1. Друзья! Обратите внимание, что в данный момент у нас проходит розыгрыш призов. Для участия нужно не много: быть зарегистрированным у нас, и иметь 10 сообщений! Подробнее...
    Скрыть объявление

Заинтерисовался темой и решил прикупить себе первый агрегат.

Тема в разделе "С чего начать", создана пользователем VinylRUS, 11 май 2016.

1. VinylRUS

VinylRUS New Member

Всем доброго времени суток. Сразу перейду к сути. Есть выбор, купить себе iJust2 kit или подкопить и взять себе eVic mini kit. Просто не знаю что лучше для начинающего, количество пара не важно, важен вкус и цена (по этому и хочу взять kit). Заранее благодарю за помощь.

2. Kudray

Kudray New Member

первый вариант

3. VinylRUS

VinylRUS New Member

А чем он лучше? Просто смотрел обзор Жоржа на Эвик и мне он как то больше приглянулся чем iJust.

4. Kudray

Kudray New Member

ну тогда второй! Если нравится!
    к эвику надо будет прикупить аккум, а в идеале - еще и зарядное устройство. Если не понравится продать сложнее весь набор.

Последнее редактирование: 11 май 2016
    ru3ari нравится это.
  5. ru3ari

ru3ari Лис

+1 во втором варианте вы сразу выбросите тысяч 8 - в первом 2,5
    а если понравится и подойдет и не будет тянуть на сигареты, тогда
    уже можно подумать и о покупке второго варианта, первый лишним
    никогда не будет ...

6. s.d07

s.d07 New Member

+1 У меня была такая же делема. Взял iJust2 и понимаю, что для начинающего это правильный выбор. Если понравится и сможете перейти на пар, то потом спокойно закажете себе и мод, и дрипку, и бак.
    И ещё, для начинающего он очень прост в эксплуатации. Нажал 5 раз и паришь, нажал ещё 5 раз-выключил. Не забиваешь себе голову ни намотками, ни ватами, ни сопротивлением спиралей. Для новичка это очень важно. Чем проще первое устройство, тем легче перейти на пар.

Последнее редактирование: 12 май 2016
    ru3ari нравится это.
  7. saturated steam

saturated steam New Member

По мне так наоборот, коли регулировки мощности или напряжения нет.. это же, можно сказать, мехмод.. Режимы вариватта или варивольта начинающему нужны...

8. s.d07

s.d07 New Member

Согласен, регулировки нужны. Но это всё потом. Ведь перво-наперво нужно перейти на пар, а любые сложности, возникшие в процессе перехода с аналога, могут оттолкнуть человека от парения и остаться курить раковые палочки.
    Согласитесь, ведь чтобы покурить сигарету, не возникает никаких сложностей. Достал пачку, распечатал, достал сигарету, поджог и кури. Так должно быть и с девайсом для парения.

9. Peresvet

Peresvet New Member

скажу по себе. я начинай с тайфуна, и мне там регулировки понадобились. если бы начинал с необслужки, то не заморачивался ни с vw, ни с vv, т.к. на необслужке, тем более, начального уровня регулировки не сильно-то и нужны. особенно, если человек просто решил понять, что такое пар вообще

10. Gabanich

Gabanich New Member

А может не стоит с платным обучением? Сразу и мод и атом нормальный?
    У первого атом и на необслужке не плох и обслужка есть.
    Второй- атом получше и типа нерпроливающийся. Мод- ну обычный однобатарейный популярный.
    Чем тот же кангер на 75 стартет кит хуже или айстик на 60 плюс атом.?
    ИМХО Взять мод на пару аккумов с пасстру типа айстика 100 и не парится. Все равно дальше большего захочется дрипки, порнуха и прочее.
    Однозначно со сменным аккумом(МИ) и атомом с возможностью обслуги.
    Но это ИМХО!

- - - Добавлено - - -

Тайфун-неплохой бак, но морально устаревший . Ну и проволоку при применении обслуги выше 0,5 не засунешь.
    Верхний обдув-спорная тема, но типа велосити стойки очень даже неплохо.

11. saturated steam

когда переходишь регулировки и нужны,думается.. Надо же определиться и с нужной мощностью, и вкус найти.. Потом и мехмод подойдёт, когда уже знаешь что за мощность тебе нужна.. Хотя подрегулировать никогда не мешает.. От жижи тоже зависит.. от настроения.. пяток ватт туда-сюда установить никому не помешает.. Сложности, наоборот, когда возможности ограничены..

- - - Добавлено - - -

при наличии регулирования, как раз, можно практически любой бак под себя и настроить... большинство из них конструктивно одно и то же.. удобство обслуживания, да простота и отличает их друг от друга, фактически то..да количество спиралей..

Kudray нравится это.
  12. Peresvet

Peresvet New Member

Думаю, что выражу общее мнение, если скажу, что выбор кита должен исходить, в первую очередь, от знания базовых физики)
    Потому что для кого-то сложностью будет то, что не будет возможности регулировать ватты, вольты, амперы. Где не будет возможности самому поковыряться и разобраться во всем. В этой ситуации - бокс мод)
    А кому-то наоборот, дай что-нибудь попроще, где уже все за него рассчитали. Только вытащил и паришь, без глубоких познаний. Ведь, человек даже может и не знать что он регулирует) Тут уже советовать надо что-то типа IJust2 :)

13. Vape_Club

Vape_Club Member

Здравствуйте. Голосую за eVic - рано или поздно всё равно захочется перейти на что-то более интересное. По цене весь комплект обойдется в :
    5000(eVic VTС Mini TRON-S (в комплекте с клиромайзером)) + 530р.(Аккумулятор LG 18650 HE2 2500mAh 35A) = 5530 р - 10%(форумная скидка) = 4977 р.
    После месяца парения захочется прикупить Клиромайзер KangerTech TOPTANK Mini(2850р. -10 % = 2565 р. ) - как раз для начального ознакомления с намотками.

SiB нравится это.
  14. Kudray

Kudray New Member

что то более интересное это не Эвик уж никак

15. Lacr0

Lacr0 New Member

Подкопи и бери оба :good2:

16. Gabanich

Gabanich New Member

Или iJust2 kit плюс обслужку подкупи- она есть.
    Или, не знаю по цене(смотрите по магазинам и срокам доставки)
    TOPBOX mini 75W TC (от папироска.рф) | VERTICAL BUILD TOPTANK - YouTube
    Убойный старткит и плата не плохая, как и башка, как и комплектация.
    Где-то 3000- 5000 рублей.

17. G@n$

G@n$ New Member

Уважаемый лис, у вас какой то излишне завышенный прайс лист ну уж очень завышенный. откуда такие цены? при желании кит можно найти до 5000 это про evic.

18. FrozenShift

FrozenShift New Member

Я сделал выбор в пользу Ijust2, и не пожалел. Правильно тут один человек сказал: Чем проще для новичка - тем лучше. Жижу залил и парь. У меня все.

19. saturated steam

Надоест наваливать - тогда и пожалеешь, что не мод с вариваттом.. Кто б , что не говорил, мод нормальный необходим изначально.. Что вкус, что навал , имея возможность изменять мощность, для себя искать проще..

20. Arthur

Arthur New Member

Не парься! Мой первый кит был субоксом, и первым делом я его по быстрому намотал. Все отлично получилось. Потом быстро освоил намотку клэптона и фюза, потом купил дрипулю и айстик 100тк. К чему это я ... бери сразу обслугу, там ничего сложного нет. Посоветую взять istick pico 75w и serpent mini(ну или любой другой маленький и симпотный бачек)!