1. Друзья! Обратите внимание, что в данный момент у нас проходит розыгрыш призов. Для участия нужно не много: быть зарегистрированным у нас, и иметь 10 сообщений! Подробнее...
    Скрыть объявление

помогите выбрать

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем Soul, 2 июн 2015.

1. Soul

Soul New Member

Выбор бокс мода

Всем доброго времени суток!
    Встал вопрос о покупке нового бокс мода.
    Использоваться на нем будут предпочтительно дрипки, баки тоже не останутся без внимания :)
    Пока что остановился на следующих вариантах : eVic VT 60w, Sigelei 150w, IPV4.
    Посоветуйте, что лучше из предложенных вариантов или предложите свой (в пределах 75 долларов за девайс с\без аккумов)
    Заранее спасибо!

2. Hermann

Hermann New Member

Re: Выбор бокс мода

А можно поинтересоваться, зачем 60 и, тем более, 150?

3. g0nz1k12

g0nz1k12 Administrator

Ну как Вам сказать ?!
    Наверное на будущее )) Так сказать ВПРОК ))
    А возможно заинтересуется в дальнейшем клаудчейсингам или дрипкуми )))
    Впринципе для повседневного парения вполне достаточно и 15-30 Ватт, но всегда хочется большего )))

4. Vint

Vint New Member

Конечно немного странный выбор между 60 ватами и 150))) если важен размер берите поменьше , если посматриваете в сторону чейсинга, то количество ватт будет не лишним! У самого сигелей 100 вт плюс, всем доволен , единственное чего хотелось бы добавить, так это что бы сопротивление показывал до сотых, а так отличный девайс. Кстати не забывайте , что к сигелею вам надо будет приобрести еще аки и зарядку, а если мод один, тогда акков понадобятся минимум 4. Может вам имеет смысл приобрести тот же айстик и к нему мех мод не дорогой.

5. Soul

Soul New Member

Ну да, с еВиком, наверное, погорячился. Айстик уже был, продан :) Сейчас на данный момент пользуюсь мехмодом, так что с акками и зарядкой проблем нет.
    Смотрел в сторону сигелея 100в, но между версией на 100 ватт и на 150 ватт разница в цене на том же фасттеке - никакая

6. EugenyBelov

EugenyBelov New Member

Берите Dos Equis или Castigador :) оба на пару акков 18650 (параллель) и размер 77мм и 78мм, чистая механика с посеребренными контактами не каких проводов, линейнее любого линейника :), не то что все эти ишачачего размера коробки :)
    пару акков высокотоковых, сопротивление пониже и нахрен не нужны эти коробки с электроникой :) жарит только в путь и в руке прилично выглядит :)

7. Baldahin

Baldahin New Member

[ref:4t6aevsc]EugenyBelov[/ref:4t6aevsc], Почему сразу ишачьего размера? мне вот едет китайская коробка с сюрпризом на 150W по размерам чуть больше Ханы))) Меня всё ещё терзают смутные сомнения по поводу качества, но надеюсь, что сильно я не лоханулся)

8. EugenyBelov

EugenyBelov New Member

если это хана обычная, то она здоровая :), а Dos Equis меньше Vapor Sharka :), причем он с 2мя 18650 и наваливать он будет получше чем на каробках 150 ватных так как при определенной намотке на 2х высокоамперных акках там на выходе гораздо поболее 150 ват получается:)

9. Baldahin

Baldahin New Member

[ref:uqbljonn]EugenyBelov[/ref:uqbljonn], Так-то да, но вот возможность прибавить-убавить жару и стабильная напруга всё же имеют свои плюсы)) А сколько такая коробочка, стоит, если не секрет. Выглядит как самолёт конечно))

10. Vint

Vint New Member

Мне кажется что пользоватся только мех модами немного не практично. Да, мех должен быть обязательно, но он требует к себе определенного внимания и понимания! Но также удобен и вариватт, сейчас ты на нем дрипку насилуешь , а через два часа тайфунчик неторопливо пыхтишь.

11. EugenyBelov

EugenyBelov New Member

Кстати есть еще один мех бокс клёвый Castigador, такой же как и Dos Equis :), но больше на 1мм :) он уже на фасте продается, ДосЕкуис еще пока нет, но скоро будет продfваться, мне на днях приедет Дос Екуис расcкажу как он жарит :)
    а пока видео на Castigador :)

[youtube:3nzl4h5f]https://youtu.be/NCIIzYgMUZE[/youtube:3nzl4h5f]

12. Aux

Aux New Member

Берите Sigelei 150W - самая нормальная коробка на рынке. И на низких омах наваливать можно, и на хай-вольте, и на низких мощностях попарить расслабленно. Практического смысла в мехах никакого.

13. Baldahin

Baldahin New Member

Я с утра на него глаз уже положил, смущают только пружинки. Как быстро они отвалятся и как дико будут греться.

14. ru3ari

ru3ari Лис

греются не пружинки, у них нет сопротивления чтоб греться,
    они просто нагреваются от того, что площадь контакта маленькая
    и легко добиться плохого контакта с батареей, а в этом месте
    как раз появляется сопротивление и начинается нагрев :)
    просто надо получше протирать контактные площадки у
    батарей перед установкой, но это и не только на пружинках
    надо делать, лучше контакт - меньше греется.

15. Baldahin

Baldahin New Member

Как сделать лучше контакт у основания пружины?))) Там же ж наверняка или контакт по тонкой линии или какая-то дрищавая пайка. Мне тяжко поверить, что с ней ничего не случится через месяц использования))

16. ru3ari

ru3ari Лис

[ref:2tn7z2cu]Baldahin[/ref:2tn7z2cu], никак )) поэтому большинство вменяемых производителей используют пружины
    только как поддерживающий элемент для контактной пары, в правильных ситуациях пружину вообще
    изолируют из цепи, чтоб через неё в любом случае ток не шел :)

например плавающий пин 510 разъема в iStick 30-50 так и сделан :)

17. Baldahin

Baldahin New Member

Об том и спитч)) Там контакт через пружину идёт, она не может быть изолирована, именно это меня и тревожит))

18. ru3ari

ru3ari Лис

[ref:169sfmbp]Baldahin[/ref:169sfmbp], судя по видео в том боксе на пружинах площадки стоят
    теоретически они могут упираться в низ когда крышка закрыта, так что
    в этом боксе может и нормально все, другой вопрос что например мне
    не понравились сильно острые края, кажется мешаться будут, и отсутствие
    блокировки кнопки.

19. Baldahin

Baldahin New Member

тогда бы в пружине не было бы необходимости)) Пружина - элемент компенсации, допусочки на обработку никуда из реальной жизни не деть)))

20. aleksey.beriznev

aleksey.beriznev New Member

Приветствую всех! :beer: Обсолютно согласен с ентим инением. :)Я тоже долго не мог определиться с покупкой мода- чтобы было дёшево и сердито :evil: :D .Но , опять же (СПАСИБО КИРИЛЛУ :Bravo: https://www.youtube.com/watch?v=X5yLt61HjsY :Bravo: ),посмотрел его обзорчик на ентот девайс и , пошёл и купил его замечательный - на мой взгляд мод (KangerTech KBOX-40W :good: ) :D Не выпускаю его из рук вааще :good: . Жарит на моих 1.6 Ома-по-полной (даже на 20W). :beer:

Отправлено спустя 13 минут 8 секунд:
    Вот ещё одна ссылочка - на более новый девайс от Kangera(жаль , что я его увидел только сегодня!:-())SUBOX Mini Starter Kit | by Kanger - СПАСИБО ОГРОМНОЕ Алексу!!!!! - http://www.youtube.com/watch?v=zixSrK1OCkE