Меры безопасности при парении

Light

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
0
Соглашусь с тем, что надо непременно читать составы жидкостей, к тому же у многих может быть индивидуальная непереносимость компонентов или аллергические реакции. От себя могу добавить, что мехмод должен быть всегда сухой и чистый, а аккумулятор должен быть в оболочке и без повреждений, и обязательно плотно закручивать кнопку так, чтобы аккумулятор не болтался.

Terkin

Пользователь
Симпатии
1
Баллы
0
Ещё плюс к выше перечисленному добавлю, что лучше не использовать низкоамперные аккумуляторы и лучше приобрести омметр. В самом начале лучше не парить ниже 0.8 ом. Ещё важно очень внимательно читать инструкцию, там обычно предостерегают от наиболее распространённых ошибок и которые чаще всего игнорируют.

Zuol

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
0
Leon написал(а):
Давайте соберём в одно теме советы, на что нужно в первую очередь обращать внимания новичкам (да и не только) при парении, чтобы не причинить себе вреда.
Во-первых, надо обязательно изучать состав жидкости и ароматизаторов. Во многих присутствует диацетил или диоксид титана, которые могут стать причиной проблем со здоровьем. Как правило, сомнительнее всего состав именно в подкрашенных жидкостях. Во-вторых, тоже немаловажно - надо использовать проверенные мехмоды, маленькая цена, как правило, сказывается на качестве. Важно так же следить за коннектором, чтобы не скапливался конденсат. Какие ещё правило можете добавить?
Не везде пишут состав, да и проверить того что именно написанное в пачке и есть не получится. Так что я на это внимание не стал заострять. Порой просто беру что-то по вкусу и все. Чтобы был ментол, к примеру. А вот детальному изучению всего остального не поддавался.

Roldo

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
0
Неплохие советы, надо будет взять на заметку. Ещё кое-какие советы, к каким я пришёл на собственном опыте - накручивать стоит до упора, но не сильно, иначе контакт на батарейке промнется и батарейку можно испортить. Для улучшения контакта некоторые ещё советуют периодически прочищать резьбу.

Akolin

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
0
Leon написал(а):
Давайте соберём в одно теме советы, на что нужно в первую очередь обращать внимания новичкам (да и не только) при парении, чтобы не причинить себе вреда.
Во-первых, надо обязательно изучать состав жидкости и ароматизаторов. Во многих присутствует диацетил или диоксид титана, которые могут стать причиной проблем со здоровьем. Как правило, сомнительнее всего состав именно в подкрашенных жидкостях. Во-вторых, тоже немаловажно - надо использовать проверенные мехмоды, маленькая цена, как правило, сказывается на качестве. Важно так же следить за коннектором, чтобы не скапливался конденсат. Какие ещё правило можете добавить?
У меня предпочтения все же по вкусу к чистому вкусу или минимальное добавление ментола я приемлю. Других вариантов вообще не рассматриваю. Как бы то ни было, но все остальное это химия наверно. И для чего мешать одно и другое? Мы же по сигаретам не ищем дынных или травяных вкусов. Как мне на днях предложили неожиданно...

LeXX

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
0
Слышал, ещё. что для владельцев механического мода рекомендуют при его ношении в чехле, например, отключать аккумулятор. Либо, если такой функции у мехмода нет, то носить так, чтобы быть уверенным в том, что кнопка не будет нажата. Ну и использовать поверенные аккумуляторы, конечно же.

Jolp

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
0
Нужно знать меру, а то у меня друг через каждые десять минут снова начинает парить. Это уже ненормально. Я конечно ко всему отношусь нормально, но ограничения быть должны. Борщить не стоит. И брать нужно не с рук, а в специализированных отделах, тогда все будет в порядке.

Valet

Новичок
Симпатии
0
Баллы
0
Не нужно переусердствовать. Искал долго чехол, в который можно было бы положить и даже с ним вместе прикуривать, то есть он должен одеваться и быть футляром, который не загородит ничего, и руками брать не нужно будет. Для меня частенько такие вещи важны. Я эстетик.

den86

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
0
С одной стороны, были перечислены довольно обычные правила, но даже их, как правило не соблюдают. Об элементарной безопасности - чтобы всё было сухим и плотно закрученным, и то забывают. Да и на состав жидкости тоже лучше смотреть, особенно уделить внимание сроку годности и способам хранения.

Miron7

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
0
Все выше перечисленные советы, как техника безопасности на производстве, все все знают, но редко кто выполняет :D . В большинстве своем, люди к этому приходят со временем, учась на своих так сказать ошибках. Сам лично, много чего по началу не делал, пока не сталкивался с проблемами.

Voron

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
0
Jolp написал(а):
Нужно знать меру, а то у меня друг через каждые десять минут снова начинает парить. Это уже ненормально. Я конечно ко всему отношусь нормально, но ограничения быть должны. Борщить не стоит. И брать нужно не с рук, а в специализированных отделах, тогда все будет в порядке.
Ну это чисто наш русский менталитет, курить пока пар из ушей не пойдет :D Интересно, а вашему другу не плохело, от такого частого парения?

APALoff

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
0
Не знаю, относится ли это к безопасности, но дам совет из своей практики - перед посадкой в самолет опустошите бак. К дрипкам это наверное мало относится, но для баков актуально. В крайнем случае, если не удалось опустошить бак, везите его вертикально "вверх ногами", т.е. дриптипом вниз... и на всякий случай в полиэтиленовом пакетике.

V_420

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
0
Не стоит забывать о том, что электронную сигарету стоит чистить, поэтому не скупитесь на салфетках/туалетной бумаге.
Узнайте, нет ли у вас аллергии на компоненты, из которых состоят жидкости.
Не используйте аккумуляторы с повреждениями (треснутая оболочка, деформация корпуса).

Mihail Evdakimov

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
0
Я думаю для новичка(который не особо вникает в подробности работы парительного механизма) главное не брать сразу мехмод, ибо можно остаться с розочкой вместо кисти(правда в ОЧЕНЬ редких случаях)

I-LL_BE_BACK

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
0
не относиться халатно к своим девайсам, а то они с вами могут сделать злую шутку....

Aux

Вейпер
Симпатии
1
Баллы
0
Хочу отметить, что дешевый омметр — штука ни о чем. Устройство, которое позволяет действительно точно измерять до 0.01 ом стоит около двух тысяч долларов и к нему еще нужен калибратор за схожие деньги. Измерять до 0.1 ом можно за 100-200$.

PARoVOZ

Пользователь
Симпатии
11
Баллы
0
Я считаю для безопасности новичка первым модом стоит брать какой- нибудь вариват варивольт на них во первых стоит защита от кз, перезаряда и тому подобное, плюс на всех есть дисплей где показывает сопротивление, заряд батареи и простые регулировки ват или вольт.Особенно думаю это будет важно для тех кто начинает с обслужки. С умом подходить при выборе компонентов жижи и аромки, поюзать форум и выбрать для себя уже из проверенных.Неперепаривать так как перейдя с аналога не знаешь своей "дозы" пара и можешь получить передоз, нестрашно конечно но довольно неприятно!!! Вкусного пара всем!!!

AleksandrS

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
0
на мех мод парить можно на сколько ом (от и до)? чтобы исключить случаи взрыва!

Aux

Вейпер
Симпатии
1
Баллы
0
AleksandrS написал(а):
на мех мод парить можно на сколько ом (от и до)? чтобы исключить случаи взрыва!
Зависит от аккумулятора и качества меха. Мне и 0.1-0.2 ома норм.

Внимание! В этой теме не было ответов уже 1073 дней.
Скорее всего эта тема не нуждается в дальнейших ответах. Мы рекомендуем создать новую тему. Если Вы считаете, что Ваш ответ нужен, то Вы можете проигнорировать данное предупреждение