1. Друзья! Обратите внимание, что в данный момент у нас проходит розыгрыш призов. Для участия нужно не много: быть зарегистрированным у нас, и иметь 10 сообщений! Подробнее...
    Скрыть объявление

Уход за клиномайзером

Тема в разделе "Клиромайзеры", создана пользователем Miron7, 30 апр 2015.

1. Miron7

Miron7 New Member

Мужики, расскажите, кто и как ухаживает за клиномайзером? Все таки хотелось бы что бы он прослужил долго. Наибольшая проблема, это конечно, нагар, который скапливается на стенках и спирали. Как вы с ним боретесь?

2. Tamilin

Tamilin New Member

Для очистки от гари, можно использовать два варианта. Первый, это промывка в горячей воде, а потом кидаем в спирт отмокать. После, тоже промываем горячей водой. Второй способ, это прожиг. Разбираем клиромайзер до спирали, когда она оголится подключаемся к сети, нагар просто сгорит. После не забудьте продуть.

3. Voron

Voron New Member

Отмокание в спирте бесполезная процедура, все равно в конце-концов придется прожигать. Так на фига тратить время, если можно сразу перейти к прожигу. Делать его надо ну хоть бы 1 раз в две недели.

4. SaFarI

SaFarI New Member

А я по другому чищу. Промываю под потоком горячей воды, потом оставляю на сутки сохнуть. Далее прожигаю. Прикручиваю клиромайзер к акку и включаю кнопку на 3-5 сек, 5 сек жду, потом опять и так раз 5. Продуваю. Все готово. Тут главное что бы он был абсолютно сухой, в противном случае, вся процедура на с марку.

5. Samurai

Samurai New Member

Я таким же способов за клиром слежу. Согласен, что на сушку уходит много времени, но надежно. Мне если сильно быстро надо прижечь, я феном сушу. Но, тут следить надо, а бы ни каких капель не осталось. А в спирте вымачивать - бесполезно, пробовал как то.

6. drumcore

drumcore New Member

Позвольте, а нафига сутки сохнуть то? Фитиль прекрасно сохнет, если его несколько раз промокнуть бумажным полотенцем.
    А вообще, если у вас есть возможность прожига, не проще ли вынуть старую нитку, прожечь и промыть спираль и аккуратно просунуть новую, бамбук или вата элементарно просовывается в стоковые спирали многих клириков и стоит копейки. Я в свое время дошел до того, что брал нулевый сменник от АйКлиров 16\30 и сразу же выкидывал из него родные фитили, ибо даже с простой ватой из аптеки совершенно другое парение