1. Друзья! Обратите внимание, что в данный момент у нас проходит розыгрыш призов. Для участия нужно не много: быть зарегистрированным у нас, и иметь 10 сообщений! Подробнее...
    Скрыть объявление

Sigelei Mini

Тема в разделе "Боксмоды", создана пользователем Gelian007, 29 апр 2015.

Метки:
  1. Gelian007

Gelian007 New Member

Пришел сигелей, взглянув на резьбу, в голову закрались сомнения, дескать как это все будет держать? По сравнению с кангеровской доверия она не вызвала.
    Потом приехал кайфун и я попробовал сей девайс установить, держался он плохо, был люфт, а на следующий день, кайфун отказался совсем держаться на коннекторе сигелея.
    Вообщем резьба была очень плохо нарезана, скорее всего брак на производстве (руки растут нормально, данный факт исключим).
    Так что, комрады, прошу помощи у вас, коробка очень приятная и хочется ему как то продлить жизнь :)
    Что можно сделать? Видел пост на есигталке про врезанию нового коннектора, а можно ли обойтись меньшей кровью? :)

2. Metr

Metr New Member

Это очень не плохой мод, слышал о нем только положительные отзывы. Но, учитывая что у тебя брак, советую все таки не исправлять недостатки, а заменить на нормальный. Тогда получишь массу удовольствия и без геморроя.

3. LeXX

LeXX New Member

Мне кажется, малыми потерями это как раз таки заменить мод. Где ты брал? в интернет-магазине? попробуй с ними связаться, пришли фоки, по идее они должны тебе его заменить. Врезать новый коннектор, конечно, можно при желании, но можно ещё и хуже сделать, лучше уж этот вариант на крайний случай оставить.

4. Gelian007

Gelian007 New Member

Да, я его заказал в интернете, но думаю продавец решит, что резьбу сорвал я сам. Попробую врезать новый коннектор , были мысли психануть и купить новый в магазине, но в Москве серьезная наценка, сигелей мини стоит около 5 деревянных, а мой внутренний еврей очень противится переплачивать :)

5. Kiddo

Kiddo New Member

даже если заказывали в интернете, обычно есть вариант вернуть бракованный товар
    попытайтесь, по крайней мере)

6. Gelian007

Gelian007 New Member

Продавец мне сказал, что обратится на завод сигелея и они скажут ему как усранить проблему :D ох уж эти китайцы)

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
    Кстати, временно решил проблему водопроводной лентой для соединений, держит крепко )

7. aleksey.tsar

aleksey.tsar New Member

А может дело не в моде, а в атоме. У кого то на есигтоке не накручивался до конца бак, попробовал все свои 14 атомов накрутить, встали без проблем. Попробуйте другой бачок.

8. Gelian007

Gelian007 New Member

Пробовал, ни в какую, вываливается и все. Пробовал и кайфун 2 и 4 и аля егошные атомы(которые без юбки естественно), оридею ... и сама резьба еле выходит от основания.

9. vita369

vita369 New Member

Да я как то нахрапом закрутил и до сих пор всё ОК

10. Limon

Limon New Member

У меня тоже кайфун слегка качался в резьбе. Я в одну из проточек подложил тонкую палочку и закрутил. Парю уже месяц все норм. только заправлять нужно через верх (я и так это делаю :) )

11. Gelian007

Gelian007 New Member

Подходит лента соединительная для водопровода)

12. Guest

Guest Guest

Леонов как-то говорил, что у него на Айстике резьба сошла. Он устранил проблему наматыванием нитки на резьбу атома

13. Evgen

Evgen New Member

у меня на сигелее резьбы тоже износились болтается как болванка при закручивании, но хоть пока держится при полной закрутке, общие впечатления по резьбам (печаль беда)

14. Gelian007

Gelian007 New Member

Кстати, нашел 510 резьбу, не поверите, в атомайзере ce5 , разобрав его на верхней части будет соединение фитиля к шахте, откручивание фитиль и вуаля, 510 коннектор , попробую аккуратно отрезать и потом врезать в сигелей, но пока не спешу, ведь с водопроводной лентой держится неплохо, когда достанет это, я достану коннектор)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

15. ru3ari

ru3ari Лис

ну вот и я стал обладателем этого чуда, в хорошем смысле,
    мой комплект серебристый, плата YH SX130 V1.5, как в обзорах,
    аккумулятор взял Efest 2500mAh с плоским контактом и
    увеличенным током отдачи до 35 ампер (оригинальный).

брал как дополнительное устройство если не вовремя сядет iStick 30W

теперь могу сравнить его с iStick 30W (оригинальным)
    для сравнения взял SubTank Mini (оригинал)
    на необслуживаемом атоме 1.2Ω
    в обоих случаях 15W, напряжение 4.2В
    режим на Sigelei Mini PWM

• сразу минусы:
    • Пружинный контакт аккумулятора и плавающий контакт 510
      в моем случае похоже медные, имели внешний вид окисленный,
      хотя медь лучший проводник чем латунь (в iStick 30W), но хотелось и красоты.[/*:m:xhf7fyi0]
    • Резьба 510 разьема в Sigelei Mini похоже просто нарезана в верхней крышке,
      в моем случае наворачивается ровно но не хватает небольшой фаски,
      для правильного попадания в резьбу приходится прикладывать
      некоторую сноровку, дальше прилегание бака равномерное по всей
      площади, заворачивается без особых рывков (резьба ровная),
      если обращаться с ней аккуратно то хватит надолго (в iStick 30W резьба
      510 разьема выполненя в отдельной детали из нержавеющей стали,
      впресованной в верхнюю крышку имеет фаску для быстрого попадания
      испарителя по резьбе)[/*:m:xhf7fyi0]
    • Во время заряда не показывает сколько зарядилось, и как я понял
      нет никакой индикации о том, что быстрая зарядка завершена.[/*:m:xhf7fyi0]

• плюсы:
    • Несмотря на больший чем у iStick 30W размер даже в моих небольших
      руках сидит удобно, нажимать кнопку фаир указательным пальцем
      оказалось вполне комфортно (чего было мне неудобно в iStick 30W),
      пальцы у меня тонкие и даже в чехле кнопки нажимаются
      отчетливо, ничего не мешает.[/*:m:xhf7fyi0]
    • А теперь самое интересное сделав на Sigelei Mini затяжку
      поразился мягкости вкуса пара (повторюсь жидкость и танк и параметры
      на обоих устройствах выставлены одинаковые) на iStick 30W пар более
      жесткий, и менее вкусный ! (перепроверял несколько раз)[/*:m:xhf7fyi0]

мои выводы: теперь однозначно он будет моим основным испарителем
    а iStick 30W положу в карман как запасное устройство на непредвиденные
    ситуации.

p.s. всем вкусного пара :)

16. max63

max63 New Member

Всем доброго времени суток. У кого какой акум на Sigelei стоит и на сколько хватает. А то у меня samsung на 3200 на день не хватает.

17. Dark

Dark #hello world

какой сигель то хоть? у меня минька, парю в основном на 20 ваттах, аккума на 2.100 хватает на полдня, а если у жены брать 20 амперный эфест на 3.100 его на день спокойно хватает, ещё и остаётся немного

18. ru3ari

ru3ari Лис

как же парить надо, Ефес на 2500 махов разрядить не успевал еще ни разу
    заряжаю правда во внешней зарядке, поскольку неудобно смотреть когда
    закончилось на сигелее. (тоже на 20W парю, намотка 0.5Ом)

19. VooDoo_GrayWOOD

VooDoo_GrayWOOD New Member

Ребят вы хоть пишите при каком сопротивлении атома у вас разряжается аккум:) у меня на 0,5 Ом (орхид в4) с аккумом на 2000махов разряжается за 2-3 часа активного парения. А с кайфуном в4 на 1,4Ом часов на 5-6 хватает, при том же аккуме. Ну и конечно же от самой батареи зависит.

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
    [ref:14dwacg6]ru3ari[/ref:14dwacg6], и кстати индикация полного заряда есть, при выключенном девайсе, на экранчике батарейка полная, а при зарядке молния. Только чтоб увидеть надо фаер нажать.

20. Inkvizitor

Inkvizitor New Member

[ref:23u3mt22]Gelian007[/ref:23u3mt22], посмотри на кэплер 510, на фасте, его можно закрутить один раз и забыть, а в него уже вкручивать атомы и дрипки.

Отправлено спустя 5 минут 42 секунды:
    [ref:23u3mt22]ru3ari[/ref:23u3mt22], отзыв супер, жаль мне не с чем сравнивать, у меня первый и пока единственный бокс - сигелей мини, но пока гемороев которые описывают ползователи не обноружил. 1 месяц с тайфуном гт2 - полет нормальный!))