1. Друзья! Обратите внимание, что в данный момент у нас проходит розыгрыш призов. Для участия нужно не много: быть зарегистрированным у нас, и иметь 10 сообщений! Подробнее...
    Скрыть объявление

Проблемы Cuboid 150W

Тема в разделе "Проблемы", создана пользователем Peresvet, 2 апр 2016.

1. Jumbabel

Jumbabel New Member

Re: Проблема с Cuboid'ом

Если это tps отпишитесь. В любом случае отпишитесь. Желательно с фотками

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

2. nikgun61

nikgun61 New Member

Эээм... Понимаю, что вопрос глупый, но... Можно ведь использовать неоригинальный зарядник? Те же самые 5v и 1а/ч.

3. nikgun61

nikgun61 New Member

Joyetech Cuboid 150W TC

Здравствуйте! Купил себе Joyetech Cuboid 150W TC Мод & Joyetech CUBIS Танк Combo. Суть в том, что после заливки жижи он начинает ей плеваться, хотя всё делал по инструкции, и получить в рот горячим маслом не айс... Что с этим можно сделать?

4. nikgun61

nikgun61 New Member

Re: Joyetech Cuboid 150W TC

Кажется, понял почему. У испарителя указано сопротивление испарителя в 1.0 Ом, но при парении подскакивает до 1.5 Ом. Может кто-то подсказать, что делать?

5. SiB

SiB Administrator

Намотка коротит, 99% :)

6. Шаман

Шаман New Member

nikgun61, а испаритель заменить не пробовали??? может помочь) а еще лучше заменить кубис танк на что то обслуживаемое!) будет проще и веселее!)

7. nikgun61

nikgun61 New Member

Дело в том, что плюётся только в самом начале - минут 5, а после перестаёт

8. ru3ari

ru3ari Лис

nikgun61, у кубисов у всех эта беда, такая схема поступления жидкости в испаритель
    очень неудачное решение для заправки, которое осталось и у pro версии, рекомендую поискать
    другие баки, либо попробуйте после заправки, в холостую (без нажатия кнопок) продуть испаритель
    вовнутрь несколько раз, пока хлюпать не перестанет.

9. llegara

llegara New Member

Cuboid 150w

Трям. Первый мой мод cuvoid 150.
    Появилась такая проблема. Экран немного мерцает тык
    Заряд на экране скачет между собой разными значениями в пределах 5-10 %
    Заметил проблему после того как дал другу 1 батарейку в мех мод на 5-10 тяжек.
    Заряжаю обычным USB мобильным. Обычно заряжал и он не грелся. А сегодня заряжал и он дико грелся даже в руке не приятно держать при заряде. В режиме работы не греется
    В чем может быть трабла.
    Это первый мод и если я что то не договорил, то уточняйте у меня без жаргона пожалуйста.

10. Basserg66

Basserg66 New Member

Re: Cuboid 150w

llegara,
    у друга есть внешнее зарядное? можно им попробовать зарядить тот акк,что давали в мехмод.
    нельзя(или не стОит) использовать в двух/трёх батарейных модах аккумы с разными циклами заряд-разряд.
    через ЮСБ порт тож не стОит заряжать,по крайней мере без особой нужды..

в плате есть так называемый балансир... балансирует заряд-разряд.
    вы,с другом,в мехе,на один акк дали довольно большую нагрузку и значит "посадили" химическую начинку его..
    а мод,заряжая оба акка, пытается их зарядить ровно... как думаете что будет делать процессор( или что там на заряд) пытаясь зарядить через один канал две банки с разным электролитом???

- - - Добавлено - - -

отсюда и мерцание экрана... в моде не АЙ5 и даже не Пентиум..))

11. llegara

llegara New Member

Сяп за ответ.
    значит надо отдельно их нормально зарядить и беспокоиться особо не стоит, верно понял?
    Не посоветуете какую нибудь зарядку на 3 аккума ссылочками? Буду очень признателен. на алике могу поискать но я не знаю как правильно выбирать.

12. Basserg66

Basserg66 New Member

не верно,их надо во внешней зарядке теперь заряжать,для работы они годятся,а вот для зарядки в моде... как повезёт...
    Nitecore D4 или I4 поищите,разница только есть дисплей или диодная индикация.
    на три аккума вроде нет зарядных,на 1-2-4 и больше видел..)

13. llegara

llegara New Member

Всмысле, не один раз их надо зарядить нормально, а постоянно теперь их надо во внешке заряжать? Ок.
    А все симптомы ууказывают только на сами батарейки верно? К моду проблема не относится?
    Ща попрежнему на усб заряжа. но плохо заряжется , но грется мод уже так сильно перестал. Тепленький просто. Что бы это значило? Сорян за глупые вопросы

14. Basserg66

Basserg66 New Member

llegara, я сам не давно имею кубоид,не заряжал в нём акки ни разу,два комплекта для него,25R и НЕ2,заряжаю всё в найткоре Д4.
    вначале был разброс по заряду при работе,теперь на обоих парах ровно,если 0.01-0.02вольта..
    то есть что то их вылечило ?)))
    возможно зарядное,а возможно мод... а может просто выровнялись процессы внутри аккумов?
    кто скажет...?))

15. llegara

llegara New Member

Нет, заряды так же скачат. Но уже не греется так сильно, как до этого. До этого даже в руке тяжко был держать.
    Короче я так понял надо оба аккума зарядить одинакого

16. Basserg66

Basserg66 New Member

на хорошей зарядке внешней,и не один раз..

g0nz1k12 нравится это.
  17. llegara

llegara New Member

спасип за консультацию

18. llegara

llegara New Member

Крч, друг промыл в спирте. Оживил аккумы зарядкой. Теперь другая трабла.
    Заряд постоянно садится сам и в ожидании мод теплый. Если атомайзер не снимать, то даже запах жижи небольшой идет (кажется он парит сам) Если атомайзер снять то все равно он разряжается и теплый. Че делать собсна?