эксклюзив ► ► 3d моталка - four skulls (4 черепа) ◀ ◀ авторский дизайн

Korolevich

Вейпер
Частник
Баллы
0
Продолжаем внедрение дизайнерской 3D печати в тему парения, а то все уже заскучали от однообразия

После создания Громозеки, ко мне стали приходить просьбы сделать что то подобное, но с черепами.
Посидев пару часиков получилась такая моделька. Назвал я ее "FOUR SKULLS", что в переводе "4 черепа".

За основу была взята очень сложная 3D модель кельтского черепа.
Для лучшей устойчивости снизу модели сделано конусное углубление.
Установлен 510 коннектор из нержавеющей стали. Коннектор вкручивается не в пластиковую резьбу, а в оригинальную латунную гайку, которая впрессовывается во время печати в режиме паузы.
Модель полностью влагостойкая! Её можно легко мыть под краном, и даже нырять с ней на дно моря

Габаритные размеры FOUR SKULLS - 84 х 84 х 46 мм.
Дизайн придуман спонтанно и таких в продаже больше нигде не существует.
Подробное видео описание, включая процесс изготовления:
[video=youtube;FIwbgk8FpTk]http://www.youtube.com/watch?v=FIwbgk8FpTk[/video]

Цена модели складываться из: себестоимости материалов, производственных расходов и авторского замысла.
В настоящее время цены будут такие (но все зависит от дилеров) - корректировка от 05,11,15:
- FOUR SKULLS - как на видео (в любом стандартном цвете с покраской и обработкой) - 1500 р
- FOUR SKULLS - любого стандартного цвета - БЕЗ ПОКРАСКИ и шлифовки (доделай сам
- 1100 р
- FOUR SKULLS - светящийся в темноте + покраска - 2000 р
Стандартные цвета - черный, светло серый, темно серый, белый, голубой, красный, желтый, серебристый (металлик), зеленый (бутылочный), натуральный (полупрозрачный)...
Нестандартные цвета - светящийся зеленый, светящийся синий, светлая бронза.

Светящаяся моталка FOUR SKULLS :
[video=youtube;Eqh8T6QRyMU]https://www.youtube.com/watch?v=Eqh8T6QRyMU[/video]

Новый цвет пластика - бежевый и белый и желтый:
1.jpg

Нахожусь в Москве. Заказы отправлю в любой город России почтой или ЖДЭ. Можно и любой другой ТК но через вызов курьера. Для связи со мой номер тел. 8-905-701-тринадцать-тринадцать или электронка korolyovТРИНАДЦАТЬ@mail.ru
Евгений Королёв.

Вложения

Последнее редактирование:

Korolevich

Вейпер
Частник
Баллы
0
Пополнение в линейке four skulls - four skullsMINI - подставка для вашего любимого атомайзера.
four_skuls_mini_2.jpg
four_skuls_mini_6.jpg
four_skuls_mini_7.jpg
Цена - модель MINI как на фото (в любом стандартном цвете с покраской и обработкой) - 800 р.
Цена - модель MINI любого стандартного цвета - БЕЗ ПОКРАСКИ и шлифовки (доделай сам) - 500 р.

Вложения

kotto

Пользователь
Баллы
0
Супер! Буддисткую, индуистскую, темы добавь. А то черепа эти, уже приелись. Где только не втыкают их.
А мне под 50. Куда я её поставлю? Голубенькие эти черепа. На стол? В кабинете? Дома на полочку?
Кот не поймёт. А так задумка хорошая. Удачи и фантазии тебе

Korolevich

Вейпер
Частник
Баллы
0
Супер! Буддисткую, индуистскую, темы добавь. А то черепа эти, уже приелись. Где только не втыкают их.
А мне под 50. Куда я её поставлю? Голубенькие эти черепа. На стол? В кабинете? Дома на полочку?
Кот не поймёт. А так задумка хорошая. Удачи и фантазии тебе
Да черепа я тоже не хочу ассоциировать с парением, НО народ намекнул, что кому то это нужно и пришлось сделать.
Что именно за тема буддистская и нудистская? Я совсем не в теме:) Какие от туда могут быть символы для парения?

- - - Добавлено - - -

На есигталке новую тему по подставкам создал -

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

kotto

Пользователь
Баллы
0
Да черепа я тоже не хочу ассоциировать с парением, НО народ намекнул, что кому то это нужно и пришлось сделать.
Что именно за тема буддистская и нудистская? Я совсем не в теме:) Какие от туда могут быть символы для парения?

- - - Добавлено - - -

На есигталке новую тему по подставкам создал -

Про тему я сказал так спонтанно, что в голову пришло. Сейчас это модно.
Ну там дзен, буддизм. Панду какую, Будду с накруткой на голове, слонов, как у тебя черепа в разные стороны смотрят. Можно так обезьянок этих мемов, "не вижу, не слышу, не скажу". Не знаю, лотос можно сделать.
Принтер есть уж-коль, пусть отбивается.

Korolevich

Вейпер
Частник
Баллы
0
Про тему я сказал так спонтанно, что в голову пришло. Сейчас это модно.
Ну там дзен, буддизм. Панду какую, Будду с накруткой на голове, слонов, как у тебя черепа в разные стороны смотрят. Можно так обезьянок этих мемов, "не вижу, не слышу, не скажу". Не знаю, лотос можно сделать.
Принтер есть уж-коль, пусть отбивается.
Ну так я ж без проблем, но надо только понять что конкретно народ жаждит. Мне ж рисовать модель с 0 несколько часов, потом печатать день и в итоге никто это не купит :(

kotto

Пользователь
Баллы
0
Ну так я ж без проблем, но надо только понять что конкретно народ жаждит. Мне ж рисовать модель с 0 несколько часов, потом печатать день и в итоге никто это не купит :(
Да посмотри фигурки Будды в гугле, или обезьян фигурки, забей в поиске.
Думаю это ближе чем черепа голубые.
Будда в позе лотоса. Есть такие фигурки керамические или гипсовые.
Думаю покупатель будет разного возраста и пола. Сечёшь?
Ты видишь у девчонки на столе такую штуку в виде грамодзяки или черепа? Я нет.

- - - Добавлено - - -

Я так предполагаю, что и готовую модель найдешь в 3dmax

kotto

Пользователь
Баллы
0
Да вот в том то и дело, что не хочу делать то, что не уникально. В любом случае долепливать нужно будет что то.
Долепливай, твори, прикалывайся с этого процесса.
Что-то ведь получается, не забросил.

Basserg66

Гуру
Баллы
0
Цитата Сообщение от Korolevich Посмотреть сообщение
Да вот в том то и дело, что не хочу делать то, что не уникально. В любом случае долепливать нужно будет что то.
Долепливай, твори, прикалывайся с этого процесса.
Что-то ведь получается, не забросил.
писал уже и еще раз повторю - народ не знает что хочет пока не увидит что ему это надо!)
хотел узнать - выше было что делал мод.. вопрос - как? и с чего,ну там например фабричный мод облеплял или в свою коробочку фабричные потроха разместил? есть у меня айтик 30 ,например.. можно сделать эксклюзивную коробку и поместить в неё внутренности оригинала? и батарею сделать заменяемой,крышку,пробку, или еще как то решить проблему замены аккумулятора?

Korolevich

Вейпер
Частник
Баллы
0
писал уже и еще раз повторю - народ не знает что хочет пока не увидит что ему это надо!)
хотел узнать - выше было что делал мод.. вопрос - как? и с чего,ну там например фабричный мод облеплял или в свою коробочку фабричные потроха разместил? есть у меня айтик 30 ,например.. можно сделать эксклюзивную коробку и поместить в неё внутренности оригинала? и батарею сделать заменяемой,крышку,пробку, или еще как то решить проблему замены аккумулятора?
Да пока в этом и проблема. Поэтому и рисую на свое усмотрение и печатаю на свой страх и риск. Но это же не может длиться постоянно, иначе на пластике разоришься.
Моды я печатал чужие (был заказ только на печать). Это полноценный мод из пластика для 2-х 18650 + под плату SX mini. Это были в основном прототипы для станка чпу, который потом будет вытачивать все из алюминия. НО и в пластике этот мод можно юзать. Это просто пример.
Можно конечно делать любые корпуса с любой 3D графикой на внешних гранях.
Это выгодно и интересно только если дизайн под заказ, иначе можно просто купить качественный Китай и не париться :)

Basserg66

Гуру
Баллы
0
Korolevich, всё таки,насколько идея заменить корпус айтика жизнеспособна? по минимуму давай,насколько пластик ударопрочен,износостоек,таять при какой температуре начинает....? мы,все мы,за очень редким исключением привыкли не доверять пластику. взять меня - рюкзак покупал с фурнитурой из пластика,думал год,много полтора прослужит... десять лет! и ремни капроновые лохматятся,а пряжкам хоть бы х.. чё!)

Korolevich

Вейпер
Частник
Баллы
0
Korolevich, всё таки,насколько идея заменить корпус айтика жизнеспособна? по минимуму давай,насколько пластик ударопрочен,износостоек,таять при какой температуре начинает....? мы,все мы,за очень редким исключением привыкли не доверять пластику. взять меня - рюкзак покупал с фурнитурой из пластика,думал год,много полтора прослужит... десять лет! и ремни капроновые лохматятся,а пряжкам хоть бы х.. чё!)
У меня есть проект -

Толщина брелока 2,3 мм, за 2 года НИКТО ни одного не сломал, при условии, что суют его не всегда аккурано :)
Пластиком я пользуюсь в оснвоном PLA, мягкость у него появляется при т 75-80 градусов, но зависит от толщины модели. Температура плавления в принтере 210-220 градусов.
При необходимости можно и ABS напечатать, он немного прочнее но температура мягкости чуть больше 80-90. Я с ABS стараюсь не работать в связи с его вредностью и запахом при печати.

Basserg66

Гуру
Баллы
0
Korolevich, НУ 70-90 градусов маловато для коробочки.. ежли спираль упрямится прожигу мод греется так что рука чуствует.. а это градусов 40-50 уже.. при 60 ,вроде,даже струя воздуха будет жечь,если на руку пробовать,по себе сужу,приходилось воздуходуи всякие настраивать,и не всегда термометр под рукой)
ну а облепка стандартного мода возможна? пылевлагонепроницаемого))конечно не для погружения на сотню метров,а от дождя,брызгозащищенного..?
как вариант - делать сундучки,с ящиком как на фото,было вверху,только верх заменить ящиком с крышкой.. вариантов сундучков много,даже очень..) главное как мне кажется это внутренние размеры,максимум-полулитровая пластиковая бутылка с вг,пг в длину,с лица,2-3 в ширину и высотой 2 таких бутыли..) (миллиметры не важны,для мастера будет понятно. ) смысл в том ,что инструменты для намотки внизу,в выдвижном ящике,вверху бутылочки с основой,аромами(можно перегородочку предусмотреть),вата и тд..
злопыхателей тире рационализаторов)) опережу.. на крышку можно поставить коннектор 510! можно будет мотать .. но не удобно,как мне кажется..

Последнее редактирование:

Korolevich

Вейпер
Частник
Баллы
0
большие пустотелые коробки (сундучки) для 3d печати плохо подходят. все слои которые висят в воздухе будут требовать печати поддержек, а это время, пластик и не очень хорошая поверхность в итоге.
у меня в голове идея сидит, надо собраться найти время и смоделить. платы омметра уже у меня.
коробка, а в ней возможности:
- стальной коннектор 510
- аккум 18650
- катушка ud с проволокой
- замер сопротивления спиралей
- прожиг спиралей !!!
- может быть выдвижной ящик
- хочу добавть светодиодную подсветку, например на выдвигающейся ножке :)
- ...
я осознаю что эта вещь будет пользоваться спросом, но работы с ее проектированием, подгонкой, пробной печатью десятки раз - море... а у меня 3d дизайн пока только хобби, основная работа - электронщик.
буду постепенно выкладывать какие то идеи и работы.
людям надо дать понять, что придумать себе что то совсем не сложно. можно просто покопаться в сети в картинках, показать свой выбор и объяснить что нужно с этим сделать.

Basserg66

Гуру
Баллы
0
- катушка ud с проволокой
думаю лишнее. это хорошо если мотаешь одно и то же и то не очень удобно будет,лучше ящик под катушки с проволокой,чтоб под рукой были..
добавть светодиодную подсветку, например на выдвигающейся ножке
это бомба! если получится сработает лучше катушки,но ведь трудно исполнить...

Korolevich

Вейпер
Частник
Баллы
0
добавть светодиодную подсветку, например на выдвигающейся ножке
это бомба! если получится сработает лучше катушки,но ведь трудно исполнить...
Я имею в виду светодиод, который будет светить сверху на коил при необходимости.

Basserg66

Гуру
Баллы
0
3d дизайн пока только хобби
ну и трудно ждать доходов от хобби... больше возможностей для самовыражения,больше затрат.. отсюда бОльшие цены,серийка рулит пока..) селяви,извиняюсь за свой французкий))

- - - Добавлено - - -

светодиод, который будет светить сверху на коил
я так и понял! просто гибкую оболочку где будет проходить провод к светодиоду надо искать..

Внимание! В этой теме не было ответов уже 1083 дней.
Скорее всего эта тема не нуждается в дальнейших ответах. Мы рекомендуем создать новую тему. Если Вы считаете, что Ваш ответ нужен, то Вы можете проигнорировать данное предупреждение