Помогите выбрать стартовый набор.

Тема в разделе "С чего начать", создана пользователем Cryonique, 13 июл 2016.

1. Cryonique

Cryonique New Member

Доброго времени суток. Решил бросить вонючие сиги и начать парить. Опыта нет совсем, даже не представляю из чего состоит, кхм, весь агрегат:) Нашел вариант Eleaf iJust 2 kit Eleaf iJust 2 kit . Довольно давно видел у знакомого электронную сигарету рублей за 800 (какая-то небольшая цилиндрическая штука, меньше этой, тоже был клиромайзер). Она, как и этот набор по ссылке, имеет похожее устройство, насколько я понял (клиромайзер же), и та давала пара сильно меньше, чем всякие моды на видео. Так вот, возник вопрос: стоит ли брать этот набор или кто-нибудь посоветует лучший вариант, мехмод какой-нить, может быть? Желательно еще подсказать со ссылкой на хороший магазин с доставкой (живу в Новосибирске, если это играет роль). Для начала хотел бы приобрести что-нибудь в пределах 4к, и шоб пара много:) Спрашиваю еще потому, что собрать из комплектующих сам пока не в состоянии. К сожалению, сейчас совсем нет времени, чтобы все изучить самостоятельно, поэтому прошу вашей помощи.

2. partizan udm

partizan udm New Member

Я для старта взял Eleaf iJust 2. Заканчивается пятый день а пачка с сигаретами так и пылица. После первой затяжки электронки так и не притронулся к сигаретам. Брал на алиэкспрессе и сразу заказал сменные испарители, все вместе вышло примерно 2300 руб. Жижу решил мешать сам, компоненты заказал тут на форуме. А информацию черпаю на ютубе , каналы батарейкина и Ко. Михей все разжевал у себя на канале, за это отдельная ему благодарность.

3. saturated steam

saturated steam New Member

Вероятность того, что iJust 2, попросту, надоест быстро в силу своей малой функциональности велика. Так то, бросить то можно и при 12-15 ваттах. Был бы настрой.

4. bub1egume1

bub1egume1 New Member

Думаю оптимальный вариант это взять evic vtwo mini , сам заказал для себя в первый раз , только тут вопрос с баком решить нужно либо брать с кубис про в комплекте либо отдельно бак, я вот на зефире 2 остановился

Отправлено с моего m1 note через Tapatalk

5. bub1egume1

bub1egume1 New Member

Evic можно заказать за 35-40$

6. Шаман

Шаман New Member

В Новосибирске есть пара неплохих вейп шопов!))) тот же айджаст торгуют за 2000р. понятно что в китае дешевле... но как по мне проще немного переплатить чем ждать))

7. bub1egume1

bub1egume1 New Member

Но только если немного

8. Шаман

Шаман New Member

ну как не много... на жирбесте айджаст торгуют за 1400 по акциям, а не далеко от метро Заельцовская, 15 минут пехом или 2 остановки на автобусе и 3 минуты пехом за 2070р. за то дают гарантию на акум и не надо ждать, переживать, постоянно пробивать трекномер, думать кто там трогает не мытыми руками твою посылочку на таможне!!!((( а в друг пьяный почтальон ее уронет, п...ла!!! :Е ! профит то всего 600р... а сколько волнений!!!))))

9. bub1egume1

bub1egume1 New Member

Не ну если разница в цене в два раза, в моем случае то стоит заказать и не много подождать, и клал я на почтальона в этом случае)

10. Шаман

Шаман New Member

да спору нет, я сам заказал на жирбесте iстик сотку tc за 1980р по распродаже, а у нас его торгуют за 4400!!! таки это две большие разницы!!!))) за такую цену я тоже подожду 2-3 недели)))

11. g0nz1k12

g0nz1k12 Administrator

А можно немного холивара?! )))))
    У нас теперь качество вейп-щопа определяет цена на устройства?!
    Чем ниже цена, тем качественнее шоп?

А Вам не кажется, что Ваша математика не имеет ничего общего с реальностью ?! )))))

12. Шаман

Шаман New Member

конечно качество вейп шопа не определяет ценник на устройство!))) качество вейп шопа для меня лично определяется атмосферой магазина, улыбчивым продавцом который хочет помочь и продает тебе то что тебе нужно а не то что ему нужно впарить, ассортиментом под любые финансовые возможности!!! и магазин у нас без сомнений лучший!!!! просто я нищеброд и могу купить этот айстик, криус плюс, зарядник, проволоку, вату, пинцет, флаконы, моталку, только по акции гирбеста, иначе семейный бюджет если не рухнет то ощутимо покачнется((( зато за жижей только в мой любимый магазин к продавцу Оле!!!)))

13. Cryonique

Cryonique New Member

Насчет бросания курить: я жидкость без никотина парил, даже не тянуло курить всю неделю, пока была та штука в распоряжении. Единственное, что мне надо - много пара:) А что подразумевается под функциональностью?

Можно координаты шопов в Новосибирске?

А в чем отличия от джаст2?

Может быть кто-нибудь сможет написать недостатки eleaf ijust 2 kit и их значимость? Буду очень признателен.

Последнее редактирование: 16 июл 2016
  14. NitroOxid

NitroOxid Banned

Есть дисплей, возможность регулировать мощность, есть возможность парить Никель,Титан, нержавейку, Платину, NiFe в режиме термоконтроля, лучше качество

saturated steam нравится это.
  15. partizan udm

partizan udm New Member

На счет минусов. Пользуюсь неделю впечатления положительные. Пара достаточно, а вот вкуса маловато будет. Пару раз клинил бак, долго мучался чтобы раскрутить и заправить. Зарядки хватает на день или на два бака, у меня так получается. Нормальная обслуживаемая база отсутствует впринципе. На самом моде отсутствуют какие либо регулировки, работает как мехмод только присутствуют различные защиты. Ну а если по мне то - нет обслужки то и регулировка не особо нужна. Пока заряд полный -агрегат жарит, заряд падает агрегат парит , меня пока устраивает. Неделю без сигарет - для меня это главный показатель.

saturated steam и Basserg66 нравится это.
  16. Шаман

Шаман New Member

я ж кидал в личку ссылку на новосибирский магазин в котором сам закупаюсь постоянно. давать ссылку в теме форума... терзают меня смутные сомненья что модер одобрит...

17. saturated steam

saturated steam New Member

То, что NitroOxid уже написал. И это:
    - - - Добавлено - - -

По мне, не всегда так.. Меняю мощность на пару ватт больше-меньше при той же спирали: как от жидкости, так и от настроения.. Тем более зависеть от разряда батареи и не иметь возможности это устранить - это совсем никуда не годится при нынешнем ассортименте.

18. Basserg66

Basserg66 New Member

я ,из модеров,хоть и самый ... как это -старший помощник младшего дворника)) обобрям!
    есть партнерские магазины на форуме.
    а можно ссыль под спойлер спрятать.
    да и как не делиться .... у нас ведь нет задачи распиарить когото...
    задача нашего форума помощь!
    ссылки на дешевые интернет магазы один из способов оказать оную..

отправлено с моего gt-p5100

19. avtotransasv74

avtotransasv74 New Member

Я всем своим знакомым, которые перешли на пар, советовал из личного опыта взять мод на плате, и бак как минимум зефирус. Учитывая что в зефирус можно впихнуть обслужку и также можно учится мотать. Приобретая мод на плате, минимизируется гемор и расходняк на батарейки, зарядки, и т д. По своему опыту скажу, если я на айстике с атомом наутилус мини парил 12 мг. Никотина, то на зефире упал до 6 мг, сейчас на грифоне 3 мг.

20. Cryonique

Cryonique New Member

А можешь посоветовать конкретный вариант, имею в виду все составляющие (мод+бак+испаритель, или из чего это всё состоит, подскажи, пожалуйста:))? Желательно в пределах 3-4к (хоть я совсем не шарю в ценовых категориях), ибо для начала, как мне кажется, стоит взять что-то не сильно навороченное, но чтоб это было качественно реализовано. А дальше двигаться, опираясь на свой опыт и наблюдения.