Намотка на zephyrus v2 + evic vtc mini

nzhe

Новичок
Баллы
0
Я новичок. Купил эти два девайса, завтра забираю на почте. Как пропарю необслугу - придется сесть и учиться мотать. В связи с чем вопрос: какую проволку посоветуйте для этих девайсах и как именно мотать, тобишь сколько витков и тд.
И еще такой вопрос, прост не до конца разобрался с намотками, диаметр спирали влияет на что-то? Если да, то как назыаается эта штука на которой крутят спирали, там еще разные диаметры на ней. Спасибо за ответы.
ПС естественно для хорошего вкуса и хорошего навала!

Последнее редактирование:

NitroOxid

Banned
Баллы
0
На зефирус хорошо идёт 0.5 катал, 2.5мм 6 витков. После намотки - спирали обязательно должны разгораться из центра, и равномерно.
Чем больше диаметр спирали - тем больше вкуса, чем меньше - больше навала.
Штука на которой крутят спирали - KuroCoil\CoilMaster\ ну либо если без приблуд - на оправе крутят

ru3ari

Лис
Команда форума
Модераторы
Баллы
198
nzhe, про зефирку рекомендую почитать вот тут топик "

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

"
там собраны большинство разнообразных билдов для зефируса, и разные полезные советы по нему.

vlad0218

Новичок
Баллы
0
На зефирус хорошо идёт 0.5 катал, 2.5мм 6 витков. После намотки - спирали обязательно должны разгораться из центра, и равномерно.
Чем больше диаметр спирали - тем больше вкуса, чем меньше - больше навала.
Штука на которой крутят спирали - KuroCoil\CoilMaster\ ну либо если без приблуд - на оправе крутят
А что по настройкам? Я новичок просто, а сборка такая же.

patapych84

Пользователь
Баллы
0
У меня сейчас Зефирус 2 на постоянке. Мотаю паралельку из 0,4 кантала, оправа 2,5 мм, по 6 витков.

Вообще посмотри на Ютюбе. Там много обзорщиков учат матать. Я сам там научился. Сначала месяц или 2 тупо смотрел разные новинки и обзоры, а потом только заказал и начал парить.

Envoyé de mon iPhone en utilisant Tapatalk

+slipknot+

Пользователь
Баллы
0
Я новичок. Купил эти два девайса, завтра забираю на почте. Как пропарю необслугу - придется сесть и учиться мотать. В связи с чем вопрос: какую проволку посоветуйте для этих девайсах и как именно мотать, тобишь сколько витков и тд.
И еще такой вопрос, прост не до конца разобрался с намотками, диаметр спирали влияет на что-то? Если да, то как назыаается эта штука на которой крутят спирали, там еще разные диаметры на ней. Спасибо за ответы.
параллель всему голова!осваивай и наслажлайся)На зефир лучше брать по тоньше проволоку 0.32-0.36 но и 0.4 можно, если другого сечения нет ,ноне больше. Будет слишком горяче да и разгонять 0.5й и выше фехраль тяжеловато уже)

- - - Добавлено - - -

а на счет оправы забыл написать )ПОКупал я куры всякие все равно пришел к отверткам) так что не парься бери сверло.отвертку.вобще любую фигню подходящего диаметра (в твоем случае 2.5мм)и вперед на мины)

Krutanbutan

Пользователь
Баллы
0
Давай по порядку:
Диаметр спирали влияет на ширину фитиля = подачу жидкости = кол-во пара.
Штука, на которую мотать - coil jig, но можешь обойтись чистой отверткой - там вроде 3мм.
Как мотать и что мотать - качаешь калькулятор reprova на мобильник,
забиваешь параметры своей проволоки (сечение, материал),
Выбираешь диаметр и играешься с кол-вом витков до момента, когда зеленая зона будет между 3,7 и 4,2 вольт. Для начала этого хватит, чтобы зубы не расплавить.
Есть еще правило 5 витков. Кантал рекомендую для начала с сечением 0,4.
Если мотать неудобно, попробуй мотать по 1му витку рывками - виток, выпрямление вниз остатка проволоки, повтор.
По фитилю(вата) - зефир2 как я помню бак с канавками под вату. Вата должна только свисать в эти канавки, не забивать их до основания. Лучше глянуть видео на эту тему.
Удачи, друг.

С Тяпки.

Последнее редактирование:

Gabanich

Профи
Баллы
0
Зефир для меня самый непонятный бак, но вкусный зараза.
Минусы- течет и вату укладывать неудобно.
Насчет намотки- ищи дзен.
Драгошь параллельку мотает, кто-то еще чего-то.
Видео есть, но оринтируйся на свой опыт.
По любому это лучшее!:yahoo:
Найдешь- напиши.
Я лично еще не определился- чтобы вкусно, навалисто и не текло.

Внимание! В этой теме не было ответов уже 1554 дней.
Скорее всего эта тема не нуждается в дальнейших ответах. Мы рекомендуем создать новую тему. Если Вы считаете, что Ваш ответ нужен, то Вы можете проигнорировать данное предупреждение