1. Друзья! Обратите внимание, что в данный момент у нас проходит розыгрыш призов. Для участия нужно не много: быть зарегистрированным у нас, и иметь 10 сообщений! Подробнее...
    Скрыть объявление

Разбавить никотин

Тема в разделе "Компоненты", создана пользователем Деши, 26 май 2016.

Метки:
  1. Деши

Деши New Member

Добрый день!
    Есть необходимость разбавить 1000мг никотин до православной сотки - посоветуйте пожалуйста-ста направления в которых можно копать? Лаборатории, химики пенсионеры, может знакомые у кого есть?
    Интересует такая схема работы - я даю никотин и пропилен, принимаю работу, оплачиваю труд

Буду благодарен за ваши советы!

2. ru3ari

ru3ari Лис

1000мг какой концентрации ?
    а какая сложность самому разбавить :)

- - - добавлено - - -

концентрация пишется в мг/мл - разбавляется никотин обычно просто в пропиленгликоле (pg)
    если у вас концентрация 1000 мг/мл - то берете в 10 раз больше обьем pg и все это сливаете
    в одну емкость, плотно закрываете, тщательно размешиваете и помещаете в темное место на
    некоторое время (думаю недели будет достаточно) в итоге у вас получится сотка ...

совет - обязательно пользоваться очками и резиновыми одноразовыми перчатками, ну и в хорошо
    проветриваемом помещении это производить, никотин это ядовитое вещество которое имеет свойство
    быстро и хорошо впитываться даже через кожу, если попадет такая концентрация куда-то можно
    прилично отравиться.

например вы имеете 1 литр никотина с концентрацией 1000 мг/мл - чтоб получить сотку
    надо этот литр развести в 10 литрах PG - вы получите 11 литров сотки.

- - - Добавлено - - -

ну а если у вас оно в сухом виде - то еще легче :) но меньше получится
    берете 10 мл PG и сыпете туда ваши 1000 мг - и получаете концентрацию 100 мг/мл
    так-же, соблюдаем чистоту и защищенность, так-же тщательно перемешиваем и
    даем отстоятся в темноте до визуального исчезновения твердых частиц.

Последнее редактирование: 26 май 2016
  3. Peplo

Peplo New Member

Еще совет, чтобы тара для готового продукта была без посторонних запахов, желательно из стекла и непрозрачная (тонированная). После настоя, рекомендую разлить сразу все по готовым "тарочкам" (например 100 мл.), дабы исключить многократных попаданий воздуха (максимально исключить окисление). Ну и как бе вроде все. :unknown:

4. Деши

Деши New Member

Комрады, несомненно спасибо за советы, но мне это все известно. Вопрос в том, что я хочу заплатить тому, кто это сделает вместо меня. Основы знаю - но тяги к экспериментам нет) а деньги как раз созданы чтобы оплачивать услуги)

- - - Добавлено - - -

ru3ari Да - моя концентрация 99,9% то есть 1000 мг/ мл, только чтобы получить сотку нужно развесит в 9 литрах пропилена)

5. g0nz1k12

g0nz1k12 Administrator

Деши, Если Вы так сильно хотите расстаться со своими деньгами, то я могу Вам помочь в этом ))
    Обращайтесь ))
    Но я сразу говорю, что моя работа будет не дешевой ))

6. Деши

Деши New Member

Извиняюсь не уточнил - локейшен Москва. Из вопроса экономии средств и времени - только Москва/МО

7. Peplo

Peplo New Member

Даааа ентот человек знает толк в никитосе:good2:

8. ru3ari

ru3ari Лис

боюсь тогда вы получите 110 мг/мл :) поскольку не знаю где вы территориально,
    советую обратиться в любой магазин который занимается самозамесом, думаю они
    без проблем за денежку вам разведут все как надо.

карта вайперских магазинов в москве - vapemap.ru

9. Деши

Деши New Member

Разве неверен расчёт? Чтобы получить 100 мг/мл я должен взять 1 л 1000мг/мл и добавить 9 л пропиленгликоля. Все варианты проверки и здравый смысл говорят что это так) даже если пересчитать через мг никотина в растворе.
    Это как разбавить сотку до 10мг - берёшь 1 мл Никиты и 9 мл основы чистой итого 10 мг/мл основа

Территориально в Москве - а за совет спасибо - попробую, был уверен что вейпшопы не станут связываться с чистым концентратом...)

10. g0nz1k12

g0nz1k12 Administrator

Кто Вас так обманул?!
    Это верно только для никотинов, которые разводят больше, чем нужно ))
    Честную СОТКУ надо добавлять 1 мл к 10 мл основы, чтобы получить 10 мг/мл крепости базы ))
    Но могу сказать, что 80-90% всех никотинов разбодяжены чуть больше, чем полагается ))

11. Деши

Деши New Member

12. ru3ari

ru3ari Лис

я боюсь что калькуляторы мягко говоря подвирают :)

есть - но вам-же в москве надо :)

13. Деши

Деши New Member

Ну я в самозамесах полный ноль, но школьный курс и опыт аналитика говорят что если хочешь получить 10% негров в толпе, нужно взять 100%ых негров в кол-все 10 штук и добавить к ним 90 белых)) таким образом ты получишь 10% негров в толпе самозамеса:good2:

А по поводу локейшена, ну вы же ru3ari в Москве находитесь:whistle:

14. saturated steam

saturated steam New Member

...если хочешь получить 10% трупов в толпе, нужно взять 100%ых живых, надо чёнить намешать, и тем , кто подурнее, дать употребить... С такими то познаниями только так и получится...:yes:

15. Деши

Деши New Member

Ну извините если кого-то задел:pardon:
    А если серьёзно - когда меня пытаются убедить что ответ на задачу из пятого класса я даю неверно, я удивляюсь)

10мл стропроцентного раствора смешиваем с 90 мл неактивного раствора получаем 100мл смесь с 10 мл активного -ва 10/100 = 10%

Если конечно троллинг, то приятного - но путаются в шашнях с никотином многие.

16. ru3ari

ru3ari Лис

это никотин - тут математика бессильна, даже Эйнштейн в курсе :)

я да - но мне не охота трогать никотин такой концентрации :) себе дешевле у проверенных
    поставщиков сотку взять, которую пробовал и которая устраивает своей мягкостью и отсутствием
    привкуса и запаха.

17. saturated steam

Да причём тут "задел-не задел".. "Лаборатории, химики пенсионеры, может знакомые у кого есть?", "..Интересует такая схема работы - я даю никотин и пропилен, принимаю работу.." Как принимать то собрался ту работу, коли такие вопросы задаёшь... А люди это употребляют внутрь.. Лучше бы не спрашивал ерунды, коли решил "бизнес замутить", типа.. Неужто с этим "2х2" тяжело самому разобраться.. Тут и восьми классов достаточно.. Наговоришь тут своей "аналитики", люди и будут думать , что и все с таким подходом мешают..

18. Деши

Деши New Member

Вопроса как получить из 100% десять как вы понимаете у меня не было. Когда форумчане предложили своё видение пропорций - я и попытался свести к такому варианту. А кому сдать на аутсорс процедуру, которую я не хочу выполнять сам - самый разумный вариант при отсутствии опыта работы с ядохимикатами.

19. saturated steam

Самая полезная процедура по жизни в таких случаях это следующий самозамес : цемент. щебень, песок, вода... и никаких ядохимикатов.. Вот и весь аутсорс..

20. Деши

Деши New Member

:negative:
    Ну я понял уже ваше мнение о моих способностях)
    Но прошу вас прекратить наставление меня "по жизни") как вы понимаете наше мнение в этих вопросах может сильно отличаться)

А для посетителей темки намекаю - вопрос открыт ещё)