материалы для намотки.

artyom.timpa

Вейпер
Баллы
0
Привет всем. Не нашел темы про кантал, фехраль, сс и тд. Поэтому хочу создать такого типа тему. Кто прошареннее в этой теме, что все таки лучше из материалов, какие плюсы и минусы у каждого материала, как по вкусу и тд. и тп. Еще к теме вопрос, правда ли что если мотать темп контроль то вкуса можно получить больше нежели на обычных ваттах ? И может будет совет по материалу на ТК на айстик 60Втц.

g0nz1k12

Banned
Баллы
28
правда ли что если мотать темп контроль то вкуса можно получить больше нежели на обычных ваттах ?
Это все фломастеры )) у каждого вкусовые ощущения разные ))
Лично я не соглашусь с данным доводом ))
мне ТК не понравился (( На никеле и титане ((
Пар "сухой" ((
На кантале и нихроме он более приятный для меня )) Бархатистый )) Ламповый )) Теплый ))

artyom.timpa

Вейпер
Баллы
0
Тему эту создал только по той причине что хочу попробовать что то кроме кантала, и думаю я такой не один, а закупать все виды, ну как то не очень хочется. Поэтому хочется узнать мнение тех кто уже пробовал.

Basserg66

Гуру
Баллы
0
ну пара видео намоток Драгоша не помешают:
[video=youtube_share;rAjZeLhwQeU]https://youtu.be/rAjZeLhwQeU[/video]

[video=youtube_share;eN5NFFp5eD0]https://youtu.be/eN5NFFp5eD0[/video]

artyom.timpa

Вейпер
Баллы
0
Все это уже просмотрено, но конкретно по теме что ,,лучше,, не услышал там

Basserg66

Гуру
Баллы
0
ну вот клэптон намотанный по методу с прищепкой,0.35 кантал и 0.2 нихром,и 0.4 нержавейка с 0.15 нихромом, на 2.5мм в сабтанке,для меня лучше чем паралелька,косичка и даже параллельная косичка с кантала... )
а вот если его на 2мм ,то не очень,а на 3мм черезчур ,для меня...
фломастеры... )

artyom.timpa

Вейпер
Баллы
0
На кантале и нихроме он более приятный для меня )) Бархатистый )) Ламповый )) Теплый ))
Тоесть ты советуешь попробовать нихром да ? Может что то по конкретнее? Толщина, какого типа койл? И все же что тебе больше понравилось, нихром или кантал ?

artyom.timpa

Вейпер
Баллы
0
ну вот клэптон намотанный по методу с прищепкой,0.35 кантал и 0.2 нихром,и 0.4 нержавейка с 0.15 нихромом, на 2.5мм в сабтанке,для меня лучше чем паралелька,косичка и даже параллельная косичка с кантала... )
а вот если его на 2мм ,то не очень,а на 3мм черезчур ,для меня...
фломастеры... )
клэптон жду сейчас с фасттека, 0,2 и 0,4 канталом. Придет узнаю что это такое. А клэптон так же плюет как твистед ?

- - - Добавлено - - -

А какие отличия между канталом и нихромом по ощущениям ?

ru3ari

Лис
Команда форума
Модераторы
Баллы
198
хех мне проще, что нащупаю под рукой то и мотаю :)
иногда даже необслуживаемые головы попадаются :)

artyom.timpa

Вейпер
Баллы
0
Самый универсальный диаметр 0.32 или 0.40 ))
Но можно и 0.15-0.18 ))
Сделать из них твистед и все будет хорошо ))
Ну попробую, возьму 0.18 а там видно будет )) Спасибо

- - - Добавлено - - -

Вообщем решил сделать цлептон, 0.5 кантал и вокруг 0.18 нихром. Как думаете стоит ?

Внимание! В этой теме не было ответов уже 1487 дней.
Скорее всего эта тема не нуждается в дальнейших ответах. Мы рекомендуем создать новую тему. Если Вы считаете, что Ваш ответ нужен, то Вы можете проигнорировать данное предупреждение
Автор Похожие темы Раздел Сообщений: Дата
C Продажа 0