Японская вата / хлопок - Аллергия / сухой кашель

1 pers

Новичок
Баллы
1
Здравствуйте, хочу поделиться своим опытом и ни в коем случаи кого-то в чём то разубедить.
Я совсем недавно стал вейпером и начинал парить с использованием обычных хлопковых ватных дисков. Потом я решил попробовать везде распространённую Японскую вату Koh Gen Do / Muji, после чего три недели боролся с жутким сухим кашлем, пока снова не перешёл на ватные диски.
В чём же разница между двумя этими ватами задался я вопросом... ?
А разница в том, что при гаррики японская вата не даёт ощутимого вкуса, а чувствуется как "небольшой" удар по горлу. Вот именно в этом я считаю и есть коварство Японской ваты, в то время как обычная даёт неприятный вкус, который сразу выдыхаешь и стараешься большого такого не испытывать. (Есть ещё вероятность, что всему виной может быть Криптомерия японская из за которой в Япония сезонно возникает аллергия "Национальная беда - Кафунсё", фиг знает короч)

В общем рекомендую всем, кто подкашливает периодически попробовать перейти на хлопковые ватные диски ради интереса. Рецепт такой; делишь ватный диск на две части, далее с одной части снимаешь поверхностный слой ваты не полностью и то что было плотной поверхностью режешь полосочкой скручиваешь и вставляешь в спираль. Вкус, на японской вате он кажется расеянным так скажем, а на ватном диске как бы более пропитанным что-ли, пар немного гуще.

Ещё раз хочеться подчеркнуть, что я не противопоставляю Японскую вату против Ватных дисков, а лишь рекомендую попробовать тем, кто системно испытывает сухой кашель при парении и после. Такие дела..

Последнее редактирование:

1 pers

Новичок
Баллы
1
Какая фирма ватных дисков предлагается?
Мне кажется без разницы какая фирма, главные критерии 100% хлопок, без ароматизатора(либо слабо аром) и рифлёная поверхность. У меня они имеют слабый запах, но при парении не ощущается, использовал не среднюю часть ватного диска т.е. непосредственно вату, а её верхнию часть с тонкой прослойкой ваты. Ну там как бы верхняя часть диска спрессованная поверхность получается, по текстуре рифлёная.
Про гаррик, если у вас настраиваемый вариватт/варивольт/температура, то его наверняка можно исключить при тонкой регулировке.

P.S. Может и гонево всё это, одни человек ("Я") не показатель верностьи всего выше изложенного.

Последнее редактирование:

SiB

rm -rf /
Команда форума
Администрация
Баллы
153
В теории - подойдет любая не стерильная вата без аромок.
Но чем менее она "запутана", то есть волокна параллельно друг другу, тем лучше проводит жижу до койлов.

Внимание! В этой теме не было ответов уже 141 дней.
Скорее всего эта тема не нуждается в дальнейших ответах. Мы рекомендуем создать новую тему. Если Вы считаете, что Ваш ответ нужен, то Вы можете проигнорировать данное предупреждение