Рецепты самозамеса

Тема в разделе "Самозамес", создана пользователем admin, 13 апр 2015.

1. Kozlopups

Kozlopups New Member

На 10 мл основы (у меня основа X'ian) - 20(25) капель USA Cigar и 5 капель Peach Tab
    Замечательный рецепт персиковой табачки, для меня - самый вкусный микс из Exotic

2. Helix

Helix New Member

Садовая клубника + банан после недельного настоя - мега)
    Поначалу вкус только клубники, после настоя раскрывается банан и получается очень даже хорошо )
    МЕшала так - на 30 мл, где 8% клубника и 7% банан, 35% основа с никотином 6, остальное вг )

3. Tyoma

Tyoma New Member

1мл шоколада, 0,5мл ванили, 0,5мл вишни и 0,5мл рома. конфетки с ликером советую. настаиваю 2 суток

4. Rafail

Rafail New Member

Привет всем! Народ такой вопрос: очень понравилась жидкость Восточный табак от СмокДжема хочется замутить что то аналогичное своими руками, кто нить знает рецептуру?

5. ru3ari

ru3ari Лис

[ref:1oiiucb0]Rafail[/ref:1oiiucb0], если они свои ароматизаторы не продают
    то можно только поискать на сайтах с рецептами
    http://e-liquid-recipes.com
    http://www.vapecraft.ru

6. Rafail

Rafail New Member

[ref:3b3no2nx]ru3ari[/ref:3b3no2nx], в том то все и дело что не удается найти рецепт. на http://www.vapecraft.ru она идет как компонент.

7. maks

maks New Member

10 капель Кариции и 30 зелёное яблоко,шикарный ,кисло-сладкий вкус с перчинкой.НЯМ НЯМ

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
    7 капель банана,3 капли малины,и 1 мяты

8. ru3ari

ru3ari Лис

[ref:2b7jh9fm]maks[/ref:2b7jh9fm], чичас прийдет злой чебурашка и за капли вас зачебурашит :)
    либо в милилитрах либо в процентах пишите

9. g0nz1k12

g0nz1k12 Administrator

[mod=g0nz1k12:2se976wi]Еще раз увижу упоминание измерений объемов в каплях, начну раздавать ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
    Объем меряется исключительно в миллилитрах или в процентном соотношении!!![/mod:2se976wi]

10. Vint

Vint New Member

Кстати, а почему так? По мне проще давать рецепты в каплях. Мне кажется так понятнее или нет?

11. g0nz1k12

g0nz1k12 Administrator

Включаем логику )))
    Вспоминаем физику ))
    В школе Вас учили мерить объемы жидкостей в каплях?!
    зайдите в любой магазин и посмотрите на витрину )) Разве там на молоке или газировке пишут объемы в каплях?!

А если конкретно про аромы.....
    У аром может быть разная концентрация.
    У каждого производителя может быть разная концентрация.
    У аромы может быть различная основа )) (ПГ-ВГ-вода-масло-розовая вода и др.)
    Могут быть разные пипетки или "носики" на флаконе )) И от этого размер капли разный ))
    Тут на форуме уже много раз вопрос поднимался, что Экзотик может быть в разных местах в разной таре ))
    и еще можно найти переменные в которым может скрываться подлость измерения объемов в каплях )) и в итоге неединообразные стандарты и ощущения ))
    Ну и банально.... Не стоит вводить новичков в заблуждения )) Лучше сразу приучать к правильному и хорошему )))

12. ru3ari

ru3ari Лис

прааально - в итоге все всё равно мешают на глазок - на 100 мл готовой жидкости
    пол флакона аромки, сколько надо никотинки, до половины общего флакона PG,
    и оставшееся под горлышко VG, взболтать но не размешивать
    :nyam2:

13. g0nz1k12

g0nz1k12 Administrator

Это приходит с опытом ))
    Лично я делаю так....
    Один раз измерил сколько капель в 1 мл во всех своих аромках ))
    И капаю каплями аромки, но я понимаю сколько надо капель, чтобы получить столько-то процентов или миллилитров ))
    Остальные же не знают сколько процентов они добавляют считая каплями ))

Единственное, что я мерю с педантичной точностью - это никотин ))
    Ну тут понятно почему )))

Основа мешаю 50/50 )) Это проще всего и для меня это "золотая середина" ))
    А мешать просто ))
    Я беру ПГ/ВГ по 100 мл флаконы и тупо их все замешиваю в одной таре ))
    получается 200 мл нулевой основы ))
    100 мл я отливаю и добавляю в него 2 мл никотина сотки ))
    получается 100 мл основы крепостью 2 мг/мл ))

А вторые 100 мл основы я оставляю нулевой, без никотина ))
    Они иногда могут выручить )) разбавить вечерком самозамес, если вдруг перепарил за день 2-ку ))
    Или просто посидеть на чистой нулевке )) попускать облака )) без аром, без никитоса ))

а жижи (с аромками) я мешаю по 30 мл )) и даю настояться 2-5 дней ))
    И по этим 30 мл флаконая я как раз и разливаю из 100 мл флакона 2-ку основу ))

ru3ari нравится это.
  14. Vint

Vint New Member

Ну да, как то не подумал))) Звиняйте))) Просто сам все меряю в каплях,просто привык.

- - - Добавлено - - -

А было бы прикольно, молоко-525000 капель,кока кола - 330000))))

15. ru3ari

ru3ari Лис

:blum1:

Ка́пля — небольшой объём жидкости, ограниченный поверхностью,
    определяемой преимущественно действием сил поверхностного
    натяжения, а не внешних сил.

Форма и размер капли, отрывающихся от конца капиллярной трубки,
    зависят от диаметра трубки, поверхностного натяжения и плотности
    жидкости. Эта зависимость лежит в основе методов определения
    поверхностного натяжения жидкостей по массе капель, отрывающейся
    от вертикальной цилиндрической трубки, и по форме капли, висящей
    на конце трубки.

Объём капли в среднем составляет:

воды или водного раствора: 0,03 — 0,05 мл
    спирта или спиртового раствора: 0,02 мл

Фармацевтической мерой капли принято считать — 0,05 мл, то есть в 1 мл содержится 20 капель.

© wikipedia

g0nz1k12 и Dark нравится это.
  16. Dark

Dark #hello world

Эээ... ну ок :)

17. NitroOxid

NitroOxid Banned

А мне понравилось из своих замесов разве-что, клубника falvour art(2%), и whipped cream TPA(4%). Почти с самого начала своего парения я делаю замесы. сначала сидел на гринфоге - ещё та отвратительная штука, потом табачки инаверы где и смешать мне нечего.. Сейчас перешёл на FA и чуть чуть TPA, там уже можно что-то делать адекватное
    Так-же хорошо заходит 3мг никотина, watermalon candy(10%), lemon(5%) это всё на TPA, и так-же подсластитель туда нужно капнуть.

g0nz1k12 нравится это.
  18. 5kAz1

5kAz1 New Member

Help, sos
    Кто знает точный рецепт Enigma от red smokers corsar?
    Нет нужной крепости, нужно повторить на своей основе (cloud, smoke jam 1mg/ml) А бодяжить нулевкой думается яркость пропадёт...

19. NitroOxid

NitroOxid Banned

Если купить никотиновую, и нулевку. То Вы разбодяжите только никотин. Ведь содержание ароматизатора там одинаковое

20. Skyrift

Skyrift New Member

65/35 VG/PG парю (3 мг никотина) из них на 100 млл. 65 мг глицерин(BASF) 16 мг PG (BASF) 6 мл Nic (54 мг/мл, брал в супер смоке, пахнет сладковато и чутка арахисом, по качеству устраивает полностью) итого основа до аромок 87 мл. А вот теперь самое ништяковое) выражаюсь по простому 8 мл черешня 2 мл сладкая мята 3 мл ваниль. Аромки хз, подарили со стёртыми бумажками, определил их по запаху. Прозрачные пузырьки без пипеток с серебристой крышкой. Настаивать на батарее неделю, по вечерам открываем крышку(даём свежего воздуха) после чего взбалтываем и ставим обратно каждый день. Пользуемся зимним временем. В итоге освежающая черешня сглаженная ванилькой. Не приторно, но вкусно. Всем вкусного. Окончательную смесь лично я получил через 2 недели только, но через недельку можно уже парить вкусно).

PS: при уменьшении никотина замените его Глицерином, вкуса не потеряете. Хотя можете и ПГ, кому густо )