1. Друзья! Обратите внимание, что в данный момент у нас проходит розыгрыш призов. Для участия нужно не много: быть зарегистрированным у нас, и иметь 10 сообщений! Подробнее...
    Скрыть объявление

Типы электронных сигарет

Тема в разделе "С чего начать", создана пользователем V_420, 9 май 2015.

1. V_420

V_420 New Member

Удалено по решению автора.

2. I-LL_BE_BACK

I-LL_BE_BACK New Member

Вполне не плохо, можно еще пару видосов от Михея запилить, он там все обьясняет доступным языком)))

3. TeslaSin

TeslaSin New Member

мне бы такую статью почитать, когда я начинал...

4. Samurai

Samurai New Member

И не говори, для новичка инфы по за глаза, при чем все разжёвано :good: . Только одноразовые сразу отметь стоить. А так выбирать между модом и бокс-модом, для женщин егошки подойдут. Но, это чисто мое ИМХО.

5. Assada

Assada New Member

Достаточно посмотреть обзоры на мехмоды, ватты\вольты, Дрипки, баки и сразу все становится ясно.
    Я вот не читал подобных статей, а просто недельки две просматривал по пути на работу обзоры на девайсы. Спустя месяц я уже раздумывал про свой мехмод.

6. V_420

V_420 New Member

Так что ты тогда в этом топике забыл, раз такой умный? Вот люблю таких бойцов: абы ляпнуть, чтобы все знали, какой ты классный.

7. Assada

Assada New Member

[ref:1g9wowon]V_420[/ref:1g9wowon], это лишь мое дополнение к сабжу.

8. Hide

Hide New Member

Хорошо, что стали браться за такие основательные разборы, где всё по полочкам и в одном месте собрано
    по крупицам собирать инфу всегда тяжелей, чем одну статью прочитать

9. V_420

V_420 New Member

Буду делать это и в дальнейшем)

10. PARoVOZ

PARoVOZ New Member

Отличная статья, куча полезной инфы с фото в одном месте, для начинающих самое то.Не останавливайся продолжай в том же духе!!!!

11. strokovblack

strokovblack New Member

А где можно узнать побольше про механические моды? Предостережения, базовые правила использования и тп..?

12. g0nz1k12

g0nz1k12 Administrator

Самый простой вариант посмотреть это просмотреть видео Буча. Он постоянно говорит про всевозможные безопасности пользования модов. В том числе и мех.модов.
    Но как показывает практика, если у людей возникают вопросы такого рода, то к мех.модам еще подходить рановато. Но это хорошо, что начинаете интересоваться в первую очередь безопасностью использования мех.модов.

13. Baldahin

Baldahin New Member

Замечательная статья для начинающих, всё по делу и доступным языком. С позволения автора хотел бы внести некоторые коррективы и дополнения:

1. Первое упоминание, что такое коннектор и никакого объяснения что же это и с чем его едят. На мой взгляд пропущен большой кусок инфы о принципе работы электронной сигареты. Изложить можно приблизительно так:

Любая электронная сигарета состоит из 2-х основных частей: Батарейный блок и атомайзер(испаритель). В батарейном блоке располагается аккумулятор (съёмный или стационарный) напряжение, с которого подаётся на атомайзер. Атомайзер в свою очередь состоит из нагревательного элемента(спираль из жаропрочного сплава с высоким удельным сопротивлением) и фитиля, смоченного жидкостью. Батарейный блок замыкается на спираль и проходящий электрический ток разогревает её (для простоты понимания, нагревание спирали атомайзера можно сравнить с работой лампы накаливания).
    При нагревании спирали, происходит нагрев фитиля, смоченного жидкостью и как следствие происходит преобразование жидкости в пар(туман).

Вот после этого можно уже говорить о том, что батарейный блок с атомайзером соединяется посредством коннектора, которые бывают нескольких типов и бла-бла-бла))

2. В части варивольтов и вариваттов: неплохо бы дать этимологию слов для лучшего понимания и запоминания:

Варивольт (от англ. Variable - изменчивый, Volt - Вольт - единица измерения напряжения)
    Вариватт (от англ. Variable - изменчивый, Watt - Ватт - единица измерения мощности)

3. В описании дрип-типа материал: акрил

4. В описании испарителя: Слово нитка всё-же лучше заменить на слово фитиль, для лучшего понимания.

Большое спасибо автору за статью, надеюсь мои дополнения помогут раскрыть тему до конца. Сочного пара))

14. Airsmoke333

Airsmoke333 New Member

Хотел бы узнать а Eleaf Istick 30w и Sigelei 30W это умные бокс моды или механические?

15. g0nz1k12

g0nz1k12 Administrator

И первый и второй вариант - это варивольт/вариватт бокс мод )) Т.е. Бокс моды с электронной платой под крышкой ))

16. Airsmoke333

Airsmoke333 New Member

А по вашему мнению егошка Air Smoke Silver 900 более мение хорошая егошка ?

17. Airsmoke333

Airsmoke333 New Member

Спасибо)

18. g0nz1k12

g0nz1k12 Administrator

Егошка остается егошкой всегда ))
    моё ИМХО, что егошка хороша только в 2-х случаях ...
    1. Она подходит только как самый простой и самый стартовый вариант для начала парения.
      Она подходит только дамочкам, которые вообще не хотят вникать в работу пародевайсов. ДЛя тех кому залить жижу это уже сложный геморрой )

19. ru3ari

ru3ari Лис

[ref=#ffbf00:2ab61ba1]g0nz1k12[/ref:2ab61ba1], зря вы так :) вполне себе годный девайс
    в век когда везде газовые зажигалки и электрическое
    освещение, у каждого дома есть коробок спичек и набор
    свечек :)

как девайс который можно зарядить и положить в укромное место,
    который даст вам некоторое время попарить, когда что либо сломается,
    у меня например кангер evod mega 1900 лежит с 510 коннектером
    на худой конец можно на него и бак нацепить :)

20. g0nz1k12

g0nz1k12 Administrator

Согласен )) Можно нацепить ))
    Но как показывает практика... если умная плата, то она не даст запустить процесс, если тупая плата, то перенапряг на аккумулятор может пойти и как следствие БА-БАХ ))))

Я не спорю, что годный девайс и с ним можно добиться и вкуса и плотность пара, но еГошки по определению не предназначены для вникания в тематику парения ))
    Это очень "линивый" вариант или вариант "чтобы было " )) Но не как вариант для вникающего парильщика ))
    Я не против еГо )) Я просто говорю, что это либо совсем стартовый набор для начала парения и вникания в тему, с последующим уходом на моды ))