1. Друзья! Обратите внимание, что в данный момент у нас проходит розыгрыш призов. Для участия нужно не много: быть зарегистрированным у нас, и иметь 10 сообщений! Подробнее...
    Скрыть объявление

Tfv 4 - дзен

Тема в разделе "Намотка (coil building)", создана пользователем SiB, 7 фев 2016.

Метки:
  1. SiB

SiB Administrator

Хочу поделиться как наматываю обслужку на TFV4. это маленькая база с TFV4 mini. может кому пригодится.( так же наматывается и большая база на 1 спираль).

Это мой дзен и я им очень доволен. Если все сделать правильно,то Вы забудете что такое необслуга и невкусный пар.

И так: сначала мотаем саму спираль и устанавливаем вертикальный койл. Высота спирали составляет 9 мл. Я сделал клептон 0,18 поверх 0,35 кантала. Оправа 3 мл. вышло 2 ома и парится на 40 ваттах., вы же можете намотать все что душе угодно, да что туда влезет. Как ставить спираль я рассказывать не буду. остановлюсь только на одном нюансе.

ФОТО 1) делаем вертикальную ножку так, что бы расстояния между ней и самим койлом было достаточно для того, что бы там прошло два слоя ватки. ПРИМЕРНО 3 мл.
    OCb9u1HNUXk.jpg
    ФОТО 2) отрезаем ватку по всей длине(нам столько и нужно). ширина ватки должна соответствовать высоте койла. тобишь 9 мл.
    UK407buNsxY.jpg
    ФОТО 3) отрываем верхний слой с ватки. ибо она слишком толстая( на большую базу этого делать не нужно!!!)
    STBq7poSCD4.jpg
    ФОТО 4) далее просовываем ватку в отверстие между ножкой и койлом и делаем оборот. ВАЖНО: ватка должна накручиваться по часовой стрелке (по ходу закручивания шапки).ничего никуда заворачивать и засовывать не нужно,просто делаем оборот так , что бы ватка оборачивала спираль и лежала на базе в в районе воздуховода.
    kjf2oecdUVY.jpg
    ФОТО 5) делаем второй оборот, а ватку снова пропихиваем между стойкой и спиралью. Это сделать надо очень аккуратно, ибо ватка может закуситься и запутаться. Это приведет к неравномерному распределению ваты.
    wfpqnVn-G2k.jpg
    ФОТО 6) третий оборот делаем поверх ножки и закручиваем колпачок.
    RWlJLBPfAgw.jpg
    ФОТО 7) далее следует самый важный момент данной намотки. Так как данный бак и база не имеет регулировки подачи жижи. и не важно какое у вас соотношение PG/VG, вы будите беситься от протечек и сопливости. Этот бич мучает многих владельцев TFV4 и TFV 4 mini. Поэтому просто необходимо регулировать подачу жижи самому. Делается это следующим образом: берем маленькие шарики ватки (очень маленькие) и запихиваем их в отверстия подачи жижи.
    Если сопливость и протечки не пропали,то запихайте туда еще немного ватки( ватку не надо задалбливать глубоко внутрь, а просто слегка ее туда засовываем.
    Если вы будите чувствовать гарь, то количество ватки надо уменьшить. КОРОЧЕ тут придется поиграться. Я сам достиг дзена не сразу, мне пришлось поиграться. Но этот вариант самый действенный.
    zpHmdXsqzVk.jpg
    ФОТО 8) далее мы ровняем ватку сверху, слегла тромбуем ее убираем от воздуховода. Ничто не должно мешать прохождению воздуха
    qMRtzpiUJjc.jpg
    ФОТО 9) далее необязательный момент. одеваем колбу и наливаем в нее свою жижу (на саму вату не лить). Рекомендую налить совсем немножко и подождать пока она пропитается сама. Мы должно убедиться,что жижа поступает как следует.
    BWxghSNi11A.jpg
    Далее собираем и парим.

Рекомендация: не заливайте сразу полный бак. Налейте немного жижи. Протестируйте. Проверьте летит ли жижа в рот, сопливит ли бак,есть ли гарики(но с гариками тут может быть проблема только если вы ватт подняли до предела или потому.что сильно забили каналы подачи жижи доп ваткой).

Короче ребята. тут только один очень важный момент- это регулировка подачи жижи дополнительными шариками ваты, поиграйтесь с ними и вы получите самую вкусную и навальную обслужку.

Всем спасибо за внимание. Вкусного и сочного пара. Надеюсь не баян и я был полезен.

Оригинал:
    Стена | ВКонтакте

saturated steam, Basserg66, Dark и 2 другим нравится это.
  2. Jump364

Jump364 New Member

Очень полезный совет спасибо. У меня еще такой вопрос: как правильно намотать эту базу под сигаретную тягу( с заглушкой в rca базе). Куча обзоров и намоток но все чисто под кальянную.

3. saturated steam

saturated steam New Member

Пользовался таким способом.. Иногда и сейчас мотаю для разнообразия..Но на тайфуне2 нормально с диаметром спирали 2 мм .. Единственно, вату если полностью забивать в базу - многовато её получается для "сигаретной" мощности... Просто брал две полоски, протаскивал между стойками - и в проточки.. Делал и на двухспиральной базе, как 2 спирали малого диаметра, так и с заглушкой.. Хороший способ, в общем то.. геморойнее, конечно.. что с установкой спирали, что с ватой..