1. Друзья! Обратите внимание, что в данный момент у нас проходит розыгрыш призов. Для участия нужно не много: быть зарегистрированным у нас, и иметь 10 сообщений! Подробнее...
    Скрыть объявление

Сколько в месяц обходятся электронные сигареты?

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем ULAN, 8 апр 2015.

1. ULAN

ULAN New Member

Доброй ночи. Часто люди бросают курить только потому, что это экономия денег и т.д., но у меня лично курение электронных сигарет выходит намного дороже. Кто сколько тратит денег в месяц на электронные сигареты?

2. Max

Max New Member

Смотря какие сигареты курить, если парламент, к примеру, то конечно намного выгоднее будет курить электронные сигареты, тем более, что ты их не так часто куришь, как обычные.

3. ULAN

ULAN New Member

Меня больше интересует не то, кто сколько тратит денег на обычные сигареты, а на электронные сколько уходит? Я понимаю, что каждый по разному их использует, но должна быть какая то средняя цифра в месяц. Я за три месяца потратил около 11 тысяч уже.

4. Leon

Leon New Member

Ну в принципе, всё индивидуально. Зависит от того, как часто вы курите (если часто, то естественно и тратиться будете больше), так же зависит от того, где закупаетесь (в России всё на порядок дороже, в иностранных онлайн-магазинах дешевле). Так же если вы закупаете дорогие жидкости для заправки и очень часто - это тоже бьёт по карману. Вообще в самом начале денег уходит гораздо больше, потом как-то начинаешь уже всё рассчитывать и приноравливаешься понемногу. Так у вас, конечно, что-то уж дороговато выходит. У меня тысяча в месяц максимум получается.

5. SiB

SiB Administrator

Первые месяца, на покупки модов, аксессуаров и т.п. выходит очень много. Тысяч по 10 в месяц, в лучшем случае (если затянет, конечно. Можно сидеть на егошке за 2т.р. пол года, и бед не знать).
    Но как только притрешься, затаришься всяким брахлом, то расходы будут только на жижу и арому. Около 1 т.р. в месяц

6. Roldo

Roldo New Member

Всё зависит от ваших аппетитов. Мне поначалу много было не надо, приобрёл не самую дорогую егошку и жидкости по приемлемой цене. На аксессуары не тратился, только недавно приобрёл себе чехол для удобства. Сейчас закупаюсь готовыми жидкостями и, хотя парю довольно часто, но хватает надолго, так что вполне на 700-800 рублей в месяц могу расчитывать.

7. aleks66601

aleks66601 New Member

Я вот посидел посчитал у меня выходит примерно 1200 в месяц на жижу и аромки (на сигареты уходило больше 2000т.р). ну еще не мало важный факт я начинающий парильщик пока парю в режиме паровоза, протечки, утечки иногда вообще жижу выливаю т.к химик из меня никакой ну и хомяк еще бушует :D

8. SeFF

SeFF New Member

Больше, чем на сигареты....)

9. Apastena

Apastena New Member

Не соглашусь, если не брать в расчет приобретение самого мода и бака, то на жижу в месяц у меня в среднем уходит в районе 1000р (+\- 200), а пачка более менее нормальных сигарет у меня в городе стоит около 90р, при расчете пачка в день выходит порядка 2700р, так что выгода на лицо. P.S все изложенное выше сугубо мое ИМХО так как затраты у каждого разные.

10. SeFF

SeFF New Member

Ну если не фанатеть... Но старый клир надоедает, батарейка с активном парением начинает херовничать и тд... Покупаешь новую акб, новый бак, дрипку и в итоге парение дороже. Жижа отдельная песня, надоели аромки что есть, приходится новые покупать, а то надоедает 2-3 аромки и становятся противными, хочется сменить.

11. Apastena

Apastena New Member

Точняк, особенно большие затраты в первое время перехода на обслужку, втягиваешься в тем, хочется всего и сразу))

12. SeFF

SeFF New Member

"Точняк, особенно большие затраты в первое время перехода на обслужку, втягиваешься в тем, хочется всего и сразу))"
    Ну, и это тоже. Пока научишься нормальные койлы крутить одного кантала сколько изведешь.

13. aleks66601

aleks66601 New Member

Да с этим я согласен первое время хомяк бушует пипец ИМХО кода нибудь он успокоится и парение получится дешевле.

14. SiB

SiB Administrator

Цена ценой, но здоровье не купишь ©
    Так что, даже есди и выходит дороже, то это как минимум менее вредно. Да еще и приятно :)

15. SeFF

SeFF New Member

А вот это уже весомый аргумент :)

Отправлено спустя 13 минут 28 секунд:
    Хотя... Если учесть тот факт, что я перестал бегать курить на работе, паря за компом, повышаю свою работоспособность, а значит и уровень зп.

16. Rybik_F

Rybik_F New Member

А ты что, сразу с самозамеса начал? Для новичка лучше не экспериментировать по первому времени. Купи готовую жижу и все будет ок. Как минимуму на месяц хватать будет.

17. aleks66601

aleks66601 New Member

[ref:1kjvwset]Rybik_F[/ref:1kjvwset], Я основу готовую покупаю, а экспериментирую (химичу) с аромками :)

18. I22rusIVOLK

I22rusIVOLK New Member

Я на 1-2 месяца трачу 1000... заказываю 300мл основы, немного вкусняшных аромок)))... на качество не жалуюсь... заказываю на папироска.рф (не реклама)... расходники в расчет не беру... они совсем дешево обхобятся если с фасттеча брать...(японоВата 150р ша 6шт 60х80)... так что дешево выходит в общем...

19. V_420

V_420 New Member

~250 000 бел.р. (~15$ +- 5$)

Когда тарю аромки - больше, но беру сразу много)

20. STAS

STAS New Member

ЯпоноВАТА дорогоВАТА))))) Всё хотел узнать как она на вкус , не брал никогда неужели лучше ВКУСНОЙ ВАТЫ из Франции?