Sigelei 150w VS IPV4 100w

G

Guest

Guest
Вообщем задумался я над покупкой сильного бокса.
И выбор пал на эти два девайса.
С одной стороны проверенный сигилей, с другой еще сыроватый ипв4 но с тк и прочими плюшками.
Ваши мысли форумчане?

Симпатии
67
Баллы
28
[ref:w7rc9exn]Fr0mB3hind[/ref:w7rc9exn], Возможно ли такое, что Вы оформите тему более достойно?
С картинками, описанием, характеристиками и Вашим личным мнением?!

samara1532

Вейпер
Симпатии
1
Баллы
0
g0nz1k12 написал(а):
[post:3t1iued3]4461[/post:3t1iued3] Возможно ли такое, что Вы оформите тему более достойно?
это так посты на конкурс набиваются ?

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Fr0mB3hind написал(а):
[post:3t1iued3]4459[/post:3t1iued3] с другой еще сыроватый ипв4 но с тк и прочими плюшками.
новый сигель 150 тоже с ним будет, не ?
Fr0mB3hind написал(а):
[post:3t1iued3]4459[/post:3t1iued3] Ваши мысли форумчане?
если надо сейчас, то ипв4, но не первой партии (кривая сборка)
если на подождать, то новый сигель 150ТС интересный вариант .

Симпатии
67
Баллы
28
samara1532 написал(а):
[post:3hhivd7b]4469[/post:3hhivd7b] это так посты на конкурс набиваются ?
Вот тут Вы ошибаетесь и я не учавствую в конкурсе ))) по крайней мере не стремлюс к этому )) Да даже если и набиваю посты, то разве моё предложение не имеет смысла?!
Просто давайте рассуждать логически...
Раздел, в котором находится топик, называется: "Сравнение". Соответственно надо сравнивать. А как можно полноценно сравнивать если не указаны характеристики, внешний вид и мнение самого ТСа, по поводу представленных модов? Можно же потратить немного больше времени на оформление топика и привлечь таким образом больше внимания к топику ))

samara1532

Вейпер
Симпатии
1
Баллы
0
он просит совета что выбрать, если ты не знаешь что из себя представляют эти девайсы . то и нет смысла советовать .
по картинкам и мануалу ванговать будут ?
если ты только тут узнал о них (по описанию топикстартера) . то проходите мимо .

Отправлено спустя 6 минут 9 секунд:
g0nz1k12 написал(а):
[post:26xusock]4470[/post:26xusock] Раздел, в котором находится топик, называется: "Сравнение".
ее обычно переносят в нужный раздел и дают атата топикстартеру . либо забивают .

Симпатии
67
Баллы
28
[ref:1i6q7683]samara1532[/ref:1i6q7683], сколько же агрессии в Вас )) Уважаемый, я бы на Вашем месте не стал продолжать дискуссию в данном ключе)) Да еще и оффтопить ))
samara1532 написал(а):
[post:1i6q7683]4471[/post:1i6q7683] ее обычно переносят в нужный раздел и дают атата топикстартеру . либо забивают .
Обычно решение о переносе темы в другой раздел, более подходящий, принимают модераторы )) Коим я и являюсь )) Но счел данную тему и раздел в котором она располагается, верным )) Но это не означает, что нужно наплевательски относиться к оформлению темы ))
К тому же я рекомендовал ее оформить более достойно, а не требовал этого )) Иначе бы просто закрыл тему )) Делов-то ))
Да и вообще с какого перепуга я тут оправдываюсь ?!

Оффтоп закрыт!!! Продалжаем собирать мнения по теме топика ))

ru3ari

Лис
Команда форума
Модераторы
Симпатии
153
Баллы
198
[ref:5qcmk3aq]Fr0mB3hind[/ref:5qcmk3aq], чтоб что либо посоветовать надо бы знать
причину, для каких целей, на каких испарителях, хотите использовать,
не скупитесь на подробности :)

лично мое мнение термоконтроль, появившийся совсем недавно,
во первых сыроватый еще, во вторых имеет под собой ограничения
на намотку спиралей только никелем или титаном, промолчу, что
у некоторого количества людей есть аллергия на никель, так
там еще и сопротивления 0.15 Ом на толстых огромных спиралях
сами обзоры посмотрите мотания на никеле, не в любой ОА любимый
такая колбаса влезет, + никель пока тяжело достать, ну и мотать
трудно, значит остается большинству покупать необслуживаемые
головки, первое время они будут стоить довольно прилично.

опять-же смысл 150W - оно реализовано исключительно за счет
повышения напряжения, при этом аккумуляторы остаются теми-же
и с повышением напряжения начинают греться трансформаторы,
альтернатива с повышенным током мехи для двух параллельных
аккумуляторов, но это новичкам лучше не использовать :)

Отправлено спустя 15 минут 4 секунды:
p.s. меня тоже кстати можете в конкурсе не учитывать,
я так много пишу из любви к искусству :) призы не нужны :)
имхо лучше учитывать не количество а качество сообщений
чтоб по делу и красиво оформленные :)

G

Guest

Guest
samara1532 написал(а):
если на подождать, то новый сигель 150ТС интересный вариант .
150ТС крайне уродлив. купил бы его незадумываясь, но он выглядит как адская клизма Т_Т
Так или иначе, спасибо за ответы. Куплю все же сигилей

Симпатии
0
Баллы
0
Я бы взял девайс с тк. 150в мне не нужны, а вот поиграть с тк интересно

отправлено через почту россии

VERIK

Профи
Симпатии
1
Баллы
0
не я бы лучше взял сигель он надёжный а тк это насамом деле сырая тема

Симпатии
0
Баллы
0
VERIK написал(а):
не я бы лучше взял сигель он надёжный а тк это насамом деле сырая тема
Ага. Только вот все, кто её пробовал, ей довольны остались

отправлено через почту россии

Симпатии
2
Баллы
0
на мой не просвященный взгляд есть аппарат снежный волк. рн с тк и 200В. вроде симпатичный со стороны и аккуратный. посмотри на него. может и тебе понравится.

Симпатии
5
Баллы
0
Очень интересная тема, сам стою на распутье что выбрать. Очень внешне понравился Нежный волк, но после совместного обзора, реально задумался, а нужен ли он мне, с ним оказалось не всё так просто как казалось.
Также думал насчёт сигелея на 150W, старый большеват, новый неcуразный плюс в нём будет какая-то новая плата, как-то стрёмно брать, хотя и цена в принципе приемлемая.
От IPV4 вообще не в восторге, хоть и с новой прошивкой он выдаёт 120W. TС вообще не вдохновил, сам ещё пока не пробовал, но реально не особо интересно и отношусь к нему холодно.
Всё реально упирается сто вы собираетесь делать на данном девайсе.

Симпатии
67
Баллы
28
Моё ИМХО...
Самый верный вариант... Если для парения без заморочек... Надо брать проверенные временем девайсы )))
В данном случае я бы отдал свои предпочтения сигелею ))) Про него уже ВСЁ известно )) И работает он как рабочаю лошадка )))

mamon

Профи
Симпатии
0
Баллы
0
владею сигелем150. айстик 50 продал .рассматриваю варианты второго девайса....остановился на сигелее150. старом добром проверенном сигеле.
можно вот это попробовать всяко лучше снег волка Variant Styled Variable Wattage /Voltage APV Box Mod5-260W / 2-8.4V / 1200mAh Li-Po / US plug charger↓ details & specifications короче на фасте 169 $ стоит самый первый.

Wh_Snake

Вейпер
Симпатии
1
Баллы
0
поясните новичку - а зачем нужны эти 150w? что они дадут по сравнению с 50w? (я не о цифрах)..

ru3ari

Лис
Команда форума
Модераторы
Симпатии
153
Баллы
198
Wh_Snake, если разговор идет о 2-х аккумуляторном моде и 1-о
аккумуляторном, но даст больше времени без зарядки, а если о 2-х
аккумуляторных только то в принципе ничего особо и не даст :)
зато возьмет кучу ваших денежек ...

Симпатии
80
Баллы
0
мне,как новичку, гонка за ваттами напоминает гонку смартфонов,то гнались за частотой процессора ,теперь гоняться за размерами экранов.. :meeting: основные функции отошли в сторону,в основном... гонка за деньгами потребителя ,вот и всё... ну и замена мехмодам более безопасная,с возможность показать сколько ватт ,на каком сопротивлении держит атомайзер..

- - - Добавлено - - -

ru3ari,
даст больше времени без зарядки.. а если носить с собой пару запасных заряженных аккумов время без розетки увеличится...)) я вот например люблю в тайгу уйти ,до недели, мне электростанцию таскать?? )) шутка ) и оффтоп... (

Внимание! В этой теме не было ответов уже 947 дней.
Скорее всего эта тема не нуждается в дальнейших ответах. Мы рекомендуем создать новую тему. Если Вы считаете, что Ваш ответ нужен, то Вы можете проигнорировать данное предупреждение