Мод для дрипки

Litvin

Пользователь
Баллы
0
Подбираю мод для дрипки. Выбор стоит между Joyetech Cuboid 150W и WismecRX200. Какой лучше выбрать? Или что-то другое посмотреть?

SaintLait

Пользователь
Баллы
0
рыкса - автономнее и не ограничивает тебя по ваттам.
кубоид - обладает чуть более информативным экраном, не боится зарядко по usb и (имхо) визуально лучше смотрится.
Так что тут есть смысл брать что больше нравится)

NitroOxid

Banned
Баллы
0
Мне кубоид видом не нравится. Но я бы брал rx200. Автономность, ограничений по ваттам нету, и удобно лежит в руке.

Litvin

Пользователь
Баллы
0
Что из указанных модов можно нормально заряжать через usb?

Отправлено с моего MI 4W через Tapatalk

ru3ari

Лис
Команда форума
Модераторы
Баллы
198
Litvin, SMPL возьми и не мучайся :) + зарядку для аккумуляторов

Анна Флёр

Пользователь
Баллы
0
Был rx200 и юзала денек кубоид. Кубик ужасен своим ограничением. Я юзаю только дрипки и люблю пар погорячее, поэтому ограничения эти точно не для меня, тебя если не смущает, то бери куб. У рыксы тоже минус есть, по юсб желательно не заряжать, хотя знакомые по пару месяцев уже юзают, заряжают и все норм. А покрытие у обоих девайсов ужасное, так что сразу или наклейку лепи или чехольчик одевай, а то через месяц будешь обшарпанный ходить)) Удачи в муках выбора:derisive:

ru3ari

Лис
Команда форума
Модераторы
Баллы
198
Мне стремновато мех брать. Боюсь что может пойти что то не так.
мехи безопаснее чем моды с платами :) пока кнопку не нажмешь ничего не случится
а нажмешь её ты только когда мех в руках держишь, следовательно почувствуешь
сильный нагрев заранее и успеешь среагировать, а любая плата может в любое время
самостоятельно жарить начать .... (от этого никто не застрахован)

на мехе главное хорошие аккумуляторы, целая изоляция, выступающий пин из бака/дрипки
для гибридных соединений мех-модов, ну и правильно рассчитанная намотка.

Gabanich

Профи
Баллы
0
подбираю мод для дрипки. выбор стоит между joyetech cuboid 150w и широкие отверстия в стойках . какой лучше выбрать? или что-то другое посмотреть?
еще вариант айстик на 100. кубоид пугает его заправкой аккумов в мод- спорная конструкция. я бы взял, и он у меня есть висмек. но если не смущают габариты. но тут и зарядка и 6 аккумов. через usb не рекомендую заряжать - долго и опасно.

- - - Добавлено - - -

Что значит правильно рассчитанная намотка? Что бы не давала кз? Или как?

НЕ менее 0,1 Ома. На платах стоит ограничение- устройство не запустится. На мехах этого нет. Теоретически есть калькуляторы намотки - но я ими не пользуюсь к примеру

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

- - - Добавлено - - -

Не стоит так пугать людей ))
Не так страшен черт, как его малюют )) (с)
У меня айстик на 100 стал жарить по его хотению. Атом вкручиваешь и жарит. Так что черти где-то рядом.

Последнее редактирование:

ru3ari

Лис
Команда форума
Модераторы
Баллы
198
rx200 - автономность, нет ограничений.
на 70+ ваттах 3-х аккумуляторов на сутки не хватит
заряжать от usb не рекомендует даже производители :)

- - - Добавлено - - -

Не стоит так пугать людей ))
не хотел пугать :) просто переодически вижу подобные заявления
конечно не значит что именно выбранный мод будет жарить,
но возможность у него такая есть ...

Что значит правильно рассчитанная намотка?
надо понимать сколько вольт дает ваш аккумулятор и сколько ампер
и под эти значения (не превышая их) рассчитывать спираль, её сопротивление
и массу, чтоб аккумулятор на 3.7 Вольта (в среднем) мог её разогреть,
плата в этом смысле конечно попроще - там можно и больше напряжение
поставить, но это будет импульсное напряжение, большинство скажет
что это фломастеры - но попарив годик другой и попробовав платы
и мехи - выбор будет либо в сторону реально дорогих плат либо мехов.

vbyen8

Пользователь
Баллы
0
Мне кубоид видом не нравится. Но я бы брал rx200. Автономность, ограничений по ваттам нету, и удобно лежит в руке.
С точностью до наоборот) Вертел оба мода, кубоид в "реальной" жизни куда симпотичнее, чем на фото, и комфортнее в руке сидит, чем рыкса. Но - фломастеры, конечно.
попарив годик другой и попробовав платы
и мехи - выбор будет либо в сторону реально дорогих плат либо мехов.
Согласен на все 100%. И скорее всего выбор будет в сторону мехов, ибо они душевнее, определенно)

Velis

Пользователь
Баллы
0
Если не из сильно дорогих девайсов, то могу посоветовать Sigelei FUCHAI 200W или snow leopard 150w
Советую именно их из-за того что минимальное сопротивление 0,05 ом.

tarabanga

Пользователь
Баллы
0
на 70+ ваттах 3-х аккумуляторов на сутки не хватит
заряжать от usb не рекомендует даже производители :)
Просто щас я витамина великом насилую на 70 ваттах. rx приобретается только для домашнего использования, а дома зарядить не проблема..

Kudray

Профи
Баллы
0
любой 2-х батарейный (и более) мод не стоит использовать как зарядку.
Однобатарейный - условно.
Вообще моды не идут ни в какое сравнение с многоканальными зарядными устройствами типа (хотябы) NiteCore D(x).
Если батарейка дорога - пользуйте хорошие внешние зарядки.

Личный эксперимент. Брендированный сигелеем LG желтый. Одна батарея заряжалась только в моде, вторая - только в ЗУ. Итог - падение емкости батареи при зарядки в моде до 1400 (!) МаН за 20 дней. Та, которая в зарядке Найткор - показывает 2300.
Проверялось на Опусе долгим тестом перед началом теста и после 20 дней.

Litvin

Пользователь
Баллы
0
Все же купил RX200. Говорят что после обновления прошивки для 3.10 проблем с зарядкой через usb больше нет. Кто-нибудь заряжал через usb? Как серия ведет во время зарядки?

Major82

Пользователь
Баллы
0
Все же купил RX200. Говорят что после обновления прошивки для 3.10 проблем с зарядкой через usb больше нет. Кто-нибудь заряжал через usb? Как серия ведет во время зарядки?

Плата горит не изо кривой прошивки, а по причине не рассчитанного для этого железа.

Gabanich

Профи
Баллы
0

И при этом появилось ограничение по мощности- максималка зависит от сопротивления.

- - - Добавлено - - -

Плата горит не изо кривой прошивки, а по причине не рассчитанного для этого железа.
Основная проблема рх-200 перегрев платы из-за плохого контакта элементов платы с корпусом и плохого теплоотвода.
При интенсивном парении выскакивает "device to hot"
Лечится вроде промазыванием термопасты между платой и корпусом.

- - - Добавлено - - -

Использовать более чем однобатарейный мод как зарядку ИМХО глупо.

+slipknot+

Пользователь
Баллы
0
рыкса - автономнее и не ограничивает тебя по ваттам.
кубоид - обладает чуть более информативным экраном, не боится зарядко по usb и (имхо) визуально лучше смотрится.
Так что тут есть смысл брать что больше нравится)
Что лучше смотриться -это индивидуальная точка зрения и заявлять как факт не стоит! А что касаеться качества и прочего то рекомендую не отходить далеко от проверенного годами качества и брать "сигелей213" по цене не фатально дороже "рыксы" ! По автономности хз мне тот же айстик 100 хватало на 8 часов примерно а рыкса хватает часов на 12 короч один хрен каждый день заряжать так что думаю здесь не стоит заострять внимание)

Внимание! В этой теме не было ответов уже 1281 дней.
Скорее всего эта тема не нуждается в дальнейших ответах. Мы рекомендуем создать новую тему. Если Вы считаете, что Ваш ответ нужен, то Вы можете проигнорировать данное предупреждение