Странно ведут себя мои рецепторы.

zeitgeist1992

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
0
Как-то странно выходит. на самозамесах 70/30 с аромками в основном(Exotic). При первом использовании рецепторы просто балдеют от вкуса(такой эффект от Дыньки был). И где-то уже через сутки\двое, чувствительность вкуса отпадает напрочь... что на бачке Melo2 с неосблужкой что на Зефире 2 обслужке(кантал косичка 2,5мм, 5 витков, 28GA, 2 спиральки). Вкуса той же Дыни нет, зато хорошо ощущается вкус ваты что ли, а вот запах Дыни есть. В чём дело? Чем язык намазать\потереть? Грустно как-то, не так я себе парение представлял, что бы избавится от курения...:resent::this:

Последнее редактирование:

Gabanich

Профи
Симпатии
25
Баллы
0
Как-то странно выходит. на самозамесах 70/30 с аромками в основном(Exotic). При первом использовании рецепторы просто балдеют от вкуса(такой эффект от Дыньки был). И где-то уже через сутки\двое, чувствительность вкуса отпадает напрочь... что на бачке Melo2 с неосблужкой что на Зефире 2 обслужке(кантал косичка 2,5мм, 5 витков, 28GA, 2 спиральки). Вкуса той же Дыни нет, зато хорошо ощущается вкус ваты что ли, а вот запах Дыни есть. В чём дело? Чем язык намазать\потереть? Грустно как-то, не так я себе парение представлял, что бы избавится от курения...:resent::this:
Солидолом намажь! И потри наждачкой!
А если серьезно избавитьться от курения можно на чистой основе с содержанием никотина.
Твои "слезы"- чисто фейк или провокация.
"Грустно как-то, не так я себе парение представлял, что бы избавится от курения."
Никто гарантий не давал, что прямо в Рай.
Запарил- и в дамках!
Парение- способ доставления никотина в организм без привлечения горения, и, как следствие, вовлечения продуктов горения в организм: смолы и прочей гадости.
При этом, при добавлении ароматизаторов в исходную жидкость(основу), могут появляться приятные вкусы аромок.
Ваши вкусовые рецепторы-они Ваши!
Что после травления сигаретами с ними случилось?
Никто и ничего никому не обещал.
Я лично нюхаю и по вкусу стал более чувствительней.
Парьте и не паритесь.
Или дальше курите и не жалуйтесь!:playboy:

zeitgeist1992

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
0
Твои "слезы"- чисто фейк или провокация.
"Грустно как-то, не так я себе парение представлял, что бы избавится от курения."
Ну Вы конечно нашли к чему прицепиться...)) не знаю где Вы тут "провокацию" увидели.
К чему ваше сообщение было написано, тоже не понятно.
Меня интересовало почему не чувствуется вкус после суток\двое. Может привыкание у меня такое, может аромка каким-то образом выветривается быстро или ещё что-либо.... Вот к чему я веду.
Я перешёл с дыма на пар что бы вместо адекватного ответа услышать: "Или дальше курите и не жалуйтесь!"?

Симпатии
67
Баллы
28
Уважаемый zeitgeist1992....
Что с Вами?! хотя я догадываюсь.....
Как Вы поставили вопрос, так на него и ответили ))
К тому же, Вы сами ищите непонятные и необоснованные придирки ))
Это видно из нашей переписки в ЛС и так же по Вашей реакции на ответы по Вашим вопросам ))

Зачем же так?!
Зачем искать то, чего нет?!

Задавайте вопросы, получайте ответы ))
И снова, и снова, и снова ))
На данном форуме помогают всем новичкам охотно и даже по очень многу раз на одни и те же вопросы ))
А Вы почему-то пытаетесь додумывать и вкладывать какой-то иной смысл в слова других людей ))

Мне все это напоминает "бунтарство", "протест", "Юношеский максимализм"......
Смекаете к чему я веду?!
И прошу поправить меня, если я вдруг ошибаюсь ))

FrozenShift

Вейпер
Симпатии
8
Баллы
0
А я считаю, что ты много льешь аромки, и часто паришь. Человек быстро привыкает ко вкусам и запахам. Именно по этому "Вау-эффект" продолжается не больше суток - двух.

1. Снизь концентрацию аромки в жиже
2. Задай временной интервал между парением. (Зачем пыхтеть аки паровоз?)
3. Меняй время от времени аромку (тут все как с едой. Ты же не одним и тем же продуктом питаешься?)

Это можно было и самостоятельно понять.

Gabanich

Профи
Симпатии
25
Баллы
0
Ну Вы конечно нашли к чему прицепиться...)) не знаю где Вы тут "провокацию" увидели.
К чему ваше сообщение было написано, тоже не понятно.
Меня интересовало почему не чувствуется вкус после суток\двое. Может привыкание у меня такое, может аромка каким-то образом выветривается быстро или ещё что-либо.... Вот к чему я веду.
Я перешёл с дыма на пар что бы вместо адекватного ответа услышать: "Или дальше курите и не жалуйтесь!"?
Не хотел никого обидеть.
Смысл в том, что физиология у всех разная, и , верно вряд ли здесь есть эксперты в этом.
Вот псевдоэксперт в прыщах и с матом во рту, может поэтому и прыщи:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

Не знаю у меня и у многих проблем не было.
Может повторюсь, но я бросил на егошке после 23 лет курения и тьфу-тьфу ничего с организмом криминального не было.
А вот полезное видео и даже мат органически входит в текст и прыщей нет :bye::

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

Последнее редактирование:

Peplo

Профи
Симпатии
34
Баллы
0
Были советы по рецепторам...попить кофе, попариться пару дней чистую основу, чистить зубы,язык, полоскать ротовую полость
Не ребятки, если рецепторы "временно подубиты", то чистка зубов и языка не поможет. Основа, (чистая) по возможности, с наименьшим кол-ом никотина!

Gabanich

Профи
Симпатии
25
Баллы
0
Не ребятки, если рецепторы "временно подубиты", то чистка зубов и языка не поможет. Основа, (чистая) по возможности, с наименьшим кол-ом никотина!
ИМХО для организма отравленного курением свыше(опять же я не Малышева) 5 и свыше лет бросание курить-стресс.
Никотин изначально вырабатывается организмом в определенных количествах и замена его доставки в организм не посредством сигарет, а парения, верно перестраивает физиологию.
Говно, собранное легкими и печенью, а также кровью должно выйти при нормальном организме.
Я видел человека, который перестав курить тупо обрел нормальный цвет и тонус кожи лица.
Что там у него в животе и сосудах- не знаю: я не томограф и не УЗИ.
Сам я помолодел лет на 7 и по виду и по ощущениям.
Опять же ИМХО- процесс переходной.
2-3 месяца и устаканится.
Лично мои рецепторы при добавлении того количества специй в еду, которые нормально воспринимались при курении, просто отказываются это употреблять после отказа от сигарет.

Peplo

Профи
Симпатии
34
Баллы
0
ИМХО для организма отравленного курением свыше(опять же я не Малышева) 5 и свыше лет бросание курить-стресс.
Никотин изначально вырабатывается организмом в определенных количествах и замена его доставки в организм не посредством сигарет, а парения, верно перестраивает физиологию.
Говно, собранное легкими и печенью, а также кровью должно выйти при нормальном организме.
Я видел человека, который перестав курить тупо обрел нормальный цвет и тонус кожи лица.
Что там у него в животе и сосудах- не знаю: я не томограф и не УЗИ.
Сам я помолодел лет на 7 и по виду и по ощущениям.
Опять же ИМХО- процесс переходной.
2-3 месяца и устаканится.
Лично мои рецепторы при добавлении того количества специй в еду, которые нормально воспринимались при курении, просто отказываются это употреблять после отказа от сигарет.
Все правильно. Просто кто-то испытывает "ломку" и более чувствителен к изменениям в организме, а кто-то почти ничего не замечает. По своему опыту скажу, а он у меня не маленький (21 год говнокурения), я легко перешел с аналогов на пар (ну я с помощью eGoхи) и ничуть не жалею!!! Просто организм начинает "отплевывать" всю ту хрень, которую он получал от сиг, (табличка Менделеева больше не поступает в организм и он, начинает избавляться о этого всего, как от ненужного хлама). Но самочувствие, обоняние, цвет кожи, да просто восприятие вроде бы обычных вещей, меняется, в лучшую сторону. ИМХО!

zeitgeist1992

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
0
Все правильно. Просто кто-то испытывает "ломку" и более чувствителен к изменениям в организме, а кто-то почти ничего не замечает. По своему опыту скажу, а он у меня не маленький (21 год говнокурения), я легко перешел с аналогов на пар (ну я с помощью eGoхи) и ничуть не жалею!!! Просто организм начинает "отплевывать" всю ту хрень, которую он получал от сиг, (табличка Менделеева больше не поступает в организм и он, начинает избавляться о этого всего, как от ненужного хлама). Но самочувствие, обоняние, цвет кожи, да просто восприятие вроде бы обычных вещей, меняется, в лучшую сторону. ИМХО!
Лично как у меня ломки не было вообще. когда решил перейти на пар не знал об этом практически ничего. При выборе жидкости с содержание никотина сразу взял 6мг/мл. потому что увидел знакомую по сигаретам надпись "лёгкие". И только уже после узнал что начинать нужно с 12мг/мл, а то и более. Однако никакого желание закурить обычную сигарету не возникало. После где-то двух недель решил всё же попробовать сигаретку и был настолько удивлён в отрицательную сторону, что уже точно не притронусь к сигарете. Вкус был настолько отвратительный....
Парю часто(примерно 5мл в день, не знаю много это или мало), как-то не определился с гранью.

Peplo

Профи
Симпатии
34
Баллы
0
Парю часто(примерно 5мл в день, не знаю много это или мало), как-то не определился с гранью.
Ну вообще 5 мл. это не много и то смотря на чем (какой бак). А на счет выше написанного, я и говорю у всех по разному.

zeitgeist1992

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
0
ну вообще 5 мл. это не много и то смотря на чем (какой бак). а на счет выше написанного, я и говорю у всех по разному.
зефире 2(кантал косичка 2,5мм, 5 витков, 28ga, 2 спиральки)

Peplo

Профи
Симпатии
34
Баллы
0
ну, если его, тогда нет не много он на 6мл. по моему, а ты даже бак полный не выпариваешь. единственное что, 6ка, крутовато для такого бака. Как тебе горло не сильно дерет?:scratch_one-s_head:

zeitgeist1992

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
0
ну, если его, тогда нет не много он на 6мл. по моему, а ты даже бак полный не выпариваешь. единственное что, 6ка, крутовато для такого бака. Как тебе горло не сильно дерет?:scratch_one-s_head:
дерёт. но после 3/4 затяжек проходит. особенно сильно заметно по утрам(сильного дискомфорта не ощущаю)

zeitgeist1992

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
0
Я бы на твоем месте плавно переходил на 3ку, а там и на 1.5ку. Просто вот как по мне, в удовольствие не попаришь с такой концентрацией.
Спасибо за совет. Буду переходить

Gabanich

Профи
Симпатии
25
Баллы
0
Совершенно верно!
Просто у всех, или у каждого, это происходит по-своему.

Симпатии
0
Баллы
0
Здарова всем, по теме: та же ерунда, на пару 3 месяц, тоже часто выбивает рецепторы, возможно от перепара т.к. безумно нравится парить, особенно вкусняхи насыщенные аромами.
Конкретно я востанавливаю рецепторы очень просто, 1-2 дня парю чистую основу на баке и вуа ля, снова все в порядке. Есть еще вариант, но он менее действенен, но все же, пью чистый, крепкий, настоящий кофе. Просто по ходу дня раз в пару часов маленькую стакашку кофею.

Внимание! В этой теме не было ответов уже 587 дней.
Скорее всего эта тема не нуждается в дальнейших ответах. Мы рекомендуем создать новую тему. Если Вы считаете, что Ваш ответ нужен, то Вы можете проигнорировать данное предупреждение