Странно ведут себя мои рецепторы.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем zeitgeist1992, 6 июн 2016.

1. zeitgeist1992

zeitgeist1992 New Member

Как-то странно выходит. на самозамесах 70/30 с аромками в основном(Exotic). При первом использовании рецепторы просто балдеют от вкуса(такой эффект от Дыньки был). И где-то уже через сутки\двое, чувствительность вкуса отпадает напрочь... что на бачке Melo2 с неосблужкой что на Зефире 2 обслужке(кантал косичка 2,5мм, 5 витков, 28GA, 2 спиральки). Вкуса той же Дыни нет, зато хорошо ощущается вкус ваты что ли, а вот запах Дыни есть. В чём дело? Чем язык намазать\потереть? Грустно как-то, не так я себе парение представлял, что бы избавится от курения...:resent::this:

Последнее редактирование: 6 июн 2016
  2. Gabanich

Gabanich New Member

Солидолом намажь! И потри наждачкой!
    А если серьезно избавитьться от курения можно на чистой основе с содержанием никотина.
    Твои "слезы"- чисто фейк или провокация.
    "Грустно как-то, не так я себе парение представлял, что бы избавится от курения."
    Никто гарантий не давал, что прямо в Рай.
    Запарил- и в дамках!
    Парение- способ доставления никотина в организм без привлечения горения, и, как следствие, вовлечения продуктов горения в организм: смолы и прочей гадости.
    При этом, при добавлении ароматизаторов в исходную жидкость(основу), могут появляться приятные вкусы аромок.
    Ваши вкусовые рецепторы-они Ваши!
    Что после травления сигаретами с ними случилось?
    Никто и ничего никому не обещал.
    Я лично нюхаю и по вкусу стал более чувствительней.
    Парьте и не паритесь.
    Или дальше курите и не жалуйтесь!:playboy:

3. zeitgeist1992

zeitgeist1992 New Member

Ну Вы конечно нашли к чему прицепиться...)) не знаю где Вы тут "провокацию" увидели.
    К чему ваше сообщение было написано, тоже не понятно.
    Меня интересовало почему не чувствуется вкус после суток\двое. Может привыкание у меня такое, может аромка каким-то образом выветривается быстро или ещё что-либо.... Вот к чему я веду.
    Я перешёл с дыма на пар что бы вместо адекватного ответа услышать: "Или дальше курите и не жалуйтесь!"?

4. g0nz1k12

g0nz1k12 Administrator

Уважаемый zeitgeist1992....
    Что с Вами?! хотя я догадываюсь.....
    Как Вы поставили вопрос, так на него и ответили ))
    К тому же, Вы сами ищите непонятные и необоснованные придирки ))
    Это видно из нашей переписки в ЛС и так же по Вашей реакции на ответы по Вашим вопросам ))

Зачем же так?!
    Зачем искать то, чего нет?!

Задавайте вопросы, получайте ответы ))
    И снова, и снова, и снова ))
    На данном форуме помогают всем новичкам охотно и даже по очень многу раз на одни и те же вопросы ))
    А Вы почему-то пытаетесь додумывать и вкладывать какой-то иной смысл в слова других людей ))

Мне все это напоминает "бунтарство", "протест", "Юношеский максимализм"......
    Смекаете к чему я веду?!
    И прошу поправить меня, если я вдруг ошибаюсь ))

Gabanich нравится это.
  5. FrozenShift

FrozenShift New Member

А я считаю, что ты много льешь аромки, и часто паришь. Человек быстро привыкает ко вкусам и запахам. Именно по этому "Вау-эффект" продолжается не больше суток - двух.

1. Снизь концентрацию аромки в жиже
    2. Задай временной интервал между парением. (Зачем пыхтеть аки паровоз?)
    3. Меняй время от времени аромку (тут все как с едой. Ты же не одним и тем же продуктом питаешься?)

Это можно было и самостоятельно понять.

6. Gabanich

Gabanich New Member

Не хотел никого обидеть.
    Смысл в том, что физиология у всех разная, и , верно вряд ли здесь есть эксперты в этом.
    Вот псевдоэксперт в прыщах и с матом во рту, может поэтому и прыщи:
    Последствия перехода на электронные сигареты - YouTube
    Не знаю у меня и у многих проблем не было.
    Может повторюсь, но я бросил на егошке после 23 лет курения и тьфу-тьфу ничего с организмом криминального не было.
    А вот полезное видео и даже мат органически входит в текст и прыщей нет :bye::
    Вред Парения 2 (ЖКТ) - YouTube

Последнее редактирование: 7 июн 2016
  7. Fastcreed

Fastcreed New Member

Были советы по рецепторам...попить кофе, попариться пару дней чистую основу, чистить зубы,язык, полоскать ротовую полость

8. Peplo

Peplo New Member

Не ребятки, если рецепторы "временно подубиты", то чистка зубов и языка не поможет. Основа, (чистая) по возможности, с наименьшим кол-ом никотина!

9. Fastcreed

Fastcreed New Member

Ну как вариант попробовать то можно))

10. Gabanich

Gabanich New Member

ИМХО для организма отравленного курением свыше(опять же я не Малышева) 5 и свыше лет бросание курить-стресс.
    Никотин изначально вырабатывается организмом в определенных количествах и замена его доставки в организм не посредством сигарет, а парения, верно перестраивает физиологию.
    Говно, собранное легкими и печенью, а также кровью должно выйти при нормальном организме.
    Я видел человека, который перестав курить тупо обрел нормальный цвет и тонус кожи лица.
    Что там у него в животе и сосудах- не знаю: я не томограф и не УЗИ.
    Сам я помолодел лет на 7 и по виду и по ощущениям.
    Опять же ИМХО- процесс переходной.
    2-3 месяца и устаканится.
    Лично мои рецепторы при добавлении того количества специй в еду, которые нормально воспринимались при курении, просто отказываются это употреблять после отказа от сигарет.

g0nz1k12 нравится это.
  11. Peplo

Peplo New Member

Все правильно. Просто кто-то испытывает "ломку" и более чувствителен к изменениям в организме, а кто-то почти ничего не замечает. По своему опыту скажу, а он у меня не маленький (21 год говнокурения), я легко перешел с аналогов на пар (ну я с помощью eGoхи) и ничуть не жалею!!! Просто организм начинает "отплевывать" всю ту хрень, которую он получал от сиг, (табличка Менделеева больше не поступает в организм и он, начинает избавляться о этого всего, как от ненужного хлама). Но самочувствие, обоняние, цвет кожи, да просто восприятие вроде бы обычных вещей, меняется, в лучшую сторону. ИМХО!

12. zeitgeist1992

zeitgeist1992 New Member

Лично как у меня ломки не было вообще. когда решил перейти на пар не знал об этом практически ничего. При выборе жидкости с содержание никотина сразу взял 6мг/мл. потому что увидел знакомую по сигаретам надпись "лёгкие". И только уже после узнал что начинать нужно с 12мг/мл, а то и более. Однако никакого желание закурить обычную сигарету не возникало. После где-то двух недель решил всё же попробовать сигаретку и был настолько удивлён в отрицательную сторону, что уже точно не притронусь к сигарете. Вкус был настолько отвратительный....
    Парю часто(примерно 5мл в день, не знаю много это или мало), как-то не определился с гранью.

13. Peplo

Peplo New Member

Ну вообще 5 мл. это не много и то смотря на чем (какой бак). А на счет выше написанного, я и говорю у всех по разному.

14. zeitgeist1992

zeitgeist1992 New Member

зефире 2(кантал косичка 2,5мм, 5 витков, 28ga, 2 спиральки)

15. Peplo

Peplo New Member

ну, если его, тогда нет не много он на 6мл. по моему, а ты даже бак полный не выпариваешь. единственное что, 6ка, крутовато для такого бака. Как тебе горло не сильно дерет?:scratch_one-s_head:

16. zeitgeist1992

zeitgeist1992 New Member

дерёт. но после 3/4 затяжек проходит. особенно сильно заметно по утрам(сильного дискомфорта не ощущаю)

17. Peplo

Peplo New Member

Я бы на твоем месте плавно переходил на 3ку, а там и на 1.5ку. Просто вот как по мне, в удовольствие не попаришь с такой концентрацией.

Дормидонт и Basserg66 нравится это.
  18. zeitgeist1992

zeitgeist1992 New Member

Спасибо за совет. Буду переходить

19. Gabanich

Gabanich New Member

Совершенно верно!
    Просто у всех, или у каждого, это происходит по-своему.

20. Дементий

Дементий New Member

Здарова всем, по теме: та же ерунда, на пару 3 месяц, тоже часто выбивает рецепторы, возможно от перепара т.к. безумно нравится парить, особенно вкусняхи насыщенные аромами.
    Конкретно я востанавливаю рецепторы очень просто, 1-2 дня парю чистую основу на баке и вуа ля, снова все в порядке. Есть еще вариант, но он менее действенен, но все же, пью чистый, крепкий, настоящий кофе. Просто по ходу дня раз в пару часов маленькую стакашку кофею.