1. Друзья! Обратите внимание, что в данный момент у нас проходит розыгрыш призов. Для участия нужно не много: быть зарегистрированным у нас, и иметь 10 сообщений! Подробнее...
    Скрыть объявление

Помогите с Lemo2

Тема в разделе "Проблемы", создана пользователем Ligg, 12 май 2015.

1. Ligg

Ligg New Member

Добрый день ! После месяца парения на Melo+istick50w решил перейти на обслужку, продавец посоветовал Lemo2. Но "договориться" с этим баком у меня никак не получается... С намоткой по умолчанию вроде бы все работало, малость подтекая. Но вкус не устраивал. Решил поменять намотку И понеслось.. Меняли намотки, эксперементировали с ватой ( подключил сослуживцев, опытных "парильщиков"), пробовали разные жидкости - от классики, PG до чистой VG . У бака два состояния - или он течет со страшной силой или при длинной затяжке начинаются предвесники "гариков" плюс "адский" ТХ, больше 16 ватт не поднимаю, затяжки короткие. Ну и вкуса после "Melo" маловато как-то. Может кто посоветует нюансы по Lemo - где косячим ? :D

2. Ligg

Ligg New Member

В очередной раз разобрав Lemo - вдруг прозрел :))) Вот так сейчас модно класть ринги... И ведь через сколько рук прошел бак - никто не заметил :))
    [attachment=0:tvps3p4q]20150513-P5131695.jpg[/attachment:tvps3p4q]

3. lostsham

lostsham New Member

Забавно) как его туда вобще затолкали) скажу что для меня всегда неприятность если на л2 вылез во время "помойки" нижний оринг. Он же на свое место то еле встает. Плотненько так... В натяжку.
    Добавлю что проблема в этом есть. Пару раз сталкивался с тем, что при сборке этот нижний оринг пытается выбраться. И если за ним не уследить, поджимается он стеклом и перекрывает подачу жижи)

4. SiB

SiB Administrator

Долго смотрел на фото, пытаясь понять, чо не так. Прям как ребус "найди 10 отличий" :)

5. ru3ari

ru3ari Лис

[ref:2f1dv6vr]SiB[/ref:2f1dv6vr], на уплотнитель глянь :) слева

6. inkviz

inkviz New Member

+1: адский ТХ

Течи не наблюдал ни разу - от пг 70 до вг 99. Вкусопередача нормальная, заправка удобная. До этого парил russian 91% - достали протечки. Но вынужден снова его гонять, потому что на лемо2 даже с самым длинным дриптипом на любой настройке воздуховода дикий тх. Спирали мотал от 1.3 Ом до 0.2 Ом оправками от 3 до 1.5 мм- изменяется только количество пара. Пробовал в одну нить, в две нити паралельку и косичку в две нити.

Про гарики - много ваты и перекрыты проточки для подачи жижи, либо фитиль очень туго вставлен в спираль.

7. Vladimirlin

Vladimirlin New Member

Плюется Lemo2

Здравствуйте! Приобрел Lemo 2, намотку не менял, она там изначально на 7 витков стоит. Когда парю со звуком треска начинают небольшие капли выплевываться, скапливается конденсат на дрип-типе. Из-за этого откашливаюсь потом жижей. Что делать?

8. farrukhrasulov

farrukhrasulov New Member

Re: Плюется Lemo2

Вату не меняли? Конденсат в любом случае будет.

9. Vladimirlin

Vladimirlin New Member

а как часто ее обычно меняют?

10. lostsham

lostsham New Member

Хотя-бы через день. Если жижа не тёмная. А лучше каждый. Заодно и состояние спирали контролируешь.

11. ru3ari

ru3ari Лис

[ref:nxwjm8lv]Vladimirlin[/ref:nxwjm8lv], подберите ватт правильно, и не обязательно в бОльшую сторону :)
    пар должен быть сухой, так он оставляет меньше конденсата на дрип-типе значит
    и меньше выплевываться, так-же можно попробовать другие дрип-типы.

p.s. странный у вас Лемо-2, на всех фотографиях там огромная спираль на 10+ витков.

12. Vladimirlin

Vladimirlin New Member

[ref:2lvuxu0l]lostsham[/ref:2lvuxu0l], [ref:2lvuxu0l]ru3ari[/ref:2lvuxu0l], спасибо вам) а как проверяется состояние проволоки? что с ней вообще может случиться? по-идее ее месяц можно не менять

13. ru3ari

ru3ari Лис

[ref:1ayvx1s4]Vladimirlin[/ref:1ayvx1s4], теоретически спиральку можно менять когда перегорит
    но при каждой замене ваты обязательно надо её прожечь, без ваты !!!
    просто пустую спираль раз 5 раскалить до красного и остудить,
    потом дождаться когда остынет и ставить ватку, это надо для того,
    чтобы убрать отложения вкусовых добавок в жидкостях, они скапливаются
    как нагар в чайнике и вкус становится менее насыщенном.

многие советуют менять вату 1 раз в 2-3 дня, но я пока не знаю,
    по моему это от количества выпаренной жидкости зависит, тут не подскажу.

p.s. да будете менять вату не забывайте проверять прочность затяжки винтиков спирали :)

14. Vladimirlin

Vladimirlin New Member

[ref:1swt47rg]ru3ari[/ref:1swt47rg], Спасибо!)

15. VadimRain

VadimRain New Member

Lemo 2 Течет! Помогите пожалуйста!

Ребята, у меня течет Lemo 2 в этом месте, что делать? Как быть? [​IMG] [​IMG]

16. ru3ari

ru3ari Лис

Re: Lemo 2 Течет! Помогите пожалуйста!

ватку поплотнее забивай, чуть чуть поплотнее
    а когда заправляешь воздух надо закрывать
    после заправки, переверни бак вверх пином
    поставь на салфеточку (платочек) открой
    воздух полностью и дай ему так секунд
    5-10 постоять.

17. kot4eshirskiy

kot4eshirskiy Banned

На братском форуме пишут, что это норма

отправлено через почту россии

18. ru3ari

ru3ari Лис

[ref:3nvcjqyz]kot4eshirskiy[/ref:3nvcjqyz], нифига себе норма, не ну у меня бывает конденсата капельки
    появляются под кольцом регулирования воздуха, снял, протер и все, но чтоб туда
    жидкость попадала - это имхо уже течет, значит что-то не так, тогда я переделываю
    укладку ваты поплотнее и ничего не течет, не должно быть таких протечек.

19. kot4eshirskiy

kot4eshirskiy Banned

Не юзал, ничего сказать не могу. Ждём топикстартера

отправлено через почту россии

20. ru3ari

ru3ari Лис

я тоже не пробовал, не про лемо говорю а вообще про все бачки,
    не должно быть таких протечек, если только на некоторых
    при заправке давлением жидкость может выдавить через ватку.