Зарядные устройства (обсуждение)

Симпатии
3
Баллы
0
Тут находил дешевую зарядку-банк Miller ML-102, пойдет для зарядки аккумов от ноута в дороге? С собой балду D4 таскать не охота как-то.

ru3ari

Лис
Команда форума
Модераторы
Симпатии
153
Баллы
198
я бы в машину посоветовал XTAR MC1 - не дорогая и очень миниатюрная зарядка
даже с чехольчиком с собой носить в комплекте, основная проблема с ней - это
не потерять её где нибудь по дороге :)

Симпатии
3
Баллы
0
MC1 норм, а то я не увидел на миллере, что 1,2 А, мне кажется многовато. А XTAR 0.5 А.
На фасттеке есть Mini и Plus, я так понимаю и та и та подходит под 18650?

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

И раз уж про ток заговорил, 1 А для более быстрой зарядки, поднимает риск бадабума? Я чет не хочу, чтоб в машине рвануло, напугать может, что привезет к последствиям хД)

Последнее редактирование:

ru3ari

Лис
Команда форума
Модераторы
Симпатии
153
Баллы
198
Moonlight1401, лучше Plus берите - она до 1А прокачивает, я себе обычную взял
заряжает часов 5 где-то, с плюсом думаю часа за 3 зарядит, бадабума быть
не должно :) Xtar хорошая фирма, там от перегрева и перезаряда защиты есть в обоих,
кстати спасибо за ссылочку тоже плюс закажу в машину, а обычную в чемодан кину
пущай носится с собой.

apatic

Новичок
Симпатии
0
Баллы
0
Хотел взять XTAR VC4, но в последний момент выбрал LiitoKala lii-500, больно понравилась возможность самому ставить ток на каждый слот.Пока в пути. Что можете сказать по заряднику? Сильно ли я накосячил?
Можно ли наши высокотоковые батарейки заряжать на 1А? или лучше всё-таки не больше 0.5?

seromax

Пользователь
Симпатии
2
Баллы
0
ребят, если тема еще жива, подскажите!
допёрли ручки до выбора зу.
чем отличаются xtar vc4 и xtar xp4, чего то я кроме дополнительной автозарядки разницы не вижу?

- - - Добавлено - - -

Они (ЗУ) вобще нормальные? А то там на rx200 надо чтобы балансировались акки...
Я просто пока с зарядками не сталкивался. Всё от юсб заряжал.

Симпатии
5
Баллы
0
Выбирал между xtar, nitecore и litokala. Остановился на litokala 500. Долго выбирал. И обзоры смотрел ихарактеристики сравнивал и ценник. И пользовал раньше xtar vc2, nitecore i2,i4,d2.

seromax

Пользователь
Симпатии
2
Баллы
0
Выбирал между xtar, nitecore и litokala. Остановился на litokala 500. Долго выбирал. И обзоры смотрел ихарактеристики сравнивал и ценник. И пользовал раньше xtar vc2, nitecore i2,i4,d2.
Ну litokala по-моему и подороже и фиг сейчас не поддельную найдешь

Симпатии
5
Баллы
0
Хз. Брал у оф. представителя на али. 20$ с мелочью ценник был + купоном 3$ (только при выборе надо обратить внимание на наличие адаптера в комплекте).. А по поводу клонов, бренд найткора намного раскрученнее, соответственно и на клон напороться вероятность больше.

Симпатии
25
Баллы
0
Кароче выбирал, выбирал себе зарядник и все-таки остановился на Nitecore D4, поехал и купил))) потестил, очень доволен! Как мне кажется, это лучшая в своем ценовом сегменте зарядка, для тех, кто не хочет заморачиваться с режимами зарядки акуммов.
Тот же зарядник. Критерии выбора были простые:
1. Более менее качество( спасибо Батарейкину с его "не экономьте на зарядках"). И заряжается корректно и аккумы больше проживут, да и мод не угробишь( какой там балансир).
2. Информативность- все видно на экране.
После покупки:
+ время зарядки: 3-4 аккума 4-5 часов при полном разряде; 1-2 2-2,5 часа.
+ бережность зарядки- последние махи добиваются малыми токами в течение 40-60 минут( когда зарядка порядка 90 %.
+ универсальность аккумуляторов, которые можно заряжать
- не видно емкость аккумуляторов.
В целом доволен и рекомендую.:bye: Для двухбатарейных модов можно взять и D2.:acute: Сам брал под RX, а там уже 3.:dntknw:

Последнее редактирование:

seromax

Пользователь
Симпатии
2
Баллы
0
Gabanich
1. a i4 тоже самое только без экрана, верно?
2. Танцев с бубном не надо? Хочется просто засунуть в зарядку батарейки и все!

Симпатии
25
Баллы
0
gabanich
1. A i4 тоже самое только без экрана, верно?
2. танцев с бубном не надо? хочется просто засунуть в зарядку батарейки и все!
именно так. засунул и забрал, когда будет надпись all. две батарейки заряжаются током 750 ма/ч, если 4- то 375 ма/ч. обзоры есть на ютубе.

ru3ari

Лис
Команда форума
Модераторы
Симпатии
153
Баллы
198
seromax, танцы с бубнами на D2-D4 только если вы берете какие нибудь ААА аккумуляторы
на 600 mah никель-кадмиевые или никель-металл-гидриные - там надо просто подержать кнопочку
чтоб принудительно уменьшить токи заряда в 2 раза, они не любя зарядку большими токами.

что в принципе и для литиевых не помешает - дольше прослужат, ну а если нету времени ждать,
то просто вставил и либо дождался когда напишет ALL - либо когда надо, если спешишь вынул.

если на ночь ставите, таки рекомендую выбирать зарядку малым током, хоть это и не обязательно,
но это немного продлит срок службы литиевых аккумуляторов, обьяснять причину очень долго,
просто поверьте на слово :)

Внимание! В этой теме не было ответов уже 720 дней.
Скорее всего эта тема не нуждается в дальнейших ответах. Мы рекомендуем создать новую тему. Если Вы считаете, что Ваш ответ нужен, то Вы можете проигнорировать данное предупреждение