1. Друзья! Обратите внимание, что в данный момент у нас проходит розыгрыш призов. Для участия нужно не много: быть зарегистрированным у нас, и иметь 10 сообщений! Подробнее...
    Скрыть объявление

С варивольта на мехмод

Тема в разделе "Мехмоды", создана пользователем Leon, 29 апр 2015.

1. Leon

Leon New Member

Сколько себя помню всегда парил на варивольтах, и был всем доволен. А сейчас вдруг понял - приелось-таки, хочется чего-то нового! Полазил по обзорам и решил перейти на мехмоды, но смущает, что после варивольта будет непривычно и мало удобно - придётся разбираться с намотками и сопротивлнием и тому подобное. Легко вообще к нему приспособиться

2. Terkin

Terkin New Member

Мехмод может, конечно, и со своими заморочками, но зато гораздо надёжней многих. А к заморочкам со временем можно привыкнуть. Мне, наоборот, варивольты не нравятся своими размерами и обилием электроники, мехмоды как-то привычнее. Тут, наверное, зависит от того, кто к чему привык хD И там и там есть как вои плюсы, так и минусы.

3. GoGa

GoGa New Member

Приспособиться можно ко всему, но зависит от того, чего вы вообще хотите. С мехмодами идеально для дрипок. А вот с баком на мехе не очень удобно, нужно постоянно наматывать спираль чтобы она парилась на определённом показателе, иначе спираль можно сжечь, ну и за этим надо постоянно следить. Но я лично за варьки, надёжнее и мощнее.

4. den86

den86 New Member

Я всё равно предпочитаю варивольта, у самого кайфун 4 уже достаточно давно, да и плюсов значительно больше, чем минусов, как ни крути. На мехмоде только поначалу хорошо парить, а как акк начнёт немного разряжаться, сразу почувствуете разницу. Ну а глюки и поломки у любого вайпера могут быть, особенно если руки не откуда надо растут.

5. SaFarI

SaFarI New Member

Вопрос риторический, из разряда быть или не быть. Одни предпочитают маханику, другие автоматику. И у тех и у тех, если свои положительные и отрицательные стороны. А еще с мехмодом, можно без зубов остаться :%) , если пользоваться не умеешь. А у варивольта плата частенько врет. С ними пара много не получиться.

6. Rybik_F

Rybik_F New Member

Ну без зубов остаться, это громко сказано. Пока известен только один такой случай. Предполагаю что счастливчик, просто не правильно им пользовался :crazy: Но, в целом соглашусь с вами, кому что по душе.

7. TeslaSin

TeslaSin New Member

без зубов можно остаться на любом девайсе, если головы не иметь.
    у мехмода с одной стороны больше свободы - не нужно вписываться в рамки сопротивления спирали на плате. надежность выше.
    с другой стороны, нужно уметь рассчитывать спираль, под диапазон вольтажа аккума. нужно следить, чтобы не переразрядить аккум.

ну и не стоит забывать, что для любителей стелса лучше чем мех на 18350 еще ничего не придумано.

в общем тут на вкус и цвет, как говорится

8. Guest

Guest Guest

Тоже решил прикупить мех. От этого вопрос -подскажите, а рассчитать спираль под вольтаж аккума - это как? Чего то я недопонял. :oops:

9. I-LL_BE_BACK

I-LL_BE_BACK New Member

с мехом предстоят вам танцы с бубнами пока не приловчитесь, а так парю и не заморачиваюсь)))

10. svshinkarenko

svshinkarenko New Member

можно намотать так, что разница между 4,2 и 3,6 будет не так заметна. калькулятор спирали в помощь, достаточно просто выбрать оптимальный диапазон по вольтажу. В моем случае, на намотке 0,2 ома, по калькулятору оптимальный диапазон 3,2 - 3,8. Пока аккум работает в диапазоне 4,2 - 3,8 - жарит конкретно.
    http://reprova.com/calc/ - онлайн калькулятор спирали.

11. Guest

Guest Guest

Все, догнал, благодарствую! :)

12. Giacomo

Giacomo New Member

СОВЕТ: Оставайся на варивольте-варивтте. Тем более сейчас выбор огромен. Под любую намотку.

13. Kozlopups

Kozlopups New Member

Лично я просидел полгода на Vamo с тайфуном, затем купил клон меха APV Atom (поганый телескоп с кучей резьб) и дрипку Магма. Намотал, дунул - и плевался полчаса (ну примерно как Кирилл в миксе "Адово ТХ"). У меха грелась кнопка, он то не жарил нифига, то давал дикого гарика, да и намотал я какую-то ересь, видимо.Потом приобрел Сигелей мини и Тайфун GTS - думал: вот он, дзен!! А два месяца назад дали на пробу Симпл с дрипкой Легион. И мотать я немного подучился. В общем, теперь Тайфуна парить не могу - вкуса нет, пара нет, будто Егошку пользую. После хорошего меха и правильно намотанной дрипки бак кажется пресным и безвкусным. Обязательно попробуйте!

14. Aux

Aux New Member

На намотке 0.2 ома ни один аккум на свете не выдаёт больше 3.5В.

Пруф: