1. Друзья! Обратите внимание, что в данный момент у нас проходит розыгрыш призов. Для участия нужно не много: быть зарегистрированным у нас, и иметь 10 сообщений! Подробнее...
    Скрыть объявление

Причины окисления дрип-типа

Тема в разделе "Проблемы", создана пользователем Light, 27 апр 2015.

1. Light

Light New Member

Недавно прочищал место стыковки дрип-типа и обнаружил синеватый налёт. Не могу понять, с чем это связано. Говорят, что вроде это алюминий окислился (дрип-тип из алюминия, соответственно). Не могу понять, с чем это может быть связано и главное, как от этого можно избавиться? :?:

2. den86

den86 New Member

На мой взгляд, аллюминиевые дрипки это вообще не самый лучший выбор. Лучше всего вбирать из нержавейки или же титана. Убрать такой налёт, конечно, можно, есть всякие химические способы, но вот это всё не надолго - он всё равно будет окисляться, проще заменить и не мучиться. Да и не понятно, как это на самом дрип-типе скажется.

3. Hide

Hide New Member

Проще сразу заменить на нержавейку, с алюминиевыми одна головная боль

4. Roldo

Roldo New Member

Даже если вы этот дрип-тип и очистите, то сделаете только хуже. Как он окислялся, так и будет окисляться, только при этом в два раза быстрее. Титановые тоже, конечно, окисляются, но в значительно меньшей степени. А вообще идеальный вариант - это специальное антикорозийное покрытие, некоторые умельцы его делают.

5. LeXX

LeXX New Member

Да причины окисления могут быть совершенно разные, и по естественным причинам окисляются, и с качеством тоже могут быть проблемы. Очищать не советую, химия дрипку всё-равно повредит, так что замены так или иначе не избежать. Лучше выбрасывайте эту и сразу меняйте на нормальную, и да будет вам счастье! хD

6. Amethyst

Amethyst New Member

Пардон за оффтоп, но может кто-нибудь объяснит мне в чем смысл титановых дриптипов? Я просто тут увидела сколько они стоят и малость..кхм.. удивилась. Дорогие же!
    Единственное, что я знаю про титан - инертный металл, примечателен тем, что находясь подолгу внутри тела, не выделяет никакой вредноты, отчего его используют как штифты и всякие крепления для сломанных костей в хирургии, а так же для пирсинга. При чём тут вэйпинг не очень понятно. Мы же дриптип в тело не вживляем на постоянную основу и даже не держим его во рту, не вынимая по нескольку лет...
    тут дело в описанном автором окислении от жижи или что?

7. TeslaSin

TeslaSin New Member

[ref:u1f75gx8]Amethyst[/ref:u1f75gx8], с нагревом у них лучше, нет ощущения что холодный болт жуешь. во рту привкуса нет, вес очень маленький. прочность, все дела. да и не так они дорого стоят, надо учитывать, где смотрите цены. нормальный титановый дриптип стоит всего лишь в два раза дороже стального. а если цена выше 1000 рэ, значит там на заказ вытачивается, либо размеры большие

8. Amethyst

Amethyst New Member

[ref:h7r5q1db]TeslaSin[/ref:h7r5q1db], вон оно как... не знала.. да, я именно из-за ощущения "холодного болта" металлические недолюбливаю, а привкусов от дриптипов у меня никогда не было, это видимо совсем уж левый металл должен быть...
    И да, я когда цены смотрела, там были длинные дриптипы и стоили больше косаря.

9. TeslaSin

TeslaSin New Member

попадались и такие. в общем то это все на вкус и цвет. у меня вообще один из любимых дриптипов каменный)

10. yakovZ

yakovZ New Member

Да летом еще ладно , можно парить и с металлическим др.типом. А вот зимой ....
    Я для своих ОА изготовил др.типы из натурального янтаря. "Живой" и теплый камень ... Ну и красивый .

11. Sergei Prisiazhniuk

Sergei Prisiazhniuk New Member

Дриптипы и вправду очень красивые, ручная работа всегда намного интереснее и оригинальнее получается чем заводская!