Реакция с другими хим.элементами

Fenrir

Новичок
Симпатии
0
Баллы
0
На моей работе часто приходится иметь дело с парами ацетона и разными видами клея. Помещение не то чтобы очень хорошо проветривалось. Могут ли пары ацетона, очистителя или клея(резиновый, полиуретановый итд), вступать в реакцию с паром из моей парилки и тем самым нанести какойто дополнительный вред здоровью?
p.s Парить начал около недели назад, попробовал с никотином и без, даже просто основу парил. После парения чувствую дискомфорт в горле( чешется) и воспаляется(возбухает) небный язычек. В горле также присутствуют небольшие папилломы.

Симпатии
80
Баллы
0
Fenrir, у Вас нет аллергии?
и работодатель обязан Вам рабочее место оборудовать,или платить надбавку.. ))

Симпатии
31
Баллы
0
если работать в таком помещении - какая нибудь хронь это дело времени.. и без разницы, что курить или парить..

Natalfineja

Новичок
Симпатии
1
Баллы
0
Дышать парами ацетона и клея уже вредно. И это растворители. Так что лучше выходить подышать сигаретой на улицу.

Fenrir

Новичок
Симпатии
0
Баллы
0
Вы не поняли. Я прекрасно знаю вред и опасность паров которые вдыхаю на работе.Я задал вопрос про ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ вред здоровью.Мне неизвестно какие химические соединения образуются при контакте паров пг/вг и например ацетона или другого растворителя.

- - - Добавлено - - -

Решил, что вдруг аллергия на пропиленгликоль илм аромы. Попробовал попарить просто глицерин. После пары тяг опять жжение в горле и разбухает небный язычек(

sanekk0011

Новичок
Симпатии
1
Баллы
0
Вы не поняли. Я прекрасно знаю вред и опасность паров которые вдыхаю на работе.Я задал вопрос про ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ вред здоровью.Мне неизвестно какие химические соединения образуются при контакте паров пг/вг и например ацетона или другого растворителя.

- - - Добавлено - - -

Решил, что вдруг аллергия на пропиленгликоль илм аромы. Попробовал попарить просто глицерин. После пары тяг опять жжение в горле и разбухает небный язычек(
Это скорее всего аллергия, нужно выяснять на что именно (делать пробы) у меня такая хрень на кориандр

с тапка

Внимание! В этой теме не было ответов уже 600 дней.
Скорее всего эта тема не нуждается в дальнейших ответах. Мы рекомендуем создать новую тему. Если Вы считаете, что Ваш ответ нужен, то Вы можете проигнорировать данное предупреждение