Споры с fasttech.com

Тема в разделе "fasttech", создана пользователем SiB, 22 авг 2015.

Метки:
  1. SiB

SiB Administrator

Прошу собирать всю информацию по спорам с этим магазином в данном топике.
    Если у кого уже были случае успешных (или нет) споров с фастеком, опишите, пожалуйста: как, что и когда делали. Будем надеяться, что эта информация поможет пользователям не наступать на одни и те же грабли.

ru3ari нравится это.
  2. DEMONIC_ALEX

DEMONIC_ALEX New Member

Очень думаю популярная будет тема, сам заказываю в этом магазине, но пока не приходилось с ними спорить.
    Очень большая просьба кого нибудь описать вообще как с этим магазином вступать в спор.

3. Dark

Dark #hello world

Думаю в случае споров (не зависимо от успеха) будет не лишним прикладывать скриншоты\историю переписки. Это может пригодиться.

4. SiB

SiB Administrator

Вот недавний небольшой случай. Один из 2 герметичных боксов для 18650 не закрывался.
    Деньги гифтом вернули без вопросов, только фото попросили приложить.
    61aadf3584.jpg
    attachment.jpg

5. ilya.dondukov

ilya.dondukov Member

Всем доброго утра! Тема создалась вовремя, сам хотел поднять) приехал мой стик 50w, и на сл день заглючил, автофаер, не включался, потом не выключался) смешно и страшно, как бы не рванул... поднял спор, естественно попросили доказательства, отснял 3 видоса, они фасттеков убедили, но затем пришел от них очень странный запрос, узнать стоимость ремонта девайса в моем городе

6. ru3ari

ru3ari Лис

попробуй написать что в твоем городе нету официальных
    ремонтных мастерских по данным устройствам, и дать
    настоящую точную цену ты не в состоянии, а если обращение
    к частному лицу их устроит называй цену больше чем стоимость
    нового устройства :) в магазинах твоего города, в противном
    случае для ремонта тебе потребуется отослать устройство на завод.

7. ilya.dondukov

ilya.dondukov Member

Ну так вот... я им зарядил 20 баксов, вроде как максимум что может быть это замена платы, 15 баксов на том же фасте... но это их не устроило, дорого ))) запросили стоимость пересылки, а это 14 баксов... я им сделал встречное предложение, дать скидку на сл девайс в счет стоимости ремонта... жду ответ

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

8. ilya.dondukov

ilya.dondukov Member

Пришел ответ:
    Если хотите ремонтировать, ремонтируйте, но мы не компенсируем стоимость ремонта более 20 долларей, и пришлите фото счета (видимо убедиться, что я реально заплатил бабло)

9. Evol

Evol New Member

Как и обещал опишу свою не большую историю.
    Пришел мне iStick 50w c фаста не рабочий. На кнопки не реагирует. При подключении к зарядке включался секунд на 15-20 и уходил в несознанку на сутки примерно. Далее так же.
    Естественно был открыт спор. Первым предложением с их стороны было записать и выложить на ютуб видео в подтверждение моих слов, что и было сделано.
    Видео они поверили и вторым предложением было попробовать сдать его в ремонт. В местной ремонтной выставили счет приверно в 2000 деревянных с учетом цены на новые аккумуляторы.
    Фасттек цена не устроила и они попросили узнать стоимость доставки для обратного пересыла.
    Поковыряв сайт ПР сказал им что обратная отправка обойдется примерно в 1500 р.(при стоимости стика в 2500 по тому курсу).
    Какого же было мое удивление когда они сказали: "Фигово че, отправляй. Возместим.":swoon:
    Конечно, может быть они меня просто на понт взять решили :crazy:, но тем не менее мне это уже начинало надоедать, ибо переписка шла по 1 сообщению в день с их и моей стороны. И так как к тому времени мне уже пришел рабочий стик с московского магазина я таки его им отправил обратно за примерно 500 р.
    Стоимость пересыла возместили в тот же день как увидели фото квитанции и посылки.
    Как только я увидел, что посылка им дошла я отписался и на следующий же день после этого мне, по предварительной договоренности, вместо полтиника был выслан стоватник, который в пути. Будем надеятся, что он придет рабочий :crazy:

g0nz1k12 и ru3ari нравится это.
  10. ilya.dondukov

ilya.dondukov Member

В продолжение моей истории)) сделал счет, отправил, получилось 23 бакса за ремонт, в итоге получил ответ, 20$возместили в виде сертификата) хотел заказать VTC, а он внезапно вырос в цене в 2 раза)) буду качать похоже дальше

11. ru3ari

ru3ari Лис

поищите в инете, где-то наталкивался по поводу роста цены, есть скидочные
    купоны на приличную скидку именно на него на фасте, ссылку не дам
    не помню.

12. tolysik4v

tolysik4v New Member

Ох, сегодня заказал там на 13 баксов,( расходники,) буду надеяться на хорошее, всем привет ребята.извеняюсь что сразу не поздоровался.смутила тема, с аликспреса 3года заказываю телефоны все было норм.там еше деньги продавец не получит пока я не оставлю отзыв. Наверно пока самый надежный магазин. Всем здоровья. Ку...

13. ilya.dondukov

ilya.dondukov Member

На фасте все по другому, сначала платишь потом ждешь, потом тебе говорят, чувак мы не смогли отправить жди еще, сам жду расходники, заказал 29го, сегодня ругался

14. Spelik

Spelik New Member

Доброго времени суток ВСЕМ!
    На фасте произвёл шесть заказов...
    первые два заказа сделал 31.10.15(один получил вчера, второй сегодня)
    третий заказ сделал 05.11.15(вчера покинул Московскую таможню)
    четвёртый и пятый заказы сделаны 13.11.15, там много позиций, некоторых не было в наличии...(на сайте написано, что упаковываются)
    шестой заказ был оформлен 17.11.15 (сегодня на сайте появился трек номер)

Из того что уже получил, всё в нормальном состоянии и работает:
    Authentic Joyetech eVic VT 60W 5000mAh TC VW Variable Wattage Mini Box Mod Kit
    Authentic Joyetech eGo ONE CL Ti Titanium Coil Head (5-Pack)
    Black Plated Stainless Steel Heat Insulation Base for 510 Drip Tip
    Wood + Stainless Steel Hybrid 510 Drip Tip
    POM + Stainless Steel Hybrid 510 Drip Tip

Подвиду свой итог:
    Пока жаловаться нет причин, а дальше будет видно...

15. lehpax

lehpax New Member

Прошу совета: в сентябре был сделан заказ на сумму около 7$, отправили дня через два,трэка нет, в итоге пока в статусе ожидания... Два месяца прошло. Саппорт мурыжить начинать? Каков максимальный срок принятия претензий у Фаста? Как на Али нет защиты покупателя, единственный рупор это саппорт их?

Ссори, с Нехуса через БолТапку

16. Moonlight1401

Moonlight1401 New Member

мне тут недавно посылка пришла с ништяками среди которых была зарядка однослотовая x-tar mc1, заказал, чтоб собой таскать. так вот при вскрытии пакета эту самую зарядку я не обнаружил, вместо нее был какой-то чехол (белый, до сих пор не могу понять на что чехол). ну я тикет открыл, сфотал посылку сзади, спереди и содержимое. зарядка не дорогая (6.чч зеленых), так что попросил вернут сертификатом. вернули сразу), да еще на палку вернули деньги за посылку (порядка 50р). отвечали быстро, максимум 8 часов. чехол обратно не требовали и за него не высчитывали мани. впечатление о саппорте фаста сложилось сразу положительное.

17. NitroOxid

NitroOxid Banned

lehpax, Если вы выбрали бесплатную доставку - это абсолютно нормально, что трека нету. Он и не предусмотрен в бесплатной доставке. Так-же не стоит забывать, скоро новогодние праздники. Почта загружена по полной, сейчас посылки могут идти по 3 месяца - и это норма.

18. Spelik

Spelik New Member

Дело не в праздниках, дело в нашей почте "Почта России"!!!
    Они на посылки без трек номера кладут большой болт, так как их отследить нельзя, по этому посыль без трека может валяться на складе МПО хоть песколько месяцев...(((
    Так что лучше доплатить 1.5-2 бакса за отправку с трек номером, чем сидеть в неведение!!!

19. VooDoo_GrayWOOD

VooDoo_GrayWOOD New Member

на фасте от 20 баксов всегда даются треки, независимо от доставки!!!

- - - Добавлено - - -

Если оплачивали через пай пал, это и есть защита покупателя. Пишите саппорту фаста они всегда отвечают и решают проблемы.
    Заказывал 29 октября, только вчера посылка трекнулась в Москве, т.к. был типа распродажа:pleasantry: в китае 11 числа, посылки и под задержались на их территории.

- - - Добавлено - - -

да, саппорт у них хорошо работает, это вам не жырбэст какой-нибудь:yes:

Последнее редактирование: 20 ноя 2015
  20. ru3ari

ru3ari Лис

я из за 4.2$ получал трек номер на фасте - так что думаю они их всегда дают вообще.