W TC Box Mod Продажа с доставкой | GearBest и к нему Оригинал OBS Crius Обслуживаемый Танк Атомайзер Продажа с доставкой | GearBest да, превышаем бюджет на сто рублей.... и на батарейку не остается... но получаем мод с управлением через смартфон, обновление прошивки через блютус и возможностью настроить ватты в затяжке посекундно. криус нормальный бак с нормальными стойками и неплохим обдувом, чутка потренироваться в укладке ваты и все норм!
    ну и топчик!)))
    http://ru.gearbest.com/rebuildable-atomizers/pp_365987.html?wid=1 и к нему http://ru.gearbest.com/temperature-control-mods/pp_311099.html?wid=1 офигенная связка за скромные деньги) 120 ватт, бак с отличными характеристиками но немного вылезем из бюджета!!! сам на такой связочке парю, пока доволен как слон!)

Последнее редактирование: 3 авг 2016
    Peplo и FrozenShift нравится это.
  5. Irbis_St

Irbis_St New Member

Огромное вам спасибо. )))
    Дико извиняюсь за, может быть глупый вопрос, но вот насчет аккумуляторов как быть? Ну то есть 18650 это все что нужно знать для выбора? Или какие параметры смотреть еще?

Последнее редактирование: 3 авг 2016
  6. Шаман

Шаман New Member

Irbis_St, аккумуляторы должны отдавать ток не меньше чем 20 ампер. это основной показатель на который нужно смотреть в первую очередь некоторые производители пишут на своих батареях сколько они отдают некоторые нет ). емкость вторичный параметр, чем больше мили ампер часов тем дольше будешь парить. проще, чтоб не нарваться на подделку или на батарейку для фонарей с дикой емкостью но низкой токоотдачей покупай аккумы в вейпшопах своего города или с российски интернет магазинов. придут быстрее. а вообще я по батарейкам не специалист... сам поехал и купил много раз рекомендованные, простые и не дорогие LG HE2 на 2500 мАч. они у нас по 250р, взял охапку и парю не парясь)))

7. Irbis_St

Irbis_St New Member

Спасибо огромное еще раз))

Отправлено с моего CHM-U01 через Tapatalk

8. Peplo

Peplo New Member

Все правильно! :yes:К пико можно посоветовать еще serpent mini, маленький, вкусный бачек на одну спираль. В данный момент эта связка у меня. Не жалуюсь. Сетап очень компактный и удобный!

9. Irbis_St

Irbis_St New Member

Нашел 2 варианта. И опять у меня мука выбора, не могу решить.
    с одной стороны комплект Joyetech Cuboid 150W TC Мод & Joyetech CUBIS RTA Combo,который после прошивки будет 200w.

Ну а с другой, по совету выше
    Original Eleaf iStick TC100W Box Mod и
    Original 5.8ml OBS Crius Plus RTA Atomizer.

Я даже не склоняюсь ни к чему, кубоид вроде понравился но что то тут на форуме жалуются на него.

Наведите на путь истинный ребята)))

И еще кто в курсе, баки griffin правда хороши? многие советуют, вот и думаю может к одному из этих модов купить какой нибудь не слишком навороченый гриффин... Дизайн чем то зацепил вот.
    есть вот такой вариант еще с гриффинским баком
    €48.24 - Joyetech Cuboid 150W Mod & Geekvape Griffin RTA Combo - Black - Cigabuy

Последнее редактирование модератором: 5 авг 2016
  10. Basserg66

Basserg66 New Member

кубоид не плох,но вес его....
    айстик может работать от одной батарейки...
    да, и лишние ватты бессомнения появляются при прошивке ))))

отправлено с моего gt-p5100

11. Irbis_St

Irbis_St New Member

Вес абсолютно не смущает. Уж не надорвусь думаю.
    айстик с одной батарейкой не собираюсь использовать. не так уж они дороги. 4 штуки за 900 рублей это не много.

12. vavilrus

vavilrus New Member

Интересно узнать, что это за аккумы такие и где вы их покупаете? Среднерыночная стоимость одного аккумулятора, более менее подходящего к моду = 400 руб. Итого 4 шт = 1600 руб
    Я

13. Irbis_St

Irbis_St New Member

US18650VTC4 18650 3.7V 2100mAh Rechargeable Li - ion Battery 30A Discharge - 4 pcs-16.13 and Free Shipping | GearBest.com Mobile

14. Шаман

Шаман New Member

Я имею в своем арсенале и Гриффин 25 и криус плюс..... честно, разницы по вкусу и количеству пара не увидел! в обслуживании они тоже мало чем отличаются, единственное отличие это дизайн, у гриффина более заморочно реализован верхний обдув (который нафиг не нужен) и цена! гриффин мне обошелся в 2500, а криус я получил за 1100!!!))) ну вот как то так!))) 200 ватт кубойда вам не нужны нафиг, я вообще не могу представить зачем они кому то нужны... мне и 120 ватт айстика 100ватт ТК так то не к чему... сейчас у меня 2 спирали, паралельки из 0.5 кантала, 5 витков на 2.4 мм оправку. получилось 0.18 ома. 57 ватт прожаривают будь здоров! и вкус есть и пара хватает! что мне мотать для того что бы парить на 120 ваттах? буксировочный трос? сетку рабицу?)))))) и да!) у вас вроде бы бюджет в 3к был... а тут кубойд, гриффин!))))

15. dimswet

dimswet New Member

Хаха приколол))) Я себе евик 75 взял, сабтанк и бачалор (бакалавр), ещё пара дрипок валяется так и не могу им ума дать. в основном парю на сабтанке, жижки с завода из китая заказал. на 75$ прислали 200 банок по 10мл. вкусов километр но в целом не вау. Red ice понравился тема прикольная, мятные неплохие остальное не впечатлило. Бачалор вообще не понимаю как его мотать, протекает постоянно, толи вату вставляю криво пару раз получилось нормально вставить и на этом всё, по этому сижу с сабтанком. койлы с китая заказал целая коробка пришла, в видов по 5 штук каждого, клептоны фьюзеты итд и тп, разница от простой намотки конечно ощутима но пока разницу между пришедшими не наблюдаю. Вот тоже думаю может бак какой ещё прикупить да жижку какую нибудь интересную)))))) уже надойдать начало если честно.

16. Irbis_St

Irbis_St New Member

Хомяк появился :lol:

- - - Добавлено - - -

Самозамесом не пора ли заняться? Я на егошке сразу мешать начал, когда с ходу 10 пузырьков какахи купил.

17. Шаман

Шаман New Member

Irbis_St, нормальный такой хомяк!!! саблезубый, породистый!))) пора жабу заводить!) мой совет (не обязательно к нему прислушиваться, ИМХО, фломастеры и все такое), берите АйСтик 100 ватт ТК, к нему любой бак на необслужке на 24-25мм, Криус плюс, Гриффин, ОБС рта, ОБС рдта, масса других. и простенький зарядник на 2 батарейки. это в китае. в кучу ко всему этому добру 2 комплекта батареек-4штуки, проволоки 0.3, 0.4, 0.5 кантал, 0.16 нихром, вату, 0.5 литра пропиленгликоля, 0.5 литра глицерина, никотина сотки полтинник, аромы по вкусу. аромы ТПАшные можно найти и по 100 и по 90 рублей за флакон, это в России. и будет вам счастье, и хомяк рад и жаба довольна!)

18. Irbis_St

Irbis_St New Member

Спасибо что просвятили насчет компонентов. так и сделаю.
    батарейки выбрал, вроде нормальные. модель была в описании к айстику
    US18650VTC4 18650 3.7V 2100mAh Rechargeable Li - ion Battery 30A Discharge - 4 pcs-16.13 and Free Shipping | GearBest.com Mobile

19. Шаман

Шаман New Member

просто посылки с батарейками запрещено перевозить авиапочтой, они едут кораблями, поездами, маршрутными ишаками, на собачьих упряжках.... так что если батарейки брать в китае то посылка будет идти от месяца. есть вариант купить батарейки отдельным заказом, гирбест их отправит почтой толи швеции толи нидерландов... но все равно лучше брать в россии. 2500-300р за батарейку не на много дороже но вот имея на руках мод, бак, компоненты для намотки и замеса ждать батарейки... это будет испытание для нервов!))))

- - - добавлено - - -

и да, батарейки эти отдают 30 ампер и вроде неплохи но емкость 2100 махов... лучше желтые lg he4 отдают 20 ампер но емкость 2500. мне 2 штук хватает с 8 утра до 4-5 вечера, при том что дриптип из зубов я выпускаю редко!)))

20. vavilrus

vavilrus New Member