Зарядные устройства (обсуждение)

Тема в разделе "Аккумуляторы и зарядные устройства", создана пользователем VaperPuf, 13 авг 2015.

1. Peplo

Peplo New Member

да, я уже пробовал :yes: пока, как уже говорил, доволен. Дальше будем посмотреть)))

2. Moonlight1401

Moonlight1401 New Member

Тут находил дешевую зарядку-банк Miller ML-102, пойдет для зарядки аккумов от ноута в дороге? С собой балду D4 таскать не охота как-то.

3. Peplo

Peplo New Member

возьми um-10, хорошая штучка! для зарядки в машине, самое то! имхо

4. ru3ari

ru3ari Лис

я бы в машину посоветовал XTAR MC1 - не дорогая и очень миниатюрная зарядка
    даже с чехольчиком с собой носить в комплекте, основная проблема с ней - это
    не потерять её где нибудь по дороге :)

5. Peplo

Peplo New Member

ну в принципе, как вариант да, можно и ее, она подешевле будет.

6. Moonlight1401

Moonlight1401 New Member

MC1 норм, а то я не увидел на миллере, что 1,2 А, мне кажется многовато. А XTAR 0.5 А.
    На фасттеке есть Mini и Plus, я так понимаю и та и та подходит под 18650?
    https://www.fasttech.com/products/0/10002304/2396000-authentic-xtar-mc1-mini-portable-single-slot-li
    https://www.fasttech.com/products/0/10002304/2563900-authentic-xtar-mc1-pius-single-slot-li-ion
    И раз уж про ток заговорил, 1 А для более быстрой зарядки, поднимает риск бадабума? Я чет не хочу, чтоб в машине рвануло, напугать может, что привезет к последствиям хД)

Последнее редактирование: 12 окт 2015
  7. ru3ari

ru3ari Лис

Moonlight1401, лучше Plus берите - она до 1А прокачивает, я себе обычную взял
    заряжает часов 5 где-то, с плюсом думаю часа за 3 зарядит, бадабума быть
    не должно :) Xtar хорошая фирма, там от перегрева и перезаряда защиты есть в обоих,
    кстати спасибо за ссылочку тоже плюс закажу в машину, а обычную в чемодан кину
    пущай носится с собой.

8. apatic

apatic New Member

Хотел взять XTAR VC4, но в последний момент выбрал LiitoKala lii-500, больно понравилась возможность самому ставить ток на каждый слот.Пока в пути. Что можете сказать по заряднику? Сильно ли я накосячил?
    Можно ли наши высокотоковые батарейки заряжать на 1А? или лучше всё-таки не больше 0.5?

9. seromax

seromax New Member

ребят, если тема еще жива, подскажите!
    допёрли ручки до выбора зу.
    чем отличаются xtar vc4 и xtar xp4, чего то я кроме дополнительной автозарядки разницы не вижу?

- - - Добавлено - - -

Они (ЗУ) вобще нормальные? А то там на rx200 надо чтобы балансировались акки...
    Я просто пока с зарядками не сталкивался. Всё от юсб заряжал.

10. Bo8ka

Bo8ka Banned

Выбирал между xtar, nitecore и litokala. Остановился на litokala 500. Долго выбирал. И обзоры смотрел ихарактеристики сравнивал и ценник. И пользовал раньше xtar vc2, nitecore i2,i4,d2.

11. seromax

seromax New Member

Ну litokala по-моему и подороже и фиг сейчас не поддельную найдешь

12. Bo8ka

Bo8ka Banned

Хз. Брал у оф. представителя на али. 20$ с мелочью ценник был + купоном 3$ (только при выборе надо обратить внимание на наличие адаптера в комплекте).. А по поводу клонов, бренд найткора намного раскрученнее, соответственно и на клон напороться вероятность больше.

13. seromax

seromax New Member

Bo8ka, а можно ссылку в личку, если не сложно?

14. Bo8ka

Bo8ka Banned

Вечером скину.

15. seromax

seromax New Member

В репу пока не могу:pardon:, поэтому заранее спасибо:thank_you2:

16. Gabanich

Gabanich New Member

Тот же зарядник. Критерии выбора были простые:
    1. Более менее качество( спасибо Батарейкину с его "не экономьте на зарядках"). И заряжается корректно и аккумы больше проживут, да и мод не угробишь( какой там балансир).
    2. Информативность- все видно на экране.
    После покупки:
    + время зарядки: 3-4 аккума 4-5 часов при полном разряде; 1-2 2-2,5 часа.
    + бережность зарядки- последние махи добиваются малыми токами в течение 40-60 минут( когда зарядка порядка 90 %.
    + универсальность аккумуляторов, которые можно заряжать
    - не видно емкость аккумуляторов.
    В целом доволен и рекомендую.:bye: Для двухбатарейных модов можно взять и D2.:acute: Сам брал под RX, а там уже 3.:dntknw:

Последнее редактирование: 26 апр 2016
    Basserg66 нравится это.
  17. seromax

seromax New Member

Gabanich
    1. a i4 тоже самое только без экрана, верно?
    2. Танцев с бубном не надо? Хочется просто засунуть в зарядку батарейки и все!

18. Gabanich

Gabanich New Member

именно так. засунул и забрал, когда будет надпись all. две батарейки заряжаются током 750 ма/ч, если 4- то 375 ма/ч. обзоры есть на ютубе.

19. ru3ari

ru3ari Лис

seromax, танцы с бубнами на D2-D4 только если вы берете какие нибудь ААА аккумуляторы
    на 600 mah никель-кадмиевые или никель-металл-гидриные - там надо просто подержать кнопочку
    чтоб принудительно уменьшить токи заряда в 2 раза, они не любя зарядку большими токами.

что в принципе и для литиевых не помешает - дольше прослужат, ну а если нету времени ждать,
    то просто вставил и либо дождался когда напишет ALL - либо когда надо, если спешишь вынул.

если на ночь ставите, таки рекомендую выбирать зарядку малым током, хоть это и не обязательно,
    но это немного продлит срок службы литиевых аккумуляторов, обьяснять причину очень долго,
    просто поверьте на слово :)

Gabanich нравится это.
  20. seromax

seromax New Member

Спасибо, камрады