Jumbabel

Новичок
Симпатии
1
Баллы
0
Re: Проблема с Cuboid'ом

Насколько я понял из всего прочитанного, проблема с TPS61040.
Аналогично, вчера парил Limitless с жирными спиралями, и все. Перестал работать. На любых аккумах, с любыми спиралями выдает Low Battery. Понесу к знакомому железячнику, авось перепаяет.
Если это tps отпишитесь. В любом случае отпишитесь. Желательно с фотками

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

nikgun61

Пользователь
Симпатии
1
Баллы
0
Эээм... Понимаю, что вопрос глупый, но... Можно ведь использовать неоригинальный зарядник? Те же самые 5v и 1а/ч.

nikgun61

Пользователь
Симпатии
1
Баллы
0
Joyetech Cuboid 150W TC

Здравствуйте! Купил себе

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

. Суть в том, что после заливки жижи он начинает ей плеваться, хотя всё делал по инструкции, и получить в рот горячим маслом не айс... Что с этим можно сделать?

nikgun61

Пользователь
Симпатии
1
Баллы
0
Re: Joyetech Cuboid 150W TC

Кажется, понял почему. У испарителя указано сопротивление испарителя в 1.0 Ом, но при парении подскакивает до 1.5 Ом. Может кто-то подсказать, что делать?

SiB

rm -rf /
Команда форума
Администрация
Симпатии
68
Баллы
153

Намотка коротит, 99% :)

Шаман

Вейпер
Симпатии
19
Баллы
0

nikgun61, а испаритель заменить не пробовали??? может помочь) а еще лучше заменить кубис танк на что то обслуживаемое!) будет проще и веселее!)

nikgun61

Пользователь
Симпатии
1
Баллы
0

Дело в том, что плюётся только в самом начале - минут 5, а после перестаёт

ru3ari

Лис
Команда форума
Модераторы
Симпатии
153
Баллы
63

nikgun61, у кубисов у всех эта беда, такая схема поступления жидкости в испаритель
очень неудачное решение для заправки, которое осталось и у pro версии, рекомендую поискать
другие баки, либо попробуйте после заправки, в холостую (без нажатия кнопок) продуть испаритель
вовнутрь несколько раз, пока хлюпать не перестанет.

llegara

Новичок
Симпатии
0
Баллы
0
Cuboid 150w

Трям. Первый мой мод cuvoid 150.
Появилась такая проблема. Экран немного мерцает

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

Заряд на экране скачет между собой разными значениями в пределах 5-10 %
Заметил проблему после того как дал другу 1 батарейку в мех мод на 5-10 тяжек.
Заряжаю обычным USB мобильным. Обычно заряжал и он не грелся. А сегодня заряжал и он дико грелся даже в руке не приятно держать при заряде. В режиме работы не греется
В чем может быть трабла.
Это первый мод и если я что то не договорил, то уточняйте у меня без жаргона пожалуйста.

Симпатии
80
Баллы
0
Re: Cuboid 150w

llegara,
Заметил проблему после того как дал другу 1 батарейку в мех мод на 5-10 тяжек.
Заряжаю обычным USB мобильным.
у друга есть внешнее зарядное? можно им попробовать зарядить тот акк,что давали в мехмод.
нельзя(или не стОит) использовать в двух/трёх батарейных модах аккумы с разными циклами заряд-разряд.
через ЮСБ порт тож не стОит заряжать,по крайней мере без особой нужды..

Обычно заряжал и он не грелся. А сегодня заряжал и он дико грелся
в плате есть так называемый балансир... балансирует заряд-разряд.
вы,с другом,в мехе,на один акк дали довольно большую нагрузку и значит "посадили" химическую начинку его..
а мод,заряжая оба акка, пытается их зарядить ровно... как думаете что будет делать процессор( или что там на заряд) пытаясь зарядить через один канал две банки с разным электролитом???

- - - Добавлено - - -

отсюда и мерцание экрана... в моде не АЙ5 и даже не Пентиум..))

llegara

Новичок
Симпатии
0
Баллы
0
Сяп за ответ.
значит надо отдельно их нормально зарядить и беспокоиться особо не стоит, верно понял?
Не посоветуете какую нибудь зарядку на 3 аккума ссылочками? Буду очень признателен. на алике могу поискать но я не знаю как правильно выбирать.

Симпатии
80
Баллы
0
значит надо отдельно их нормально зарядить и беспокоиться особо не стоит, верно понял?
не верно,их надо во внешней зарядке теперь заряжать,для работы они годятся,а вот для зарядки в моде... как повезёт...
Nitecore D4 или I4 поищите,разница только есть дисплей или диодная индикация.
на три аккума вроде нет зарядных,на 1-2-4 и больше видел..)

llegara

Новичок
Симпатии
0
Баллы
0
Всмысле, не один раз их надо зарядить нормально, а постоянно теперь их надо во внешке заряжать? Ок.
А все симптомы ууказывают только на сами батарейки верно? К моду проблема не относится?
Ща попрежнему на усб заряжа. но плохо заряжется , но грется мод уже так сильно перестал. Тепленький просто. Что бы это значило? Сорян за глупые вопросы

Симпатии
80
Баллы
0
llegara, я сам не давно имею кубоид,не заряжал в нём акки ни разу,два комплекта для него,25R и НЕ2,заряжаю всё в найткоре Д4.
вначале был разброс по заряду при работе,теперь на обоих парах ровно,если 0.01-0.02вольта..
то есть что то их вылечило ?)))
возможно зарядное,а возможно мод... а может просто выровнялись процессы внутри аккумов?
кто скажет...?))

llegara

Новичок
Симпатии
0
Баллы
0
то есть что то их вылечило ?)))
Нет, заряды так же скачат. Но уже не греется так сильно, как до этого. До этого даже в руке тяжко был держать.
Короче я так понял надо оба аккума зарядить одинакого

llegara

Новичок
Симпатии
0
Баллы
0
Крч, друг промыл в спирте. Оживил аккумы зарядкой. Теперь другая трабла.
Заряд постоянно садится сам и в ожидании мод теплый. Если атомайзер не снимать, то даже запах жижи небольшой идет (кажется он парит сам) Если атомайзер снять то все равно он разряжается и теплый. Че делать собсна?

Sergey.Rogov

Новичок
Симпатии
0
Баллы
1
Крч, друг промыл в спирте. Оживил аккумы зарядкой. Теперь другая трабла.
Заряд постоянно садится сам и в ожидании мод теплый. Если атомайзер не снимать, то даже запах жижи небольшой идет (кажется он парит сам) Если атомайзер снять то все равно он разряжается и теплый. Че делать собсна?
возможно пятинога греется. Расположена вблизи экрана.