1. Друзья! Обратите внимание, что в данный момент у нас проходит розыгрыш призов. Для участия нужно не много: быть зарегистрированным у нас, и иметь 10 сообщений! Подробнее...
    Скрыть объявление

Ватные диски (гигиенические)

Тема в разделе "Намотка (coil building)", создана пользователем waka waka waka, 29 май 2015.

1. waka waka waka

waka waka waka New Member

Здрасьте.
    Просмотрев кучу видосов о намотке, возник вопрос: если обычная медицинская вата настолько неудобна, то почему бы не использовать спрессованные ватные диски?
    По сути - та же японовата, толщина такая же (круглые они только).
    Сам еще не пробовал.
    Может из здешних пробовал кто? Напишите пожалуйста.
    А то очень не хочется вату заказывать откуда-то, когда такие штуки в любом магазине продаются.

2. g0nz1k12

g0nz1k12 Administrator

Я пробовал ))
    Действительно ватой с аптеке не удобно пользоваться, т.к. в ней много комочков ((
    А вот ватные диски вполне подходят ))
    К сожалению японовату в руках не держал и ее структура мне не ясна ((
    А так я пользуюсь дисками... Беру диск, отрезаю полосочку 2-3 мм и ее делю на пополам )) Верх и низ диска )) И вот уже половинку скручиваю и вставляю в спиральку ))
    Это мой рецепт использования Ватных дисков ))

3. ru3ari

ru3ari Лис

я вот такие пользую их и резать удобно, там насечка есть тисненая
    2 полосочки примерно 3-4 мм, поперек полосок отрезаешь край где-то
    пол сантиметра и получаешь кучку ровненьких фитилей, в отличие
    от японоваты у них вкус чуть более сладковатый :)

совет, читай описание на тех которые будешь пробовать
    они бывают с пропиткой чем нибудь ароматическим
    или типа антисептическим, такие естественно не подойдут ...

4. Aux

Aux New Member

Самая простая вещь в использовании - вискоза Cellucotton. Она идёт в виде шнура. Отрезаете нужную длинну, делите пополам и фитиль готов!

5. samara1532

samara1532 New Member

да какие-там диски . берите тампоны котекс . и будет вам супер вата без химии .
    у меня вон знакомый вейпер со стажем, только их и использует .

6. ru3ari

ru3ari Лис

[ref:3l4yzefb]samara1532[/ref:3l4yzefb], надеюсь не использованные :)

7. Zorg

Zorg New Member

Подтверждаю. Тампоны, естественно не использованные :) (хотя допускаю, найдутся ценители) превосходно подходят - ни какого запаха, отличная впитываемость жижи, ну и практически всегда под рукой. Распотрошил один тампон - штук на 50 фитилей хватит, а то и больше.

8. ru3ari

ru3ari Лис

тут прочитал что народ когда-то пробовал ниточки от чайных пакетиков :)
    типа они химически нейтральные и хорошо держит температуру большую,
    начал собирать попробовать, главное смотреть чтоб там были натуральные
    материалы, хлопок, собирается жгутик, вываривается или вымачивается
    в воде, высушивается и используется, вроде как лучше чем вату отдает
    жидкости, вата много в себе держит, насобираю попробую.

9. kot4eshirskiy

kot4eshirskiy Banned

Жесть вы заморочились)) жена меня не поймёшь, если я ей про такое использование тампонов скажу))

10. TTapoBoz

TTapoBoz New Member

пробовал диски на егошке.даже на такой каке у ватного диска есть очень отчётливый посторонний привкус .так что для парения думаю диски это не вариант.Если брать обычную вату то только нестерильную гигроскопическую она более мение подходит

11. g0nz1k12

g0nz1k12 Administrator

Тут все дело в добавках и протитках ватных дисков ))
    Диски, которыми пользовался я, нет посторонних примесей и добавок )) И от этого дополнительных вкусов не было ))

12. ru3ari

ru3ari Лис

[ref:2pffe2am]TTapoBoz[/ref:2pffe2am], диски разные бывают, их по разному обрабатывают
    и пропитывают :) так же как и вату нестерильную могут в процессе обработки
    чем нибудь посторонним пропитать.

13. evgeniy.nelson

evgeniy.nelson New Member

я и сегодня даже при наличии японоваты пользуюсь дисками. особенно в дрипках... что так что так раз в день менять....

14. Vapelatvija

Vapelatvija New Member

[ref:jbsepskx]TTapoBoz[/ref:jbsepskx], Nesoglasen ! Poljzoval poka japona vata neprishla! Esli ruki 4istije vse zame4ateljno !

15. evgeniy.nelson

evgeniy.nelson New Member

[ref:43ymtb05]Vapelatvija[/ref:43ymtb05], поговорите со своей женщиной. Она ох как хорошо осветит вопрос и про добавки в ватные диски и про антисептик в тампонах... Человеки! читаем состав того что парим!!!

16. Vapelatvija

Vapelatvija New Member

[ref:2dytjel9]evgeniy.nelson[/ref:2dytjel9], LOL :D Mne 15 )

17. kot4eshirskiy

kot4eshirskiy Banned

И что ты здесь забыл?

отправлено через почту россии

18. Vapelatvija

Vapelatvija New Member

[ref:26aeqp7c]kot4eshirskiy[/ref:26aeqp7c], Exx... Karo4e ja rabotal konsuljtantom v vape shope vse leto :D u ze 2 goda podrjad :D ) u menja nebilo vibora :)

Отправлено спустя 15 минут 36 секунд:
    [ref:26aeqp7c]Vapelatvija[/ref:26aeqp7c], + Vse v kompanii kurjat . I ja kuril ... Maloletnij dura4ek ! Isportil dihalku ... i Kak raz poshel rabotatj tuda ! Vot uze 2 goda parju ) k doktoru kazdije pol goda hozu , i poka-4to toljko ulutshenija :)

Отправлено спустя 15 секунд:
    [ref:26aeqp7c]Vapelatvija[/ref:26aeqp7c], + Vse v kompanii kurjat . I ja kuril ... Maloletnij dura4ek ! Isportil dihalku ... i Kak raz poshel rabotatj tuda ! Vot uze 2 goda parju ) k doktoru kazdije pol goda hozu , i poka-4to toljko ulutshenija :)

Последнее редактирование модератором: 9 окт 2015
  19. barsuk1436

barsuk1436 New Member

Интересно, а какие улучшения у тебя в организме?? Неужели в мозговой деятельности???

Последнее редактирование модератором: 9 окт 2015
  20. Mavarick

Mavarick New Member

Диски зло. Пробовал несколько вариантов. Не вкусно совсем. Японовата - наше все ;)