помогите выбрать

Soul

Новичок
Симпатии
0
Баллы
0
Выбор бокс мода

Всем доброго времени суток!
Встал вопрос о покупке нового бокс мода.
Использоваться на нем будут предпочтительно дрипки, баки тоже не останутся без внимания :)
Пока что остановился на следующих вариантах : eVic VT 60w, Sigelei 150w, IPV4.
Посоветуйте, что лучше из предложенных вариантов или предложите свой (в пределах 75 долларов за девайс с\без аккумов)
Заранее спасибо!

Hermann

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
0
Re: Выбор бокс мода

А можно поинтересоваться, зачем 60 и, тем более, 150?

Симпатии
67
Баллы
28

Hermann написал(а):
[post:2d5c8lvl]3127[/post:2d5c8lvl] А можно поинтересоваться, зачем 60 и, тем более, 150?
Ну как Вам сказать ?!
Наверное на будущее )) Так сказать ВПРОК ))
А возможно заинтересуется в дальнейшем клаудчейсингам или дрипкуми )))
Впринципе для повседневного парения вполне достаточно и 15-30 Ватт, но всегда хочется большего )))

Vint

Пользователь
Симпатии
4
Баллы
0

Конечно немного странный выбор между 60 ватами и 150))) если важен размер берите поменьше , если посматриваете в сторону чейсинга, то количество ватт будет не лишним! У самого сигелей 100 вт плюс, всем доволен , единственное чего хотелось бы добавить, так это что бы сопротивление показывал до сотых, а так отличный девайс. Кстати не забывайте , что к сигелею вам надо будет приобрести еще аки и зарядку, а если мод один, тогда акков понадобятся минимум 4. Может вам имеет смысл приобрести тот же айстик и к нему мех мод не дорогой.

Soul

Новичок
Симпатии
0
Баллы
0

Vint написал(а):
Конечно немного странный выбор между 60 ватами и 150))) если важен размер берите поменьше , если посматриваете в сторону чейсинга, то количество ватт будет не лишним! У самого сигелей 100 вт плюс, всем доволен , единственное чего хотелось бы добавить, так это что бы сопротивление показывал до сотых, а так отличный девайс. Кстати не забывайте , что к сигелею вам надо будет приобрести еще аки и зарядку, а если мод один, тогда акков понадобятся минимум 4. Может вам имеет смысл приобрести тот же айстик и к нему мех мод не дорогой.
Ну да, с еВиком, наверное, погорячился. Айстик уже был, продан :) Сейчас на данный момент пользуюсь мехмодом, так что с акками и зарядкой проблем нет.
Смотрел в сторону сигелея 100в, но между версией на 100 ватт и на 150 ватт разница в цене на том же фасттеке - никакая

EugenyBelov

Пользователь
Симпатии
1
Баллы
0

Берите Dos Equis или Castigador :) оба на пару акков 18650 (параллель) и размер 77мм и 78мм, чистая механика с посеребренными контактами не каких проводов, линейнее любого линейника :), не то что все эти ишачачего размера коробки :)
пару акков высокотоковых, сопротивление пониже и нахрен не нужны эти коробки с электроникой :) жарит только в путь и в руке прилично выглядит :)

Baldahin

Вейпер
Симпатии
15
Баллы
0

[ref:4t6aevsc]EugenyBelov[/ref:4t6aevsc], Почему сразу ишачьего размера? мне вот едет китайская коробка с сюрпризом на 150W по размерам чуть больше Ханы))) Меня всё ещё терзают смутные сомнения по поводу качества, но надеюсь, что сильно я не лоханулся)

EugenyBelov

Пользователь
Симпатии
1
Баллы
0

Baldahin написал(а):
[ref:3i2wmcop]EugenyBelov[/ref:3i2wmcop], Почему сразу ишачьего размера? мне вот едет китайская коробка с сюрпризом на 150W по размерам чуть больше Ханы))) Меня всё ещё терзают смутные сомнения по поводу качества, но надеюсь, что сильно я не лоханулся)
если это хана обычная, то она здоровая :), а Dos Equis меньше Vapor Sharka :), причем он с 2мя 18650 и наваливать он будет получше чем на каробках 150 ватных так как при определенной намотке на 2х высокоамперных акках там на выходе гораздо поболее 150 ват получается:)

Baldahin

Вейпер
Симпатии
15
Баллы
0

[ref:uqbljonn]EugenyBelov[/ref:uqbljonn], Так-то да, но вот возможность прибавить-убавить жару и стабильная напруга всё же имеют свои плюсы)) А сколько такая коробочка, стоит, если не секрет. Выглядит как самолёт конечно))

Vint

Пользователь
Симпатии
4
Баллы
0

Мне кажется что пользоватся только мех модами немного не практично. Да, мех должен быть обязательно, но он требует к себе определенного внимания и понимания! Но также удобен и вариватт, сейчас ты на нем дрипку насилуешь , а через два часа тайфунчик неторопливо пыхтишь.

EugenyBelov

Пользователь
Симпатии
1
Баллы
0

Baldahin написал(а):
[ref:3nzl4h5f]EugenyBelov[/ref:3nzl4h5f], Так-то да, но вот возможность прибавить-убавить жару и стабильная напруга всё же имеют свои плюсы)) А сколько такая коробочка, стоит, если не секрет. Выглядит как самолёт конечно))
Кстати есть еще один мех бокс клёвый Castigador, такой же как и Dos Equis :), но больше на 1мм :) он уже на фасте продается, ДосЕкуис еще пока нет, но скоро будет продfваться, мне на днях приедет Дос Екуис расcкажу как он жарит :)
а пока видео на Castigador :)

[youtube:3nzl4h5f]https://youtu.be/NCIIzYgMUZE[/youtube:3nzl4h5f]

Aux

Вейпер
Симпатии
1
Баллы
0

Берите Sigelei 150W - самая нормальная коробка на рынке. И на низких омах наваливать можно, и на хай-вольте, и на низких мощностях попарить расслабленно. Практического смысла в мехах никакого.

Baldahin

Вейпер
Симпатии
15
Баллы
0

EugenyBelov написал(а):
а пока видео на Castigador :)
Я с утра на него глаз уже положил, смущают только пружинки. Как быстро они отвалятся и как дико будут греться.

ru3ari

Лис
Команда форума
Модераторы
Симпатии
153
Баллы
63

Baldahin написал(а):
[post:19y43iql]3208[/post:19y43iql] и как дико будут греться
греются не пружинки, у них нет сопротивления чтоб греться,
они просто нагреваются от того, что площадь контакта маленькая
и легко добиться плохого контакта с батареей, а в этом месте
как раз появляется сопротивление и начинается нагрев :)
просто надо получше протирать контактные площадки у
батарей перед установкой, но это и не только на пружинках
надо делать, лучше контакт - меньше греется.

Baldahin

Вейпер
Симпатии
15
Баллы
0

ru3ari написал(а):
лучше контакт - меньше греется.
Как сделать лучше контакт у основания пружины?))) Там же ж наверняка или контакт по тонкой линии или какая-то дрищавая пайка. Мне тяжко поверить, что с ней ничего не случится через месяц использования))

ru3ari

Лис
Команда форума
Модераторы
Симпатии
153
Баллы
63

[ref:2tn7z2cu]Baldahin[/ref:2tn7z2cu], никак )) поэтому большинство вменяемых производителей используют пружины
только как поддерживающий элемент для контактной пары, в правильных ситуациях пружину вообще
изолируют из цепи, чтоб через неё в любом случае ток не шел :)

например плавающий пин 510 разъема в iStick 30-50 так и сделан :)

Baldahin

Вейпер
Симпатии
15
Баллы
0

ru3ari написал(а):
[ref:yyqd8jjv]Baldahin[/ref:yyqd8jjv], никак ))
Об том и спитч)) Там контакт через пружину идёт, она не может быть изолирована, именно это меня и тревожит))

ru3ari

Лис
Команда форума
Модераторы
Симпатии
153
Баллы
63

[ref:169sfmbp]Baldahin[/ref:169sfmbp], судя по видео в том боксе на пружинах площадки стоят
теоретически они могут упираться в низ когда крышка закрыта, так что
в этом боксе может и нормально все, другой вопрос что например мне
не понравились сильно острые края, кажется мешаться будут, и отсутствие
блокировки кнопки.

Baldahin

Вейпер
Симпатии
15
Баллы
0

ru3ari написал(а):
[ref:1ohdoa19]Baldahin[/ref:1ohdoa19], судя по видео в том боксе на пружинах площадки стоят
теоретически они могут упираться в низ когда крышка закрыта, так что
в этом боксе может и нормально все
тогда бы в пружине не было бы необходимости)) Пружина - элемент компенсации, допусочки на обработку никуда из реальной жизни не деть)))

Симпатии
0
Баллы
0

Vint написал(а):
Мне кажется что пользоватся только мех модами немного не практично. Да, мех должен быть обязательно, но он требует к себе определенного внимания и понимания! Но также удобен и вариватт, сейчас ты на нем дрипку насилуешь , а через два часа тайфунчик неторопливо пыхтишь.
Приветствую всех! :beer: Обсолютно согласен с ентим инением. :)Я тоже долго не мог определиться с покупкой мода- чтобы было дёшево и сердито :evil: :D .Но , опять же (СПАСИБО КИРИЛЛУ :Bravo:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

:Bravo: ),посмотрел его обзорчик на ентот девайс и , пошёл и купил его замечательный - на мой взгляд мод (KangerTech KBOX-40W :good: ) :D Не выпускаю его из рук вааще :good: . Жарит на моих 1.6 Ома-по-полной (даже на 20W). :beer:

Отправлено спустя 13 минут 8 секунд:
Вот ещё одна ссылочка - на более новый девайс от Kangera(жаль , что я его увидел только сегодня!:-())SUBOX Mini Starter Kit | by Kanger - СПАСИБО ОГРОМНОЕ Алексу!!!!! -

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

Внимание! В этой теме не было ответов уже 876 дней.
Скорее всего эта тема не нуждается в дальнейших ответах. Мы рекомендуем создать новую тему. Если Вы считаете, что Ваш ответ нужен, то Вы можете проигнорировать данное предупреждение