1. Друзья! Обратите внимание, что в данный момент у нас проходит розыгрыш призов. Для участия нужно не много: быть зарегистрированным у нас, и иметь 10 сообщений! Подробнее...
    Скрыть объявление

Taifun GT2. Доработка своими руками!

Тема в разделе "Баки", создана пользователем Pasha6794, 13 июл 2015.

Метки:
  1. Pasha6794

Pasha6794 New Member

Кто пользуется Taifun GT2 знают :
    1. Что когда меняешь спираль и вату купол нужно отрегулировать и его можно случайно сдвинуть , решается просто в углубление на базе вставляете например стяжку для компьюрных проводов ( 3.6 мм шириной ) как сделал я , или подбираете шприц в аптеке и отрезаете сколько нужно ( тут на форуме советовали ) :

2.Когда вы пытаетесь открутить бак чтоб залить жидкость , это непросто сделать , так как база гладкая и узкая а кольцо регулировки воздуха мешает (крутится) , также если бак затянут туго то хоть базу пассатижами зажимай чтоб бак открутить. Дорабатываем так ; просверливаем в отверстии для подачи воздуха углубление (паз) и закручиваем туда шурупчик чтоб он был утоплен и так чтоб шляпка немного выглядывала . И теперь при откручивании бака просто держите кольцо регулировки подачи воздуха щурупчик не даст ему прокрутится и вы спокойно открутите бак !

Шурупчик можно скрутить со старого телефона например , сам шурупчик у меня прокручивается не затянут . Я сначала хотел отверстие расширить и закрутить туда шуруп побольше но китайское сверло нисмогло доконца просверлить) . Получился глубокий паз и этот шурупчик туда прекрасно встал и не выпадает .
    Сверлил сверлом 1.5 мм .

Последнее редактирование: 3 сен 2015
  2. valdemar

valdemar New Member

пожалуй, не буду продавать GT.

3. ru3ari

ru3ari Лис

[ref:1yzp8ff9]Pasha6794[/ref:1yzp8ff9], у вас просто фиговый клон попался, не спорю их всех надо дорабатывать.
    у меня все легко откручивается и ничего случайно не двигается, чтоб легко откручивалось
    надо чтоб на корпусе не было жирных пятен жидкости, и просто помыть руки и вытереть
    насухо, все легко откручивается, если не закручивать с применением тяжелых инструментов,
    если у вас легко крутиться регулировка воздуха - просто подмотайте под оринг 1 виточек
    тонкой ниточки, когда будете одевать обратно следите чтоб не срезать оринг, так же
    если у вас купол сам сдвигается с места, под оринг который держит купол тоже ниточку
    подмотайте, он будет стоять очень плотно.

p.s. фотографии почему-то не грузятся :(

Отправлено спустя 12 минут 52 секунды:
    а вообще бачек мне очень нравится, собрал один шикарный из двух разных
    клонов, ни посторонних запахов, стекло сидит плотно даже на тонких орингах
    ничего нигде не подтекает, посторонних вкусов практически нету, тяга ближе
    к сигаретной но и не такая тугая, стойки свободно вынимаются для промывки,
    болты в стойках не болтаются, высота болтов такая что можно спокойно 0.5 мм
    кантал зажимать.

Последнее редактирование модератором: 27 апр 2016
  4. Pasha6794

Pasha6794 New Member

Стойки вынимаются для промывки ? Нужно попробовать :)

5. ru3ari

ru3ari Лис

[ref:lvttpnvn]Pasha6794[/ref:lvttpnvn], в моем клоне от Tobeco вынимаются легко, без усилий.

6. hyonosake

hyonosake New Member

С куполом проблем нет.,глаз наметан. А стяжка проводов и шприцы.. ну,милые,это как телевизор на полено вешать)

Тщательно натоптано.

7. Pasha6794

Pasha6794 New Member

Глаз и у меня намотан , только зачем каждый раз делать одно и тоже , вставил стяжку нужной ширины и не думаешь больше о том как он стоит , уже точно знаешь что купол не закоротит и жижа через воздуховод не побежит .

8. ru3ari

ru3ari Лис

на первом моем клоне тоже было криво, проблема в плохой шайбе прокладке
    между базой со стойками и плюсовым пином куда вворачивается винт стойки
    и винт самого пина, там легко можно получить КЗ если винт стойки перетянуть,
    чтоб исправить надо выпрессовывать базу, для этого отворачиваете все винты
    в пин вставляете круглую чушку с плоскими срезами, чтоб не повредить резьбу,
    и молоточком сильно несколько раз бьете по ней, главное закрепите корпус
    базы так чтоб не повредить резьбы, центральная часть там просто запрессована.

когда откроете поймете почему у жидкости имеется непонятный привкус :)
    на всех моих клонах там были следы масла, и просто так без вскрытия их от туда
    не вымыть, следы масла были даже на дорогом клоне который в других местах был
    идеально вымыт.

запрессовывается с другой стороны, собираете все винты и прокладки, вставляете
    центр базы в оправку и надев трубку подходящего диаметра на цент базы бьете её
    молотком, я использовал вместо трубки головку торцевую подходящую по размеру,
    главное впрессовать ровно и до конца, в принципе вся процедура у меня занимает
    около минут 30, + тщательная мойка.

картинки от первого тайфуна но на втором база одинаковая внутри
    [​IMG][​IMG]

Последнее редактирование: 5 окт 2015
  9. Pasha6794

Pasha6794 New Member

Буду пробовать .

10. Pasha6794

Pasha6794 New Member

Буду пробовать.

11. ru3ari

ru3ari Лис

прежде чем бить, подумайте как зажать и куда бить, чтоб не сильно попортить резьбы
    все резинки и винты перед разборкой рекомендую снять, при сборке наоборот надо все
    винты завернуть до конца, чтоб встало ровно, и да материал нержавейка очень легко
    царапается и мнется, подумайте куда будете стучать потому что там будут следы.

12. ru3ari

ru3ari Лис

[ref:1u783cfy]Pasha6794[/ref:1u783cfy], ну не сильно он не ровный :) там должна быть внутри пружинка
    можно чуток повернуть он ровно встанет, но я пружинку и втулку и резиновый оринг
    заменил на красную силиконовую втулку от необслужек с кангеровского субтанка,
    чуть обрезать по кругу и вставить, она и на температуру хорошую рассчитана и
    изолятор хороший, вот внизу красненький.

13. Pasha6794

Pasha6794 New Member

Я решил как спираль буду менять займусь всё таки им , если он разбирается буду пробовать .

14. uniperus

uniperus New Member

У меня тоже есть небольшая проблемка, я скорее думаю что клон такой корявый но все же, когда накрутил атом на мод (сигель мини) не поворачивается кольцо регулировки, оно видать выпирает немного, надо подточить его думаю, что подскажете?

15. ru3ari

ru3ari Лис

можно проставочку из тонкого картона или толстой бумаги
    сделать, вырезать на 22 мм ровно, и недостающее расстояние
    чуть чуть поднять.

16. vadim.danaji

vadim.danaji New Member

Ребята беда , купил сегодня тайфуна гт 2 клон и жопа , пара много вкуса ноль что делать даже сцука обычная одноразовая сигорета по вкусу царь и бох по сравнение с тем что у меня , я можно сказать в елетроных сигоретах ноль потому как парю две недели , у меня спираль на 2.5 милиметров Проволока еврофехраль (кантал) 04 гдето семь ветков получилось пачемуто 0.9 ом Органический хлопок Koh Gen Do и парю на 15 ватах на айстик 50 , пар устраивает вкуса нет пытался поднемать ваты дошол гдето да 30 и начелись гарики пришлось вату менять , кто что может посоветовать

17. ru3ari

ru3ari Лис

ну так и должно быть, вот калькулятор есть вы можете посчитать ориентировочные
    параметры и рекомендованную для вашей спирали мощность.

по поводу вкусов, чего за жидкость используете, сколько никотина, какие пропорции
    не все вкусы хорошо раскрываются на всех испарителях, и возможно при таком
    количестве пара вы сейчас просто немного подубили свои рецепторы, вот и не
    чувствуете.

18. Pasha6794

Pasha6794 New Member

У тебя пропал вкус , парь основу пару недель начнёт возвращаться .

19. vadim.danaji

vadim.danaji New Member

пол ночи ипалсля перематывал менял в итоге всё не плохо , сечас может не очень вкусный но очень очень приятный пар , какие оромы посоветуете приобрести я любитель молочного шоколада и всего молочно шиколадного ) , за калькулятор спасибо пригодится

20. Pasha6794

Pasha6794 New Member

Я сейчас яблоко парю не очень , думаю табачку какую нибудь прикупить .