Зарядка Pico

Тема в разделе "Боксмоды", создана пользователем Aski, 11 авг 2016.

Метки:
  1. Aski

Aski New Member

Собственно вопрос в следующем, знаю что заряжать аккумы в модах не хорошо, но, если в модах на 2 и более аккумов это чревато неравномерной зарядкой аккумуляторов и в последствии их порчеей, то как быть с модом на 1 аккум? У кого какой опыт? Прикупил недавно Pico, денюжек пока на ЗУ нет, вот думаю, месяц то протянет? Подскажите гуру)

2. Basserg66

Basserg66 New Member

скорей всего протянет, только не стоить в процессе зарядки парить.

3. Aski

Aski New Member

Не парил, спасибо за ответ. ЗУ куплено, хомяк победил.. Су..а:sorry2:

4. vbyen8

vbyen8 New Member

На самом деле в девайсах Eleaf на удивление аккуратная встроенная зарядка. Не припомню, чтобы кто-то жаловался на порчу акков и сам не могу ничего плохого сказать про их встроенную зарядку. Но вот по поводу конкретно Pico уже накопилось предостаточно отзывов о хреновом usb-разъеме в нем — постоянно ломается (физически), то есть, грубо говоря — вываливается, отрывается с платы. Поэтому в Вашем случае покупка ЗУ — вероятно, хорошая идея.

5. Basserg66

Basserg66 New Member

а может это не хомяк? просто чуство ... самосохранения ,или другого,подобного ,интуитивного...

6. ru3ari

ru3ari Лис

Aski, спокойно заряжайте и не думайте, не рекомендуется заряжать аккумуляторы в модах
    где они стоят последовательно, ибо в этом случае их напряжение складывается, а USB больше
    5-ти вольт выдать не может, в приличных модах в таких случаях есть специальные схемы
    балансировки зарядов, которые распределяют это напряжение равномерно на каждый аккумулятор,
    во всех остальных случаях можно заряжать аккумуляторы в модах, но не советую использовать
    источники питания более 1А, поскольку аккумуляторы могут и 10А скушать а вот схема зарядки
    в моде врядли такие токи пропустит :)

g0nz1k12 нравится это.
  7. Aski

Aski New Member

Ага, а так же "чувство самосохранение" мне рекомендует купить прямо сейчас(когда денег нет) билоу, рыксу и дрипку:wacko1:

- - - Добавлено - - -

Спасибо за развёрнутый ответ. Зарядка была приобретена ещё и для того, чтобы всегда был свежий аккум с собой:thank_you: