Вопрос про токоотдачу аккумуляторов и мехмоды

Симпатии
0
Баллы
0
Привет всем. Кто-нибудь может внятно и последовательно объяснить одну вещь? Имеем мехмод (сингл), аккум Samsung 25R. У него токоотдача 20А, в импульсе - 35А. По закону Ома - минимально безопасное сопротивление на свежем аккуме (в идеале) - 0.25 Ом (это если ориентироваться на 20А). Но почему же тогда на практике мотают и 0.1 и ниже и ничего плохого не происходит? Я понимаю, что тут как-то завязана импульсная токоотдача, но как именно это работает? Можете объяснить, как это по науке происходит и насколько целесообразно мотать 0.25, если можно (фактически) ниже? НИКТО у кого я спрашивал не может грамотно объяснить (включая продавцов в вейпшопах!)). В основном слышу что-то вроде: "все мои знакомые парят на постоянке 0.05 и всё норм, все знают что самсунги спокойно держат такое и бла бла бла..", и никакого адекватного объяснения. Хотелось бы получить ответ кого-то, кто реально понимает.

ru3ari

Лис
Команда форума
Модераторы
Симпатии
153
Баллы
198
все мои знакомые парят на постоянке 0.05 и всё норм
ой хотел бы я на этих знакомых посмотреть :) как они аккумуляторы после 5 затяжек меняют :)
вот удобный калькулятор расчета любого параметра

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

дело в том что при их якобы 0.05 Омах происходит сильное падение напряжения на аккумуляторе
например до 1-го вольта так называемая "просадка" а это те-же 20А :)

kiberaleks

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
0
ой хотел бы я на этих знакомых посмотреть :) как они аккумуляторы после 5 затяжек меняют :)
вот удобный калькулятор расчета любого параметра

дело в том что при их якобы 0.05 Омах происходит сильное падение напряжения на аккумуляторе
например до 1-го вольта так называемая "просадка" а это те-же 20А :)
ни ЧО се на 0.05??? не верю...

Симпатии
31
Баллы
0
...калькулятор расчета любого параметра Ohms Law Calculator..
Да это просто расчёт тока напряжения, мощности на нагрузке..... аккумулятор там не причём, судя по всему.. 1 вольт это напряжение на сопротивлении 0,05 ом при мощности 20 Вт, соответственно и ток 20а. Сколько обеспечит напряжение и при каком токе на этой нагрузке аккумулятор, это совсем другой вопрос..

- - - Добавлено - - -

..Но почему же тогда на практике мотают и 0.1..
3,2 / 20 = 0,16 Ом - это минимум для 20 ампер.. если минимальное напряжение на аккумуляторе принять 3.2 вольта.. ну и т.д.

Последнее редактирование:
Симпатии
31
Баллы
0
...Не не не,не 3,2 нужно, а 4,2 и выйдет 0,21 ом...
В принципе, с запасом, и так.. Я минимальное значение сопротивления имел ввиду.. Т.е., при котором напряжение в пределах допустимого при заданном токе..
Как то так обстоит всё это действо на деле:

Последнее редактирование:
Внимание! В этой теме не было ответов уже 658 дней.
Скорее всего эта тема не нуждается в дальнейших ответах. Мы рекомендуем создать новую тему. Если Вы считаете, что Ваш ответ нужен, то Вы можете проигнорировать данное предупреждение