1. Друзья! Обратите внимание, что в данный момент у нас проходит розыгрыш призов. Для участия нужно не много: быть зарегистрированным у нас, и иметь 10 сообщений! Подробнее...
    Скрыть объявление

влияние pg vg на вкус

Тема в разделе "Самозамес", создана пользователем Lutor, 29 сен 2015.

1. Peplo

Peplo New Member

Блин дружище, я хз какие очучения?!))) Ну вот я, когда переходил с замесов пг/вг/вода, на пг/вг, особенно изменений вкусовых не заметил, а перемесил я довольно таки много! 50/50, 60/40, 65/35, 70/30 сейчас 90пг/10вг пробую и ничего очень даже парибельно! Все-таки может у тебя компоненты с привкусом?(пг/вг)

2. Lutor

Lutor New Member

выше я уже указывал компоненты, на всякий случай pg и vg брал в 2х разных магазинах.
    не спорю ощущения субъективные, может это потому что 4 года парил жижу без pg :) вполне мог привыкнуть

главное что я для себя заметил:
    1) pg в составе не улучшает вкусопередачу жидкости от слова совсем
    2) без воды жидкость с высоким vg сильно гуще чем с водой даже в малом количестве, что для баков критично

3. Peplo

Peplo New Member

Ну не критично конечно, если например проточки хорошие, вата так сказать правильно уложена,то и на вг парят, но вот что жижа густая это да.
    ...ну вот поэтому и говорят...фломастеры. Если кому-то нравится, то любой замес имеет право на жизнь!

4. Caspa

Caspa New Member

Все посты прочитал, но так и не понял, а что дает вода ? Ни разу не мешал замес с водой (к слову, парю год, последние пол года только дрипки на 80вг/20пг)

Отправлено с моего PSP7557 через Tapatalk

5. g0nz1k12

g0nz1k12 Administrator

Если бы Вы прочитали все посты, то не возникло бы такого вопроса ))

Вода разжижает замес ))
    А так же лучше охлаждает спираль ))

Но это все хорошо работало и нужно было использовать во времена еГошек ))
    Сейчас это уже менее актуально )) Хотя еГо-формат остается быть самым популярным ))

6. Lutor

Lutor New Member

всё верно :)
    в моём случае вода позволяет нормально парить 90 vg из баков(pg не использую, только тот что входит в аромы). 80+ vg очень тяжко даётся бакам, даже зефиру или биллоу 2.

7. Kudray

Kudray New Member

вот только что замешал. 5 мл аромы на ПГ. 35 мл ПГ. 3,5мл 100-тки на ПГ. Остальное - ВГ. Тара 50 Мл.
    Постояло часа 3. Не выдержал попробовал. Вкус просто очень яркий. Ранее парил 70 процентов Вг - остальное все на ПГ. На кайфуне 4 - 50/50.

Думаю, дело привычки.
    70/30 прекрасно влезает в кайфун лайт кстати.

8. kiberaleks

kiberaleks New Member

так я что то не врубился что же все таки влияет на вкус ?))))