1. Друзья! Обратите внимание, что в данный момент у нас проходит розыгрыш призов. Для участия нужно не много: быть зарегистрированным у нас, и иметь 10 сообщений! Подробнее...
    Скрыть объявление

Уход за мехмодами

Тема в разделе "Мехмоды", создана пользователем AnDoRnO, 21 ноя 2015.

1. AnDoRnO

AnDoRnO New Member

Всем привет!Расскажите пожалуйста как нужно ухаживать за мехами,чтоб они долго служили тебе верой и правдой?Как правильно и чем чистить резьбы и т.д.Может есть какие то особенности и нюансы?Отличается ли уход за мехами из стали,меди,латуни?

Последнее редактирование: 21 ноя 2015
  2. ru3ari

ru3ari Лис

самое главное чтоб все контакты и резьбы были чистыми :) кнопки там где касается батареи должно быть зеркально
    отполированно, полируется первый раз нулевой шкуркой с последующей доводкой пастой ГОИ, потом достаточно
    только пасты ГОИ (обычно раз в 2-3 недели, ну тут зависит от качества материала), резьбы и остальное все достаточно
    один раз вымочить пару часов в Фейри с последующей тщательной промывкой под проточной водой, потом просто теплой
    водой с последующей сушкой (лучший вариант из нержавеющей стали) медь и латунь это для покрасоваться перед
    публикой а потом убрать (поскольку каждый день прийдется драить) да и для контакта с кожей не очень хорошие
    это материалы.

3. AnDoRnO

AnDoRnO New Member

У меня на аккуме в мехе,на минусовом контакте,образуются чёрные точки.Видимо КЗ при нажатии кнопки.Они не большие но всё же.Это вообще нормально?И чем их лучше удалять?Паста ГОИ не до конца их стирает.

4. Amatti

Amatti New Member

черные точки скорей всего из за плохого поджима батарейки, слабый контакт

Последнее редактирование: 25 ноя 2015
    g0nz1k12 нравится это.
  5. ru3ari

ru3ari Лис

AnDoRnO, да это микроразряды прожигают металл, обычно если очень низкое сопротивление
    на спирали, в принципе из за них и начинает со временем греться кнопка, поскольку нагар имеет
    некоторое сопротивление, это есть на всех мехмодах - возьмите нулевку и зачистите контакт кнопки
    до их исчезновения и потом до зеркала заполируйте пастой ГОИ - после этого паста ГОИ их будет
    легче снимать, в принципе пока кнопка не греется можно их не трогать, как начнет надо чистить.

6. Moonlight1401

Moonlight1401 New Member

А контакт на атоме надо как то обрабатывать? Мне когда дрипуля пришла, на медном контакте был темный слой, я его шкуркой сразу снял.

7. AnDoRnO

AnDoRnO New Member

Я теперь все контакты первый раз зачишаю нулёвкой а потом примерно раз в 2 дня пастой гои.

- - - Добавлено - - -

Понятно,а как зачистить минусовой контакт на аккумуляторе?До конца точки ни нулёвкой ни ГОИ не счищаются.