Зарядка Pico

Aski

Вейпер
Симпатии
5
Баллы
0
Собственно вопрос в следующем, знаю что заряжать аккумы в модах не хорошо, но, если в модах на 2 и более аккумов это чревато неравномерной зарядкой аккумуляторов и в последствии их порчеей, то как быть с модом на 1 аккум? У кого какой опыт? Прикупил недавно Pico, денюжек пока на ЗУ нет, вот думаю, месяц то протянет? Подскажите гуру)

Симпатии
80
Баллы
0
скорей всего протянет, только не стоить в процессе зарядки парить.

Aski

Вейпер
Симпатии
5
Баллы
0
Не парил, спасибо за ответ. ЗУ куплено, хомяк победил.. Су..а:sorry2:

vbyen8

Пользователь
Симпатии
1
Баллы
0
На самом деле в девайсах Eleaf на удивление аккуратная встроенная зарядка. Не припомню, чтобы кто-то жаловался на порчу акков и сам не могу ничего плохого сказать про их встроенную зарядку. Но вот по поводу конкретно Pico уже накопилось предостаточно отзывов о хреновом usb-разъеме в нем — постоянно ломается (физически), то есть, грубо говоря — вываливается, отрывается с платы. Поэтому в Вашем случае покупка ЗУ — вероятно, хорошая идея.

ru3ari

Лис
Команда форума
Модераторы
Симпатии
153
Баллы
63
Aski, спокойно заряжайте и не думайте, не рекомендуется заряжать аккумуляторы в модах
где они стоят последовательно, ибо в этом случае их напряжение складывается, а USB больше
5-ти вольт выдать не может, в приличных модах в таких случаях есть специальные схемы
балансировки зарядов, которые распределяют это напряжение равномерно на каждый аккумулятор,
во всех остальных случаях можно заряжать аккумуляторы в модах, но не советую использовать
источники питания более 1А, поскольку аккумуляторы могут и 10А скушать а вот схема зарядки
в моде врядли такие токи пропустит :)

Aski

Вейпер
Симпатии
5
Баллы
0
Ага, а так же "чувство самосохранение" мне рекомендует купить прямо сейчас(когда денег нет) билоу, рыксу и дрипку:wacko1:

- - - Добавлено - - -

Спасибо за развёрнутый ответ. Зарядка была приобретена ещё и для того, чтобы всегда был свежий аккум с собой:thank_you:

Внимание! В этой теме не было ответов уже 526 дней.
Скорее всего эта тема не нуждается в дальнейших ответах. Мы рекомендуем создать новую тему. Если Вы считаете, что Ваш ответ нужен, то Вы можете проигнорировать данное предупреждение