1. Друзья! Обратите внимание, что в данный момент у нас проходит розыгрыш призов. Для участия нужно не много: быть зарегистрированным у нас, и иметь 10 сообщений! Подробнее...
    Скрыть объявление

Самый вкусный бак?

Тема в разделе "Баки", создана пользователем Dictator, 9 июн 2015.

1. Dictator

Dictator New Member

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
    Вот уже с год пользую Taifun после долгого периода курения (за что, кстати, искреннее спасибо BU4у, ибо имхо обзоры на канале великолепны и сделать выбор становится намного легче), но хомяк задумался, есть ли обслуживаемые баки, сравнимые с дрипками по вкусопередаче. Дрипка отпадает по причине невозможности ее постоянно заправлять, впрочем, если таковых нет, был бы благодарен за инфу о самых вкусных дрипках(Джагер?). На просторах интернетов есть мнения, что самые вкусопередающие баки - Гамма, Т-бак, Байка. Возможно есть еще что-то? Насколько они сравнимы с дрипками?
    В принципе, тх особенно не важен, хочется получить именно максимально чистую вкусопередачу и в идеале достаточно много пара (хотя бы как у Тайфуна). Возможность кальянной затяжки - это вообще прекрасно, но, судя по всему, недостижимо.
    Был бы благодарен за мнения по вопросу, в идеале от камрадов, лично эти баки пробовавших.

P.S. BU4: "Время вылечит все восторги от гаммы)" - а в чем, если не секрет, проблема данного бака?

P.P.S. ru3ari: ну если только я найду что-то похожее но с кальянной тягой :) - низкий поклон, если найдете и поделитесь ценной информацией))

Спасибо!

2. VERIK

VERIK New Member

аква2 -самый вкусный бак

3. EugenyBelov

EugenyBelov New Member

Нектар среди всех баков и по системе и по вкусу ближе всего к дрипкам, ну обдув правда не для калифорнийской тяги :(
    ну и Байка не самый вкусный по вкусу :) мне например Нектар, Саламандра, NextGen больше нравятся по вкусу чем Байка
    вот жду Убертут это типо тайфуна только гораздо получше по конструктиву и можно наваливать на нем :) думаю тоже вкусный и паристый будет бачек

4. Dictator

Dictator New Member

Спасибо огромное всем!

5. Dictator

Dictator New Member

А с чем связано такое деление?)) Что бы Вы выбрали в качестве основной, если бы была такая необходимость?

6. Dictator

Dictator New Member

А какой из этих трех самый вкусный на Ваш взгляд?

Убертут - спасибо за наводку!

7. ru3ari

ru3ari Лис

возможно нашел, бак 2015 года под названием UD Zephyrus RTA
    парю второй день - недельку попользуюсь тогда +/- напишу
    минусы есть, но плюсы их пока перекрывают с лихвой :D

обслуживаемая голова с 2-мя спиралями с нижним обдувом
    практически это небольшая дрипка, проточки для жидкости
    большие, заправка верхняя, конструкция дает возможность
    выпарить жидкость почти до конца, и заправить бак до краев,

необслуживаемую голову не пробовал, она тоже 2-х спиральная
    но на 0.3 Ома, у меня таких боксов нету, а на мехе бак не хочется
    парить :) намотал RBA голову 2 спирали 0.32х7х2 сжатыми койлами
    получилось 0.5 Ом парю на сигелее мини на 23,5W, вату уложил на
    манер гаммы, заправил в проточки (они вполне широкие) и обрезал
    оставив капельку в баке, пока ничего не забилось, подача хорошая.

кратенько: невозможно без слива бака добраться до спиралей,
    тяга ну ооооочень свободная, для меня приходится практически
    закрывать оставляя 1/8 возможного отверстия :) хотя это может
    и хорошо, регулировка воздуха без фиксации, можно открыть
    сколько надо, оринги тугие на сухую пока открыл, пальцы расцарапал,
    обслужку мотать и настраивать легко, места больше чем в кангере,
    отверстия в стойках на разных уровнях, для удобства, стандартный
    дрип-тип составной, есть небольшой люфт несмотря на двойные
    оринги, для меня коротковат сильо, оставил нижнюю часть и вставил
    свой, пар холодный.

вообщем гамма для дома и зимой, там пар бархатный, теплый,
    а зепрус для прогулок и может быть на работу, запарю там чтоб
    меня не видели :D

Отправлено спустя 6 часов 50 минут 10 секунд:
    [glow=red:g5o75296]кто это чудо еще не взял не советую спешить[/glow:g5o75296]

поставил на мех, почти словил гарик на 0,5 Ом, через заправочное отверстие
    жидкость не выливается :) если только трясти, кое-как вылил, разобрал,
    выкинул ватку, прокалил несколько раз спираль, заправил ватку обрезав
    концы поменьше, чтоб из под юбки не торчали, хватило одной полоски,
    протянул сначала в одну спираль, длинный конец обрезал как надо,
    и остаток в другую спираль, потом все обрезал и уложил.

вобщем тяжести обслуживания начинаю перевешивать,
    начинаю искать Aqua 2 - судя по картинкам это почти аналог
    гаммы но для 2-х спиралей и должен по идее тянуться более
    легко, надеюсь найду где продают.

8. samara1532

samara1532 New Member

на акве 2 база не очень удобная (место не много. стойки под болтик высверлены ниже дырки и болтик задавливает кантал внутрь и режет , еще могут и прокручиваться сами стойки, надо оринги побирать для подкладки) .
    регулировка тяги очень не додумана (при полной "дырке" бак начинает шататься, надо шаманить с ниточками)
    лучше брать "сборку" . база от орхидеи 6 пишут что подходит и еще от чего-то . еще продают "додуманный" вариант именной (фастек). там часть болячек исправили и тяга свободнее .

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
    но всяко лучше чем китайфун, у которого болтики едва на три витка хватали резьбу и скрутили ее через три дня и хоть выкинь (на латуньке, какой идиот придумал закручивать болт в китай-латунь) .
    база у стандарта не разборная (на коленке) .
    на акве2 можно найти решения "на коленке" . если пытливости ума хватит . или купить вариант от "силверплей"

9. VERIK

VERIK New Member

у вас наверное очень некачественный КЛОУН у меня ОТМ -всё замечтательно уже полгода-оринги родные,не одной протечки,колба целёхонька(у некоторых трескается)
    люфтик есть конечно но мелкий савсем мелкий(парю при полностью открытом отверстии-проблем нет)
    по перекусу-было 1 раз когда первый раз мотал 0,32 попробовал,посмотрел обзёры и понял-я олень-заменил на 0,4 всё пучком(в обзорах кстати допустим АЛЕКС вообще 0,5 паралель мотает)
    я кстати на 1 коиле парю(мне пара много не нужно)0,4 кантал 7 витков(или 8 хз давно не перематывал) 0,7 ом-полёт аку******тельный (ну для меня покрайней мере)

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
    да ещё чегото-это охридо- кайфун ( с4 кайфуна там купол ставят самопеределкины)-поидее такой гибрид много с чем сотворить можно лишь бы резьбы совпадали

10. samara1532

samara1532 New Member

у меня его нет . просто пробовал .
    я его заказал в местной лавке, сегодня только пришел . но прислали акву 1 :) . я в печали . покрутил ее немного, это 3,14 пдц . такое говнище .
    написали что вышлют замену , посмотрим .

11. VERIK

VERIK New Member

когда-то аква1 была очень даже ничего-моя первая обслужка-она мне нравилась(хоть и парил я её на 1 спиральке-ванька 2 не тянул)-но сейчас конечно она и даром не нужна никому-я её по вашим деньгам за 350 рублей продал еле еле

12. samara1532

samara1532 New Member

я хз, пробовал намотать, долго мучался с соплями , вылил кучу жижи . особенно доставляет когда верхняя шайба выкручивается вместе с куполом .
    а низ просто сами плюсы, постоянно нижняя крышка оставалась в боксмоде, ибо за базу взяться не реально . плюсовой пин, это вообще отдельная тема (столько мата надо написать) .

в недолгие моменты истины она грелась что пздц . так что губы прилипали к дриптипу :) . пара для двух спиралей как на егошке .

в общем помыл, кинул обратно в коробку . тайфун s-ii со всеми своими болячками, заводился всегда с первого раза .

13. VERIK

VERIK New Member

не у меня ничего не откручивалось вроде но сопли были-надобыло после заправки дуть в дриптип чтобы выгнать жижу из воздуховода и всё потом норм и ватку правильно улаживать
    если тебе заменят-не трогай пусть лежит

14. Natural

Natural New Member

Я вот после всех обслужек что есть у меня, иногда возвращаюсь с своему первому устройству.
    И он точно вкуснее всего что я пробывал.
    Melo от элиф.
    Я вообще считаю что обслужка не может быть вкуснее современных клирибаков.

15. ru3ari

ru3ari Лис

не скажи :) старые обслужки создавались для вкуса, но множество
    неполных клонов их испортили, современные создаются исходя из
    потребностей, сейчас народу что надо, куча облаков и хоть какой
    нибудь вкус и большой обьем.

Авторы создают обслужку на определенную спираль и укладку
    проводника жидкости, только там она правильно работает, но ...
    они бы еще это правильное писали в сопроводительной
    документации, поэтому приходится всем миром искать правильные
    параметры, не у все получается и создаются кучи отрицательных
    обзоров :) которые и создают плохое мнение по ОА.

16. VERIK

VERIK New Member

всё чётко и по теме-я тоже вроде как преобрету какой нибудь атом наматаю на всемилюбимом0,32 кантале сижу и думаю что за хрень фуфельная потом перерою пол нета гдето увижу что 0,5 ставят попробую и ****экстаз школьника с субиком

Отправлено спустя 28 секунд:
    лис понимает о чём я

17. Natural

Natural New Member

Да есть и старые ОА у меня и лайт оригинал и любимый Кирилла GTS- с сигаретной тягой. Вкус фигня по сравнению с Мело. Просто ничто.

18. ru3ari

ru3ari Лис

[ref:2c2yp2k0]Natural[/ref:2c2yp2k0], аромки разные :)
    кофейные например раскрываются на теплом паре а ментоловым, лимонным
    и так далее лучше холодный, соответственно и спирали разные надо, так что кто
    к чему привык, кому что нравится, необслуживаемые по идее должны лучше
    открывать возможности баков потому что там спираль такая какой задумывал
    и рассчитывал автор, баки с возможностью обслужки и необслужки дают
    представление как их надо настраивать.

19. AndreAnno

AndreAnno New Member

Пока что Саламандра, ищу Махоса, жду приезда KS

Тапок на аФоне

20. BU4

BU4 Вангую на жиже

Какие Люди! махосов нет) ждать придется очередной партии - мож Имео ченить новое сочинит)
    а мож чонить с произ-вом наладится) я его склоню)))