1. Друзья! Обратите внимание, что в данный момент у нас проходит розыгрыш призов. Для участия нужно не много: быть зарегистрированным у нас, и иметь 10 сообщений! Подробнее...
    Скрыть объявление

Посоветуйте. Тайфун гтс.

Тема в разделе "Намотка (coil building)", создана пользователем Sierdar, 13 май 2016.

1. Sierdar

Sierdar New Member

Недалече пришел мне тайфун. Что было в стартовом наборе то и намотал. Очень тонкая проволка, хз какая, и стремный шнурок. Вата привычней. Что лучше для данного девайса? База - eleaf istick 40w

2. ru3ari

ru3ari Лис

Sierdar, лучше взять недорогой китайский оригинал чем дешевый китайский клон непонятно какого качества
    а что вы раньше парили и мотали ?

3. Sierdar

Sierdar New Member

раньше парил на танке что в комплекте с базой. Gs-tank. не обслуга. мотаю впервые.

4. Peresvet

Peresvet New Member

Sierdar, мой дзен на тайфун: параллелька 0,3 кантала на оправу 3 мм, 4-5 витков)

5. ru3ari

ru3ari Лис

Sierdar, ну тогда закупайтесь кантал/нихром - 0.3-0.4 мм ну и ватку не забудьте
    в комплекте к китайским клонам обычно кладут 0.2 нихром :)

6. Sierdar

Sierdar New Member

Ага. Ватку все равно какую? Мне кажется диски или из аптеки привкус дают.

7. Kudray

Kudray New Member

дают. Вата необходима 100% хлопок НЕстерильная!!
    Лично я не увидел разницы между нашей за 140 руб - огромное количество и "Японоватой" - 800 за 140 пластинок.

8. g0nz1k12

g0nz1k12 Administrator

А я увидел ))
    Момент № 1
    В аптечной вате комочки, в отличии от японоваты
    Волокна в японовате располагаются в одном направлении, а не хаотично, как в аптечной вате
    Очень удобно отрезать от пластинки нужную полосочки и вставить ее сразу в спиральку ))
    По вкусу холивар не буду устраивать ))

9. Kudray

Kudray New Member

я имел ввиду при парении. Проводимость "обычной" вполне достаточна. Никаких посторонних вкусов или искажений не отметил.

10. Peresvet

Peresvet New Member

пользуюсь ватой в шариках bocoton ну или же bella, в шариках)
    тоже абсолютно без комочков, все волокна в одном направлении :)

11. Sierdar

Sierdar New Member

Вообщем по дороге зашел в магазин. Кантал 0.3, радиус койла 2.5, 7 витков. Вата - Япония.Вроде норм. Жижа самозамес,,6мг. Вкус аромки чувствуется. Ток одно но. .. После полу часа парения подгорела ватка. Не так тяну?

12. Kudray

Kudray New Member

подгорела в смысле гарик или след небольшой на вате?

13. Sierdar

Sierdar New Member

И след и привкус

14. Hokmun73

Hokmun73 New Member

А жижа пг/вг в каком соотношении? Я использую 70/30, в сторону глицерина, так мне пришлось расточить чуть-чуть отверстия жижеподачи. Надфилем, буквально по 0,5мм с каждой стороны. С того времени ни одного гарика, можно комфортно парить)

15. Sierdar

Sierdar New Member

Что либо подтачивать неохота. Проблему решил. Распушил ватку. Не так плотно засадил и поменьше, то впитывает жижу быстрее. Соотношение жижы не скажу, не я бадяжил. Всем спасибо за советы)))
    ЗЫ: если не сложно скажите кто как мотает. И впечатления))

16. Hokmun73

Hokmun73 New Member

Так туда особо ничего и не засунешь. Клэптон я ставил, 0,4 с 0,18 сверху, на 2мм оправу. А так, микрокойлы обычно ставят, 0,3 или 0,4 кантал или нихром.