1. Друзья! Обратите внимание, что в данный момент у нас проходит розыгрыш призов. Для участия нужно не много: быть зарегистрированным у нас, и иметь 10 сообщений! Подробнее...
    Скрыть объявление

Проблема с ЗУ Nitecore UM20

Тема в разделе "Аккумуляторы и зарядные устройства", создана пользователем Cr0ssFire, 4 июн 2015.

1. Cr0ssFire

Cr0ssFire New Member

Проблема в следующем. Поставив акки на зарядку и увидев что все нормально могу вернуться через некоторое время и увидеть что один акк в левом разъеме не заряжается. Просто застыл в одном положении. Дело не в самом аккуме т.к. было уже не раз и акк был другой. В чем может быть трабл?

2. Maxim

Maxim New Member

Адаптер для зарядки должен выдавать минимум 2А, а в инструкции указан 1A для зарядки 2 аккумуляторов- это ложь. В машине стоит на 4.8А устройство и заряжает 2 аккумулятора на ура, дома зарядки от телфонов с 1А (1,2А) тоже не позволяли заряжать 2 одновременно. В итоге и дома появился зарядник на 5А.

3. g0nz1k12

g0nz1k12 Administrator

Какие у Вас большие токи )))
    Вообще я по образованию не электронщик, но уже не раз слышал, что при большом количестве Амперов, при зарядке аккумуляторов, получается большой нагрев самих аккумуляторов, что может привести к ббиг-бада-бум ))
    Так же ходят слухи, что при больших Амперах аккумуляторы быстрее расходуют, отведенный им, срок жизни ))
    Конечно же есть и большой плюс в больших Амперах )) Это скорость зарядки аккумуляторов ))

Поправьте меня, если я где-то ошибся ))

4. ru3ari

ru3ari Лис

[ref:2xfapwrh]Cr0ssFire[/ref:2xfapwrh], да скорее всего у вас просто не хватает тока,
    схема зарядки не справляется с правильным распределением
    на 2 аккумулятора, литиевый аккумулятор до 90 процентов
    заряжается малыми токами и большим напряжением, когда
    его напряжение достигает примерно 4 вольта, правильная зарядка
    переключается в режим стабилизации напряжения и держит
    4.2 вольта но не ограничивает ток, далее происходит дозарядка
    большим током до 98 процентов, на этом литиевый аккумулятор
    считается полностью заряженным, его сопротивление вырастает
    и большие токи перестают по нему циркулировать, зарядка
    до 100 процентов может продолжаться такой-же период времени
    как и до 98 процентов, аккумулятор остынет.

вообще все аккумуляторы должны правильно заряжаться током
    1/10 своей емкости 12 часов, но химия литиевых аккумуляторов
    позволяет заряжать их током 1/2 и даже 1/1 их емкости, для
    быстрого заряда, не скажу что это плохо для аккумулятора
    но если схема заряда правильно не работает, девайс дешевый
    с плохой логикой то на незащищенных аккумуляторах можно
    получить и бадабум :)

оптимально для 1 аккумулятора питание зарядки 1А,
    если брать нитекоре то или на 1 аккумулятор либо на 2-4
    но с собственным источником питания, он правильные
    параметры выдает для зарядки.

нитекоре шикарные зарядки - сам пользую на 1 аккумулятор
    собираюсь приобрести на 4 цифровой, вот хорошие:

5. Maxim

Maxim New Member

g0nz1k12, с логикой у UM20 проблем нет и адаптеры в моем случае тоже с платой, нагрева не происходит. Sony VTC4 уже 2 года работает от разных зарядок включая эту.

6. Peresvet

Peresvet New Member

Интересует меня, за какое количество времени заряжает данное устройство 4 аккума по 2500 махов?

7. neomix

neomix New Member

Дабы не создавать новую тему спрошу тут.
    Перестала работать данная зарядка, сначала просто заглючило её, пришел а аки на половину заряжены и экран моргает, я выключил и включил заново, всё стало норм, на следующий день история повторилась, на третий день совсем экран стал пустым, только подсветка горит, и естественно не заряжает. Я разобрал её, попротирал спиртом, где достал, и толи это помогло или то что я её вертел, но о чудо я включил и и увидел что всё работает, ну я на радостях побежал брать акум и ставить заряжать, но радость была не долгой и через минуту опять пустой экран, я повторил манипуляции со спиртом но толку ноль.
    Что с ней случилось не пойму, её не кидали ни заливали, она несколько месяцев на одном и том же месте стояла.
    Может было у кого нечто подобное, и что делали?

Отправлено с моего Lenovo X2-EU через Tapatalk