1. Друзья! Обратите внимание, что в данный момент у нас проходит розыгрыш призов. Для участия нужно не много: быть зарегистрированным у нас, и иметь 10 сообщений! Подробнее...
    Скрыть объявление

Вопросы по аромам от EXOTIC

Тема в разделе "Самозамес", создана пользователем Terkin, 19 апр 2015.

1. Terkin

Terkin New Member

Уважаемые форумчане, поделитесь опытом! Закупился тут некоторыми вкусами аромы от EXOTIC, но никак не могу определиться с дозировкой. Хотя с другими вкусами уже наловчился на глаз отмерять, а тут жидкость получается то безвкусная, то приторно сладкая, то с неприятным привкусом. Посоветуйте, если в курсе, из расчёта на 10 мл основы.

ru3ari нравится это.
  2. den86

den86 New Member

Re: Вопрос по аромам от EXOTIC

Многое ещё зависит и от вкусов, которые вы используетесь. Но сам я довольно давно пользуюсь аромами от Экзотик и могу сказать по тем, по которым уже выяснил дозировку опытным путём. Например, Brandy, как и Cherry, хорошо идёт 30 капель на 10 мл, вкусы корицы и граната - 15 капель на 10 мл, но корицы можно и поменьше, слишком сладкий привкус, на любителя.

3. Roldo

Roldo New Member

Эксотик мешаю обычно из расчёта 30 капель на 10 мл. При чём для большинства вкусов такая дозировка является оптимально. Для чересчур сладких вкусов (например, Корица, Апельсин, Гранат) снижая дозировку в половину - мешая из расчёт 15 капель на 10 мл, настаиваю примерно сутки. Вирджинию обычно дольше, чтобы избавиться от горьковатого привкуса.

4. SiB

SiB Administrator

Я мерю не каплями, а %. Почти на все вкусы: 10% аромы. Для тонких вкусов: 15-20%
    Но всегда, лучше лить меньше, т.к. можно добавить паку капель, если чувствуешь что не хватает.

5. Leon

Leon New Member

Как по мне, так у Экзотика довольно сильные вкусы, особенно те, что фруктовые, их стараюсь капать поменьше, а вот мягкие вкусы, такие как "зелёный чай" можно и побольше добавить. Вообще, в среднем я добавляю примерно 10-15 капель, чтобы в случае чего можно было добавить, да терпкие вкусы я не люблю.

6. Jolp

Jolp New Member

А не слишком получается в итоге ядреный вкус? А то у меня такое ощущение, что будет крепковата та дозировка, про которую написано. Хотя, на любителя, если брать, то может и пройдет. У меня предпочтения легких и мятных вкусовых эффектов. :roll: А вот после фруктового немного погодя не то во рту. Тянет сразу же жвачкой заесть.

7. Apastena

Apastena New Member

Вчера приехали аромки от exotic, замешал зеленый чай с лимоном 40 капель на 15 мл в основе 50\50, яблоко и виноград по 30 капель на 15 мл в основе 70VG\30PG, вкус вышел супер, не терпкий и нехватки нету. От зеленого чая вообще отлипнуть не могу, очень классная арома.

8. Vape_Frog

Vape_Frog New Member

По поводу аром это фломастеры, кому как, лично я капаю 10 капель на 10 мл, если маловато, то всегда можно добавить, точного рецепта здесь нет, все зависит от рецепторов пациента, эта тема уже обсуждалась не раз и каждый высказывал свое собственное ИМХЕ, плюс еще может зависить от того на чем вы парите, на обслужке или же на клире, от ватки, от намотки, от того есть ли никитос у вас в базе или же его нету. В безникотиновых базах арома раскрывает свой вкус по другому (но это не со всеми аромами) :p

9. lostsham

lostsham New Member

Полностью согласен) Только процент беру меньше. На самом деле уже пол года весь цимес замеса основы с аромкой сводится к тому, что наливаю заказанную аромку (заказываю специально порции по 6мл) в бутылку 100мл, затем туда доливаю основу из поллитровой склянки. вот и весь самозамес) Никакого мозголомства. Для большинства аромок мне этого хватает, а в тех редких случаях когда мало... Эту аромку я больше не покупаю) Благо выбор сейчас огромный. А аромки именно от Exotic в этом смысле не сильно выделяются из общей массы. Для каких-то вкусов достаточно малого количества, для каких-то и 10 и даже 15% процентов покажется нормальным. Да и вкус всеми воспринимается по разному. Вот на примере "лесных ягод" от Exotic могу уверенно сказать следующее: мне 6% (6мл на 94мл основы) показалось страшно мало. Даже решил что не буду себя терзать. Дал вкусить сей замес товарищу - он, оценив мое недовольство готовым продуктом, тут же забрал всю замешанную жижу со словами "ты ничего не понимаешь, это классная вкусняшка". Вот понравилось ему и все. Так что никто никому не советчик, все только опытным путем )
    Такая вот имха.

10. svshinkarenko

svshinkarenko New Member

Вот все его так хвалят, а я в упор не чувствую вкус.

По теме: на дрипке мешаю до 10 капель на 10 мл. в зависимости от вкуса. Исключение - клубника, ее лью 20+ капель.

11. Apastena

Apastena New Member

Может просто больше лить аромы?

12. I-LL_BE_BACK

I-LL_BE_BACK New Member

с своими убитыми рецепторами, решил пробнуть землянику, на 12млл основы, 60 капель вбухал туды, ели как чувствую вкус))) кстати капли разные бывают, я с иголки капаю, что на шприце мед/ом!))))

13. Toxico

Toxico New Member

Вопрос к Кириллу об Exotic.

Заказал в магазине Redsigar сначала АРОМЫ: premium земляника, малина, гранат, premium апельсин.
    1. Земляника и малина - НЕ являются таковыми. Я ВООБЩЕ не почувствовал вкуса идентичных продуктов. Ну, то есть вкуса малины и земляники в этих аромах вообще не было. Чувствуется ОЧЕНЬ много химии.
    2. Гранат. Коротко. Одеколон. (Сравнить не с чем, возможно, так и должно быть.)
    3. Апельсин вроде бы норм. (Опять же сравнить не с чем, пробовать начал недавно.)

Подумал что делал что-то не так, хотя капал по инструкции с сайта ecigtalk. Ушло на пробы 200 мл основы Leap Labchem 3мг. В основном, все ушло в канализацию.

Заказал в этом же магазине ГОТОВЫЕ ЖИЖИ: гранат, малина, черника, black merle.
    1. Гранат - одеколон.
    2. Малина не является малиной. (Все та же химия)
    3. Черника дает только слабое послевкусие. (лежит еще арома, попробую помешать на свой вкус)
    4. За BlackMerle огромное спасибо. Вкус на 10 из 5.

Вместе с заказом были жижи от SmokeJam, в частности малина. Вкусно, малиново. То есть с рецепторами все нормально.
    По поводу потраченных денег ничего не говорю, ибо копейки. А вот за время и ожидания - обидно.

Очень хотелось бы понять, где косяк?

Если надо, могу выслать партию заказанных аром и жидкостей (кроме BlackMerle) из СПБ куда угодно, т.к. парить ЭТО невозможно. :bad:

ЗЫ. Сваливаюсь на чистую основу, т.к. на фоне дегустаций убил рецепторы на фиг.

14. BU4

BU4 Вангую на жиже

Re: Вопрос к Кириллу об Exotic.

Приветствую - не знаю что я должен ответить)
    для этого существует почти 40 вкусов
    каждый находит 1-2 своих и парит на постоянке
    все 40 вкусов не могут понра одному человеку
    я парю Прем яблоко и Прем апельсин - сейчас)
    раньше полгода сидел на зелёном чае

ставить диагноз по замесу или канталу - это бред
    тоже самое что врачу ставить диагноз по телефону

15. Toxico

Toxico New Member

Кирилл, можешь ознакомиться с отзывами на сайте редсигара в разделе готовых жидкостей. С апреля начались жалобы. До этого только вопросы о том, когда новые поставки будут.
    Просто хочется понять, это косяк отдельной партии или что-то не так со мной? Как-то не вяжется то, что говорят в интернете с тем что я попробовал сам.
    Повторюсь, в малине и землянике вкуса нет вообще, даже близко. Мне кажется, так быть не может...

16. Krot Seven

Krot Seven New Member

А какой косяк ты ищешь? Тебе не по нраву, остальным наоборот. Как говориться, на вкус и цвет... Понравились SmokeJam, ну так и парь его.

17. Toxico

Toxico New Member

Если успею, привезу на общественное мнение сегодня на сходку эти жижи. Косяк не в том, что не понравилось, косяк в том что вкуса нет вообще.

На вкус и цвет фломастеры разные, но блин, был бы вкус... В общем, если успею - отпишусь.

18. Natural

Natural New Member

Смахивает на какой то вброс)))
    Вот падарочные смокджем от редсигара настоящая химоза, мне кажется.
    Я лично брал и аромки или готовы жижки от Кирилла, пробывал и с китайскими основами и с китайским никотином. Всё лучше остального что я пробывал.
    НО готовые жижи еще вкуснее, премиум так вообще амброзии богов.
    На самом деле рецепторы могут преподностить сюрпризы . USA-cigar мне казалась любимой, парил каждый день, даже заказал 100мл, но выпарив половину и попробывал премиум яблочко, после смотреть не смог на USA-cigar. И что тут разве партия другая? Если из одного флакона.
    Так что ребята, все эти дегустации по 20 вкусов за неделю бред полный. Делать нужно перерывы на основе.
    О всяких "дать аромке подыщать", "дать жиже настоятся" вообще молчу. Сам я ленивый поэтому всегда беру готовое)))
    Спасибо за Exotic.

19. Toxico

Toxico New Member

Никакого выброса. СмокДжем - не понравился, но там хоть присутствовал вкус малины. ))
    Отметился на сходке. 3 человека попробовало.
    Если вкратце и мягко, то сказали "не очень".
    Ну, наверно, вкусовщина. Попарю основу, попробую ещё.

Но за BlackMerle в любом случае спасибо.

20. Ubonacher_Maximum

Ubonacher_Maximum New Member

Имхо - SmokeJam хорошая жижа, но что тебе не понравилась в экзотике редсигаровском мне не понятно, тоже брал 5 видов аромок экзотика там 4 зашли , 1 нет. Гранат попробуй с чем нибудь смешать , его надо очень мало, и на нулёвую вату, и после него сразу вату менять. Малина , земляника - сладкие, они не всем заходят, это норма. Но апельсин - шедевр , не понимаю как ты не распробовал.