Не откручивается испаритель

Denulion

Новичок
Баллы
26
Всем привет! У меня новый бак на необслужке, парю уже пару недель и пора менять испаритель (начал появляться серьёзный гарик), да только встала проблема - он не откручивается. Силы приложил много уже, но не идёт, встал намертво и всё. Читал на другом форуме, что при такой проблеме надо на 20 мин в морозилку, но там в ответах было слишком много троллинга, поэтому сомневаюсь в правильности предложенного там метода, поэтому спрашиваю у вас - как заставить испаритель сдвинуться с места? Заранее спасибо.

SiB

rm -rf /
Команда форума
Администрация
Баллы
153
Вспомните физику:
При нагревании метал расширяется, при охлаждении сужается. Этим и нужно "играть".
Под горячую воду (прям из чайника, 98C) и потом сразу под холодную из под крана. И пассатижами (проложив резинкой или тряпкой, чтоб не поцарапать) откручиваем.
Может хватить и просто горячей воды из под крана, без резкого охлаждения (ибо это чревато нарушениями целостности метала... но хз, я в металлах не силен, но краем уха что-то такое слышал)

Salem1692

Новичок
Баллы
6
Возьмите обычный лейкопластырь и будет счастье, мне всегда помогает.

Внимание! В этой теме не было ответов уже 449 дней.
Скорее всего эта тема не нуждается в дальнейших ответах. Мы рекомендуем создать новую тему. Если Вы считаете, что Ваш ответ нужен, то Вы можете проигнорировать данное предупреждение