Привкус на дрипке

glebk

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
16
Всем привет,

Решил попробовать дрипку (до этого парил на необслуге) и приобрел Pico RDTA. В комплекте шли два койла (клэптоны,мод показывает общее сопротивление 0.6Ом) и вата. Поставил койлы,прожег,уложил вату.

При парении периодически сначала был металлический привкус,сейчас вроде пропал. Но постоянно присутствует привкус ваты. Не гарик,не горелая вата,а именно привкус как у тряпок,подкопченных на электроплите.

По совету прожег вату, привкус ваты после этой процедуры исчезает,но появляется опять спустя несколько затяжек. Заметил также,что выраженность зависит от мощности: меньше мощность - привкус менее выражен. Очевидно,вата подкапчивается как-то (не горит).

Как с этим бороться,что посоветуете? Менять койл,пробовать другую вату?

Последнее редактирование модератором:

SiB

rm -rf /
Команда форума
Администрация
Симпатии
68
Баллы
153
Всем привет,

Решил попробовать дрипку (до этого парил на необслуге) и приобрел

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

. В комплекте шли два койла (клэптоны,мод показывает общее сопротивление 0.6Ом) и вата. Поставил койлы,прожег,уложил вату.

При парении периодически сначала был металлический привкус,сейчас вроде пропал. Но постоянно присутствует привкус ваты. Не гарик,не горелая вата,а именно привкус как у тряпок,подкопченных на электроплите.

По совету

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

,привкус ваты после этой процедуры исчезает,но появляется опять спустя несколько затяжек. Заметил также,что выраженность зависит от мощности: меньше мощность - привкус менее выражен. Очевидно,вата подкапчивается как-то (не горит).

Как с этим бороться,что посоветуете? Менять койл,пробовать другую вату?
А мод промывали? Хорошенько так, в спирте. А лучше, в УЗ ванне :)

glebk

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
16
Спс,проблему решил уже. Заменил вату и прожег ее подольше. Не знаю,что повлияло,долгота прожига или то,что сразу перед использованием (до этого прожигал,которая уже использовалась в атомайзере). Прожигал в течении 3-х отсечек.

---- Автоматическое слияние сообщений ----

P.S. Вата та же самая,из того же куска.

Последнее редактирование:

glebk

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
16
Замените вату на льняную и выкиньте дефолтные койлы. Вобще всё, что вложено в комплект, лучше не использовать.
Как раз приобрел cottons killer,так как вата закончилась. Ну что скажу,привкус ваты все же есть,но слабовыраженный.

Симпатии
6
Баллы
43
Как раз приобрел cottons killer,так как вата закончилась. Ну что скажу,привкус ваты все же есть,но слабовыраженный.
Странно... Я после перехода с хлопка на лён стал чувствовать только вкус жижи. Попробуйте, как вариант, работать с ватой в одноразовых мед.перчатках. У меня как-то летом была такая проблема - как ни мыл руки, пока из ваты фитиль делаешь руки начинают потеть. Совсем мало, практически незаметно, но видать пото-жировые выделения в микроскопических количествах попадали на вату. И привкус был весьма неприятный. Попробовал в перчатках и проблема решилась.
P.S. Сейчас фитили катаю обратными сторонами ладоней.

glebk

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
16
Странно... Я после перехода с хлопка на лён стал чувствовать только вкус жижи. Попробуйте, как вариант, работать с ватой в одноразовых мед.перчатках. У меня как-то летом была такая проблема - как ни мыл руки, пока из ваты фитиль делаешь руки начинают потеть. Совсем мало, практически незаметно, но видать пото-жировые выделения в микроскопических количествах попадали на вату. И привкус был весьма неприятный. Попробовал в перчатках и проблема решилась.
P.S. Сейчас фитили катаю обратными сторонами ладоней.
Я думаю,это от жижы зависит. Заметил,на одних нет привкуса,на других есть (где VG побольше).

P.S. После хорошего прожига ваты привкус исчезает. Что хлопок,что лен. Попробую в перчатках,мож действительно из-за потных рук (перед укладкой обязательно мою).

Симпатии
6
Баллы
43
Я думаю,это от жижы зависит. Заметил,на одних нет привкуса,на других есть (где VG побольше).

P.S. После хорошего прожига ваты привкус исчезает. Что хлопок,что лен. Попробую в перчатках,мож действительно из-за потных рук (перед укладкой обязательно мою).
Возможно и жижка.
А что значит "прожиг ваты"? Как ты её прожигаешь?

Симпатии
6
Баллы
43
Тем не менее,привкус ваты исчезает.
Ну не знаю... За год ни разу не чувствовал привкус ваты без всяких прожигов. Самое главное, чистые руки или резиновые перчатки, качественная вата, лучше лён с вискозой, и не забывать снимать верхний слой.

glebk

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
16
Ну не знаю... За год ни разу не чувствовал привкус ваты без всяких прожигов. Самое главное, чистые руки или резиновые перчатки, качественная вата, лучше лён с вискозой, и не забывать снимать верхний слой.
Вот сейчас просто для сравнения попарил melo iii на pico istick и дрипку с льном на pico rtda,ну блин на необслужке чистый вкус (чистый пар),на дрипке слабый привкус чего-то копченого. ЧЗХ? Это нормально,так должно быть или нет? Не парил дрипки ранее,не с чем сравнить.

Не может это быть из-за того,что я вату пинцетом укладываю,который использую при прожиге койлов? Пинцет керамический.

Намотан микрокойл,кантал а1 0.4,8 витков,диаметр 2.5 (суммарное сопротивление двух койлов 0.6 Ом).Вата cottons killer.

Симпатии
6
Баллы
43
Вот сейчас просто для сравнения попарил melo iii на pico istick и дрипку с льном на pico rtda,ну блин на необслужке чистый вкус (чистый пар),на дрипке слабый привкус чего-то копченого. ЧЗХ? Это нормально,так должно быть или нет? Не парил дрипки ранее,не с чем сравнить.

Не может это быть из-за того,что я вату пинцетом укладываю,который использую при прожиге койлов? Пинцет керамический.

Намотан микрокойл,кантал а1 0.4,8 витков,диаметр 2.5 (суммарное сопротивление двух койлов 0.6 Ом).Вата cottons killer.
Ну не знаю...