PWM или DC DC

Apastena

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
0
Доброго дня форумчане. Не так давно приобрел первый девайс, а именно Sigelei mini 30w, в ходе пользования озадачился вопросами связанными с работой режимов PWM и DC DC (импульсный\линейный), перерыв тысячи строк информации столкнулся с абсолютно разными мнениями и окончательно закрыл над своей головой крышку танка. А вопрос собственно заключается в следующем. [glow=red:3uqnhunr]Какой режим лучше использовать дабы мод и батарея прослужили дольше и есть ли разница в безопасности использования этих режимов?[/glow:3uqnhunr]

SiB

rm -rf /
Команда форума
Администрация
Симпатии
68
Баллы
153
Сложно однозначно сказать, какой из режимов продлит срок службы батареи. Я не силен в физике, но исходя из логики, и понимания принципов работы того и другого режима, можно сделать вывод, что DC DC - долговечнее.
Принцип работы PWM:
Из состояния покоя, до максимально большого напряжения, импульсами
_/¯\_/¯\_/¯\_
При уменьшении ватт, увеличивается интервал между импульсами:
__/¯\__/¯\__/¯\__
DC DC:
Из состояния покоя, до напряжения батареи. Через конденсаторы и диоды (или через что-то еще. Не знаю, не вникал, камнями не кидать), для стабилизации и подгонки выходного напряжения.
_/¯¯¯¯¯¯\_

Apastena

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
0
SiB написал(а):
Сложно однозначно сказать, какой из режимов продлит срок службы батареи. Я не силен в физике, но исходя из логики, и понимания принципов работы того и другого режима, можно сделать вывод, что DC DC - долговечнее.
Принцип работы PWM:
Из состояния покоя, до максимально большого напряжения, импульсами
_/¯\_/¯\_/¯\_
При уменьшении ватт, увеличивается интервал между импульсами:
__/¯\__/¯\__/¯\__
DC DC:
Из состояния покоя, до напряжения батареи. Через конденсаторы и диоды (или через что-то еще. Не знаю, не вникал, камнями не кидать), для стабилизации и подгонки выходного напряжения.
_/¯¯¯¯¯¯\_
Спасибо за ответ. По этому вопросу нашел интересный пост на "ecigtalk".
Кому интересно вот ссылка:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

Внимание! В этой теме не было ответов уже 1095 дней.
Скорее всего эта тема не нуждается в дальнейших ответах. Мы рекомендуем создать новую тему. Если Вы считаете, что Ваш ответ нужен, то Вы можете проигнорировать данное предупреждение
Автор Похожие темы Раздел Сообщений: Дата
VapeNews Новости из сети 0