Wotofo Serpent / Обмен опытом

Тема в разделе "Баки", создана пользователем Storm, 9 фев 2016.

1. Storm

Storm New Member

Доброго всем времени суток всем.

На форуме пока ничего подобного не нашел, вот и предлагаю открыть тему и поделиться опытом эксплуатации этого замечательного бачка.
    Если кто использует его, как мотаете? Чем? Течет ли? Ну и все такое))

- - - Добавлено - - -

IMG_2866.jpg
    Клэптон / 6 / 2,5мм; 0,55Ом

2. Serёga

Serёga New Member

Всем привет комрады. Отписал под видосом Кирилла, про дзен на Серпенте. Интересная инфа для владельцев Серпента.
    Ни от кого не слышал этого, решил поделиться. Правильная укладка ваты решает всё, не бойтесь уложить её в проточки
    жижеподачи, только без фанатизма, примерно как в биллоу в2, на пол проточки. А самое главное, подача жижи полностью
    не перекрывается, это не предусмотрено конструкцией. Данная функция является настройкой жижеподачи от !минимальной!
    до максимальной. И её "перекрытие" не спасает вас от протечек со всех щелей, если вы не правильно уложили вату.
    Неужели ни одному из обзорщиков не было интересно по парить на полностью закрытой жижеподаче, что бы придти к этому выводу?
    Бак очень вкусный, самый вкусный из всех 1спиральных это точно, и скорее всего даст фору некоторым бакам на двух спиралях, однозначно.
    Единственное что мне не понравилось это материал изготовления тела, больно уж тонковато всё и хлипковато, аж прогибается под пальцами,
    не полностью разборная конструкция и отсутствие возможности замены стекла тоже напрягает. А в целом, бак на твёрдую 4ку по 5ти бальной шкале.
    Всем вкусненького =) и густенького!

П.С. Это я снял для вас комрады, мобильником, корявый, коротенький
    видос на бабушкином стуле =) про Серпент ессесено =)
    Serpent Заправка, выводы, уточнения, пожелания. - YouTube

Basserg66 и g0nz1k12 нравится это.
  3. Navybomber

Navybomber New Member

Привет, а есть фото укладки?

4. Navybomber

Navybomber New Member

Спасибо за совет, уложил вату полностью в проточки, течь пропала, гариков нет))) vg70/pg30, всем вкусного пара)))

5. Krutanbutan

Krutanbutan New Member

Друг, в комплекте с баком есть оринг, который можно нацепить на базу - он будет перекрывать щель при заправке. По укладке ваты - проблема в том, что резьба купола часто задевает и смещает фитиль. Как я это пофиксил - прошелся нулевкой по резьбе внутри бака. После этого укладывал вату на всю площадку, слегка утапливая в проточку, буквально на писюлечку.

А вообще недавноя свой серпент уронил так, что он разлетелся - вылетела спрессованная часть. Потом фотки скину.

g0nz1k12 нравится это.
  6. pepsmao

pepsmao New Member

Моя укладка ваты, коил из комплекта

тапатяпнул

7. Krutanbutan

Krutanbutan New Member

Вот мой фикс. Все предусмотрено производителем, просто оринг не установлен предварительно.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk[​IMG]

8. bislankz

bislankz New Member

Спасибо за подсказку. Одел оринг не течет а так блин текло все как не укладывай вату.

9. Krutanbutan

Krutanbutan New Member

Рад, что пригодилось. Вкусного пара

С Тяпки.

10. saturated steam

saturated steam New Member

Третий день ковыряюсь..Хороший бак. Не нужно там ничего подкладывать.. Не течёт бак в итоге, - это первые пару раз, пока не приладишься.. Кайфун 3 мини ещё и покапризнее будет в этом отношении..

11. Krutanbutan

Krutanbutan New Member

А что с кайфуном? 5й жду, что там с ватой?

С Тяпки.

12. saturated steam

Я к тому. что с кайфуном ( 3 мини , по крайней мере, что пользую) мороки с соплями при верхней заправке поначалу, да и походу, поболее, чем с серпентом.. Просто. к слову... У серпента , как раз, всё типи-топи с этим в итоге, что б не писали везде.

13. Peplo

Peplo New Member

Ребят, пользуюсь серпентом мини уже довольно давно и могу со 100% уверенность сказать. что бак не течет! Все зависит от рук, как ватку уложить! Бачек супер! Вкусный, пара достаточно, мотал по разному от простого коила до фьюза. И да, даст фору многим односпиралкам!

saturated steam нравится это.
  14. saturated steam

Полчаса назад заправил практически полностью.. Жижу не перекрывал, ваты немного в проточках уложено, крышку окончательно закручивал, перевернув бак... ни капельки..

15. Basserg66

Basserg66 New Member

может это основное? жидкость вообще то не сжимаемая,кто уроки физики прогуливал...))
    для того и оставляют немного пространства у баков с верхней заправкой,у которых крышка закручивается )

16. saturated steam

К тому пишу, что на основном форуме исхаяли тот серпент многие по поводу течи при заправке.. На деле это не так. А урок физики могу преподавать многим.. так то.. образование позволяет. "Практически полностью" - имеется ввиду , что не течёт и в этом случае бак, не более того....

Последнее редактирование: 18 авг 2016
  17. Basserg66

Basserg66 New Member

не стоит истерить)) это характерно для всех новичков...
    уроки,в школе, а это основа всех наших знаний,которые наши учителя пытались донести до наших же тупых черепов))
    ps. думать надо,думать надо постоянно,в парении надо тоже думать.. это вам не зажег сигарету и ни о чём не думаешь... вейп это странное дело..))

18. Krutanbutan

Krutanbutan New Member

Друг, мы первый серпент обсуждали. Про мини я точно не знаю ничего.

С Тяпки.

19. Peplo

Peplo New Member

Ааа, ну тогда прошу прощения, понял не так!!!
    Вооот, теперь знаешь. Бак огонь!!!;)