1. Друзья! Обратите внимание, что в данный момент у нас проходит розыгрыш призов. Для участия нужно не много: быть зарегистрированным у нас, и иметь 10 сообщений! Подробнее...
    Скрыть объявление

Вопрос про токоотдачу аккумуляторов и мехмоды

Тема в разделе "Аккумуляторы и зарядные устройства", создана пользователем Илья__Илья, 14 мар 2016.

1. Илья__Илья

Илья__Илья New Member

Привет всем. Кто-нибудь может внятно и последовательно объяснить одну вещь? Имеем мехмод (сингл), аккум Samsung 25R. У него токоотдача 20А, в импульсе - 35А. По закону Ома - минимально безопасное сопротивление на свежем аккуме (в идеале) - 0.25 Ом (это если ориентироваться на 20А). Но почему же тогда на практике мотают и 0.1 и ниже и ничего плохого не происходит? Я понимаю, что тут как-то завязана импульсная токоотдача, но как именно это работает? Можете объяснить, как это по науке происходит и насколько целесообразно мотать 0.25, если можно (фактически) ниже? НИКТО у кого я спрашивал не может грамотно объяснить (включая продавцов в вейпшопах!)). В основном слышу что-то вроде: "все мои знакомые парят на постоянке 0.05 и всё норм, все знают что самсунги спокойно держат такое и бла бла бла..", и никакого адекватного объяснения. Хотелось бы получить ответ кого-то, кто реально понимает.

2. ru3ari

ru3ari Лис

ой хотел бы я на этих знакомых посмотреть :) как они аккумуляторы после 5 затяжек меняют :)
    вот удобный калькулятор расчета любого параметра Ohms Law Calculator

дело в том что при их якобы 0.05 Омах происходит сильное падение напряжения на аккумуляторе
    например до 1-го вольта так называемая "просадка" а это те-же 20А :)

3. kiberaleks

kiberaleks New Member

ни ЧО се на 0.05??? не верю...

4. saturated steam

saturated steam New Member

Да это просто расчёт тока напряжения, мощности на нагрузке..... аккумулятор там не причём, судя по всему.. 1 вольт это напряжение на сопротивлении 0,05 ом при мощности 20 Вт, соответственно и ток 20а. Сколько обеспечит напряжение и при каком токе на этой нагрузке аккумулятор, это совсем другой вопрос..

- - - Добавлено - - -

3,2 / 20 = 0,16 Ом - это минимум для 20 ампер.. если минимальное напряжение на аккумуляторе принять 3.2 вольта.. ну и т.д.

Последнее редактирование: 10 июн 2016
  5. kiberaleks

kiberaleks New Member

то что надо , спасибо

6. nixon

nixon New Member

Не не не,не 3,2 нужно, а 4,2 и выйдет 0,21 ом

g0nz1k12 нравится это.
  7. saturated steam

saturated steam New Member

В принципе, с запасом, и так.. Я минимальное значение сопротивления имел ввиду.. Т.е., при котором напряжение в пределах допустимого при заданном токе..
    Как то так обстоит всё это действо на деле: Исследование зависимости напряжения от нагрузки Li Ion аккумулятора 2,1 А - YouTube

Последнее редактирование: 8 июл 2016