1. Друзья! Обратите внимание, что в данный момент у нас проходит розыгрыш призов. Для участия нужно не много: быть зарегистрированным у нас, и иметь 10 сообщений! Подробнее...
    Скрыть объявление

Рецепты самозамеса

Тема в разделе "Самозамес", создана пользователем admin, 13 апр 2015.

1. admin

admin Administrator

Приветствую форумчан!
    В этой теме, Мы будем делиться полезными рецептами самозамеса. А так-же спрашивать что с чем можно смешивать, и сколько дней настаивать.

Сайты где есть рецепты для самозамеса:
    Рецепты жидкостей для электронных сигарет: Фруктовые миксы - Русский сайт, где не много фруктовых миксов есть
    Le DIY pour les Nuls – Recettes DIY – Trucs et Astuces. - Большой сайт, с клонами премиум жидкостей
    e-Liquid Calculator - Наверно, самый популярный сайт по рецептам.
    Vape Craft - рецепты жидкостей для электронных сигарет - А это аналог e-liquid-recipes, но на Русском языке.

Что-бы было проще просчитать в процентах, прикладываю несколько полезных ресурсов, и программ, для просчитывания замеса, и не только.

Первым будет Vapecalc, достаточно мощный калькулятор на почти все случаи жизни
    Список его возможностей:
    [​IMG] [​IMG]
    Добавлять, считать, менять % аром в рецептах, сохранять свои рецепты и отправлять их;
    Планировать закупку аром под определенное количество жидкости;
    Подбирать подходящие рецепты, исходя из списка ароматизаторов, имеющихся в наличии;
    Сохранять все ваши рецепты в виде списка с указанием дат и основы рецепта с комментариями и персональными оценками;
    Быстро копировать в калькулятор аромный состав рецепта с таких сайтов как e-liquid-recipes.com, vapecraft.ru, dot1ml.com, lediypourlesnuls.com (останется только вручную ввести ПГ/ВГ/АД и никотин);
    Вычитать количество потраченных на жидкость ароматизаторов и компонентов (PG, VG, AD, Nic) при «варке» самозамесов;
    Видеть реальные остатки каждой аромы, цену за 1мл, сроки годности;
    Вести журнал расходов ваших компонентов и ароматизаторов;
    Вести полноценный учет аром (покупка, расход на замес, остаток);
    В программе есть база с большим количеством ароматизаторов (более 1100) разных производителей с картинками, описанием вкусов и плотностью;
    Ароматизаторы в базе калькулятора имеют признак их вреда как для организма парильщика, так и для пластиковых баков. Вредные аромы подсвечиваются при просмотре и редактировании рецептов;
    Учитывать ваши расходы на весь вейперский стафф;
    Смотреть подробную статистику покупок и планировать их, добавляя в «Список желаний»;
    Вести статистику некурения с расчетом точки безубыточности;
    Рассчитывать спирали с возможностями их сохранения, создания своего шаблона спирали, с поддержкой импорта параметров спирали, с проверкой своих результатов в онлайн-калькуляторе reprova.com/calc;
    Вести базу готовых покупных жидкостей с возможностью описаний и выставления характеристик, цен и персональных оценок;
    Есть портальная версия, которая отлично работает внутри Dropbox или любой другой облачной папки!
    Оптимизирован под Mac OS и работает через программу Wine 1.8.xx winehq.org/download;
    И многое другое…
    Скачать: http://vape-forum.ru/upload/vapecalc.rar

Второй программой будет Жабометр(eZaba)
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Присутствуют достижения
    Присутствуют профили намотки\основы
    Калькулятор подсчёта расходов, экономии
    Калькулятор основы без ароматизаторов
    Калькулятор спирали(так-же расчёт электроцепи)
    Возможность старта вместе с компьютером
    Скачать:
    Windows версия - http://vape-forum.ru/attachment.php?attachmentid=1786&stc=1&d=1461000554
    Linux версия - http://vape-forum.ru/attachment.php?attachmentid=1787&stc=1&d=1461000561

Третьим, представлю калькулятор которым пользуюсь я.
    eJuice Mixture Calculator by SvoёMesto(eJMC)
    Простой калькулятор от компании SvoёMesto
    Помогает смешивать две основы
    Позволяет задать цену ингредиентов для определения стоимости замеса :i_am_so_happy:
    Расчёт жидкости на сутки
    Выбор состава базы либо задание своего варианта
    Отображение в каплях, процентах
    Скачать: http://vape-forum.ru/attachment.php?attachmentid=1788&stc=1&d=1461001158

Список онлайн калькуляторов:

Приложения для Android

Вложения:

• eZaba.win32.zip
      Размер файла:
      962,4 КБ
      Просмотров:
      80
    • eZaba.linux32.zip
      Размер файла:
      1,7 МБ
      Просмотров:
      10
    • eJMC.rar
      Размер файла:
      186,8 КБ
      Просмотров:
      58
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2016
  2. Leon

Leon New Member

Отличный рецепт, на первый взгляд)) надо попробовать. Лично мне очень понравился вкус Земляника от БФ, пытаюсь с ней поэкспериментировать. 8-10 капель Земляники на 5 капель зеленого чая от FA - вкус получается изумиительный, и чаё чувствуется и лёгкий аромат земляники. Ещё вместо чая можно добавлять две-три капли Spermint от FA - холодновато-мятный вкус получается.

3. den86

den86 New Member

Я вот сейчас такой рецепт юзаю - 6 капель Инавера CocoPilada (лучше просто кокос, конечно), каплю ванили, одну каплю ментола, каплю Рома (Инавера тоже, соответственно). Пока пытаюсь думать над пропорциями и как-то добиться смягчения вкуса. Так-то аромат приятный, но слишком ядерный, работаю над этим =)))

4. Light

Light New Member

Я в последнее предпочитаю замешивать на никотиновой основе. Беру обычно индийскую (PG58/VG40) 10мл,добавляю 7-8 капель Cherry Ambrosia от SF и табачную базу. Вкус вишни вместе с послевкусием от табачной базы создаёт неповторимый аром и немного горьковатый привкус. Либо вместо табачной базы можно добавить несколько капель кленового сиропа от FA. Получается довольно необычно.

5. Akolin

Akolin New Member

Как начать собственные замесы?

Опыта нет. Но хотелось бы начать замешивать собственные замесы, но с чего стоит начать и каких именно придерживаться пропорций? Хочется иметь результат, а не с точностью до наоборот. Возможно я и дую как говорится на воду, но хочется сразу начать с результативности, а не промахов. :roll:

6. Light

Light New Member

Re: Как начать собственные замесы?

Пропорции очень важны, так как от этого напрямую зависит вкус жидкости. Начинать я бы посоветовал с уже готовых рецептов самозамеса, так вы можете потренироваться и приноровиться к дозировке и пропорциям. Плюс ко всему, вкусы у всех разные и в итоге пропорции все подгоняют под себя. А потом уже сможете и экспериментировать и свои рецепты создавать.

7. Roldo

Roldo New Member

Ну если вы уже, в принципе, имеете представление какие вкусы или крепость жижы вам нравятся, то можете смело экспериментировать. Я изначально пытался модернизировать уже готовые жидкости, добавляя в них ту или иную арому, а потом, когда уже набил руку, то начал создавать с нуля.

8. Roldo

Roldo New Member

В последнее время частенько балуюсь вот таким рецептиком - замешиваю вкусы Virginia и Burley (FA) из расчёта 10 капель на 10 мл. Получается с одной стороны натуральный табачный вкус, но с другой стороны разбавлен немного сладковатым карамельным привкусом. Иногда ещё добавляю 2 капли Perique Black.

9. den86

den86 New Member

Попробуйте сначала замесить по известным рецептам. Если не умеете пользоваться калькулятором жидкости, то есть много несложных рецептов, где дозы указаны в каплях. Также определитесь с основой и с ароматами для смешивания. В принципе, ничего сложного в этом нет, но пока найдёшь "своё" столько денег придётся потратить на эти аромы, ужас о.О хДДД

10. LeXX

LeXX New Member

Помнится, я изначально решил попробовать замутить что-то самостоятельно из-за того, что жидкости нынче дороги, слишком много денег на них уходило. Сначала купил основу, стал добавлять ароматизаторы, экспериментировать с пропорциями. Потом уже купил отдельно глицерин, пропиленгликоль, и смешивал в разных пропорциях.

11. Voolh

Voolh New Member

Спрашивали? Отвечаю... Удобочитаемые рецепты и калькулятор тут - http://www.vapecraft.ru

12. Metr

Metr New Member

На носу лето, предлагаю освежающий самозамес, на вкус весьма не плох. Итак, 9 кап SF USA Blue Ice плюс 1кап JM Лимон, это на жижу крепостью 12 мг, с объем 10 мл. По вкусу "ледовый лимон". еще одни, берем опять 10 мл табачной базы, добавляем 10 кап Cherry Ambrosia от SF. Вкус получается вишневый, табака не чувствуется.

13. GoGa

GoGa New Member

Ну, во-первых, без калькулятора жидкости тут никак не обойтись. Берём основу и разбавляем в различных процентных соотношениях аромами и другими компонентами до состояния, когда в сумме получается 100 %. Я разбавляю по принципу PG/VG/AD/Aroma, можно и без ароматизаторов смешать из расчёта 65%PG + 35%VG.

14. Rybik_F

Rybik_F New Member

посмотри видео, почитай, что на эту тему пишут продвинутые спецы и я, думаю, все получиться. Хотя в процессе, все равно будешь сталкиваться с минусами, которые потом сможешь под себя исправлять. А может и свое что придумаешь..

15. DimiDrol

DimiDrol New Member

Господа, сайт Кирилла а от вас ни слова об экзотике.....

16. TeslaSin

TeslaSin New Member

USA Cigar нереально крут. самая вкусняшная табачка, что я пробовал. больше то особо хорошего сказать нечего)

17. Antikiller

Antikiller New Member

Я только перехожу с егошки и заказал готовую основу и аромки, но в будущем в планах самому замешивать, ... Однако не понял одного в магазине продается Пропилен гликоль, глицерин и дистиллированная, а где брать никотин так и не понял?

18. serega

serega New Member

Меня тоже волнует вопрос- где брать никотин???? Живу в Питере. Спасибо.

19. I-LL_BE_BACK

I-LL_BE_BACK New Member

на сколько я знаю, добыть его можно в специлизированных аптеках, либо интернет! Чаще берут Германия или Китай.. Есть еще все вазможные магазины с хим направлением, где колбы шмолбы и т.д продают, у них есть всякие вещества, но там их чаще оптом продают, и если купить, тебе этого никотина на пол жизни хватит)))

20. Kiddo

Kiddo New Member

в аптеках никотин не видел (надо поспрашивать), я обычно заказываю китайский