Парок по карману. Выпуск №7

Baldahin

Вейпер
Баллы
0
Здравствуйте, уважаемые товарищи парильщики!

И снова я рад приветствовать Вас, дорогие мои читатели на страницах рубрики "Парок по карману". Прошу прощения за долгий-долгий перерыв. Жизнь есть жизнь, что ж поделать, но я искренне надеюсь, что Вы, так же как и я, ожидали нашей встречи, чтобы поделиться своими мыслями.
И чтобы сделать этот выпуск немного особенней, для начала, мои дорогие, я расскажу Вам сказку, как водится, про одного дурака. Как и положено, в сказке дурак сильно везуч, но обо всём по порядку...
Итак, представим себе тихую осеннюю лунную ночь, балкон 12-го этажа. Сижу стало быть я и захотелось на ночь глядя поменять вату в моём ненаглядном минигоблине. В бачке осталось немного жижи и дабы не будить домочадцев в час ночи, решил я не шляться по квартире в ночь глухую, шаркать тапками и биться головой в косяки, а просто по-пролетарски слить её, так сказать, за борт и удобрить глицерин-пропиленгликолиевой смесью местную подбалконную флору.
Ловким отработанным движением скрутил аккуратненько топ-кеп вместе со стеклом, не пролил ни капли и жутко собой возгордился.
Воспроизводим всю картину: Ночь, звёздное небо, луна, мирно спящий городок, балкон 12-го этажа, перед открытым окном помятый чувак в трусах и майке, в одной руке сигель с накрученой базой в другой топ-кеп гоблина со стеклом, в котором плещется недопаренная жижа.... Рука зловеще высовывается из окна медленно опрокидывает колбу, и тут в последнюю секунду зоркий глаз подмечает, что в колбе окромя жижи в лунном свете сверкнуло что-то ещё...сверкнуло и скрылось в ночной пучине бушующей растительности. Картина маслом в руке мод с базой смотрит на меня неприкрытыми койлами, в другой топкеп с шахтой и стеклом...что же не так...даю подсказку:
Тот самый нездоровый блеск при свете луны оказался стальной юбкой со стильной гравировкой "Goblin mini".Стою смотрю то на мод, то на топ-кеп, то за борт... Что делать, единственный рабочий бак только что превратился в груду красивых точёных и фрезерованых железок. Первая мысль была написать гневное письмо в UD о том, что они не озаботились положить в комплект ещё и дополнительную юбку))) Посидел, подумал, погоревал, что ж делать-то полез на фаст, с горя заказал себе новый бачок и на этой скверной ноте пошёл спать.
Утром перед работой решил всё-таки пошариться под балконом, мало ли, вдруг всё-таки правду люди говорят, что дуракам везёт. Эта яркая и полная оптимизма мысль преследовала меня ровно до того момента как я подошёл к месту происшествия, потому как там я увидел буйнорастущую зелень по пояс вышиной. Мда, зрелище впечадляющее, поглотила-таки природа мою драгоценную деталинку, подумал я и решил не лезть в дебри, но для успокоения совести пройтись по краю асфальтовой дорожки, которая огибает дом. Походил, пощурился в свои диоптрии и стало быть уже потерял надежду и хотел топать на работу, как у самой кромки блеснуло что-то знакомое и милое сердцу. ДА, это была она родная, лежит и ждёт поникшая своего незадачливого хозяина. Воссоединение одиночеств свершилось, довольный собой я уехал двигать отечественную промышленность дальше и больше мы не расставались)))
КОНЕЦ!

Вот такая незатейливая история приключилось со мной и моим любименьким гоблином мини)) А теперь, мои дорогие, если Вы ещё не заснули, мы продолжим наш традиционный забег по бескрайним просторам торговых рядов

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

. Уфффф, сколько ж всего появилось интересного за это время, давайте же скорее приступим, как говорится, раньше сядешь, раньше вый...а не это не о том)) Поехали!

Моды

Много нового и интересного появилось за это время, очень приятно, что вейпинг стремительно развивается и преобретает огромную популярность, что так же отражается на разнообразии появляющихся девайсов.
И первым откроет наш марафон клон уже можно сказать легендарного мода

от товарища Челса.

Мод так же сделан из аннодированного аллюминия и привлекает своими округлыми формами. Девайс безусловно прекрасно будет лежать в руке и радовать глаз. Плата DNA40 позволит неспешно потягивать любимые баки до 23 мм в диаметре, а мощный стальной коннектор с подпружиненным латунным пином дают повод поверить в надёжность этого китайского чуда. По качеству исполнения я не заметил сильной разницы с оригиналом. Зазорчики если и есть, то минимальные и качество их вполне приемлемо. Покрытие немного уступает оригиналу, но так же не критично. Но вот что действительно режет глаз, так это резьба и крышка.

Качество их весьма и весьма посредственное, обработка крышки грубовата, на резьбах видны срывы, что не сулит ничего хорошего. Обидно, не дотянули китайцы немного, но зато ценник с лихвой покрывает эти минусы $46.25 супротив двух сотен зелёных президентов за оригинал. На мой взгляд клон получился весьма достойный, хоть и не дотягивает в мелочах до оригинала. Хотя с другой стороны, кто знает, что они там наворотили под крышкой.

Итак, следующим под наш пристальный взор попадает оригинальный мод от китайского производителя IJOY

Приятная строгая чёрненькая коробочка без излишеств с оригинальной Т-образной кнопкой управления и довольно крупной матированой кнопкой фаер для более комфортного нажатия.

Корпус сделан из аннодированного алюминия и выполнен довольно неплохо. Со всех сторон куда ни посмотри надписи с наименованием мода и логотипом компании, на мой взгляд это излишне, но, к сожалению, почти все китайцы этим грешат, видимо ЧСВ пока у них слабовато, вот и компенсируют. Дисплей довольно информативен, но шрифт мелковат и это явно недочёт этого устройства, отображение ампер на дисплее это излишнее барство.
Очень понравилась крышечка у этого девайса, сделана весьма интересно.

Кстати, на картинке видно, что в бокс устанавливаются два аккумулятора последовательно, что безусловно плюс этого девайса.
Из негативных моментов могу отметить только коннекторную часть.

Во-первых, царапины на выступе гарантированы, что совсем не будет придавать ему шарма. И во-вторых, отсутствуют проточки для нижней подачи воздуха, а это не совсем хорошо.Однако стальной коннектор и подпружиненый пин это как всегда плюс.
Из плюсов так же стоит отметить добротную упаковочку из плотного картона, это безусловно придаёт компании-поизводителю солидности и большей надёжности при транспортировании до конечного потребителя.

Ну и в завершении конечно же цена. Цена бокса на 60 Ватт хоть и с термоконтролем всё-таки завышена, за $86.41 можно присмотреть что-то и поинтересней. И даже кислотный силиконовый чехол с переходником на еГо тому не оправдание.

Атомайзеры

Что ж, давайте перйдём к следующему, не менее интересному разделу. И сегодня мы обсудим самые малюсенькие новиночки на полках нашего бескрайнего. Встречайте, клон (язык не повернётся сказать дрипки) дрипулечки-дрипусюсечки

Как гласит описание высота этой малютки всего 25,7 мм вместе с дрип-типом. Знаменитый Деринжер со стандартным дрип-типом имеет высоту в 30 мм. Так что стоит полагать, что дрипочка действительно стелсовая. В комплекте есть как обычный 510 дрип-тип с переходником, так и вайдборд из делрина, которые сидят на довольно жирненьком О-ринге.

Весьма интересная дрипка богата различными приятными настройками обдува. Обдув можно регулировать при помощи удобненьких ступенчатых прорезей и к тому же возможен обдув одной спирали. Мощные стойки с жирненькими отверстиями, так же безусловный плюс девайсу. По поводу дрип-типов отдельно хочется отметить, что они имеют приятную форму гиперболоида, что однозначно делает их использование более комфортным. Минусовые стойки фрезерованы зацело с базой, а значит если и будет что-то прокручиваться, то только центральная стойка, но будем надеяться, что девайс лишён и этого минуса. Единственная дань минимальным размерам это шестигранные винтики в стойках, дабы сэкономить драгоценные миллиметры. По мне так это даже минусом назвать сложно, а где-то даже положительный момент, потому как в моём арсенале давно уже имеется набор отвёрток с шестигранниками и мне они не доставляют особых хлопот.
Ну и безусловным плюсом этой дрипки является её цена, да $7.98 за эту чудо-малютку отдать совершенно не жалко.

И в заключении ещё одна малютка-клон с красивейшим названием

Шорти действительно шорти, потому как её высота с дрип-типом не дотягивает до 30 мм. Очень приятная глазу дрипка с красивой гравировкой минималистична и при этом чарующе экстравагантна. В комплекте так же идёт делриновый вайдборд и этот борд надо отметить действительно вайд.

И несмотря на всю стелсовость этого девайса дрипка действительно "мясная", довольно мощные стенки внушают увереность, что после первого падения её не искарёжит до неузноваемости, а даже самый большой палец ноги будет сильно не рад такой встрече. Отдельно хочется сказать за стойки, обработка чудесная, но видно небольшой заусенчик в центральной стойке. К слову о винтах, хоть они и скрытые, но при этом имеют прорезь под нормальный русский шлиц!
Но вцелом хочется сказать, что дрипка сделана очень добротно и внушает. Тем более за свою скромную цену в $11.94

На этом я хотел бы с Вами раскланяться, спасибо за внимание, отдельное большое спасибо, мои дорогие читатели, за Ваши отзывы и комментарии. Если Вам понравился выпуск не забываем лайкать.
А я хотел бы пожелать Вам сочнейшего пара и до скорых встреч)))

Последнее редактирование:

Zakat

Пользователь
Баллы
0
Кааартинки нет,
А зачем тебе рабочая папка в корневом системном каталоге?))

Baldahin

Вейпер
Баллы
0
Ща поправлю))) Лень было диск на ноуте разбивать)))

Chernolis

Пользователь
Баллы
0
Спасибо Максим за поучительный рассказ. Впредь буду поаккуратней сливать жижу с 13го этажа))

Baldahin

Вейпер
Баллы
0
Вадь, тут, сам понимаешь, чем выше этаж, тем более внимательным нужно быть)))

ru3ari

Лис
Команда форума
Модераторы
Баллы
198
Baldahin, поздравляю с заказом еще одного гоблина :)

по Asolo 60W TC вы забыли упомянуть что его ТК режим работает
и на нихроме и на кантале но при определенных сопротивлениях
спиралей - 0.1-2.5ohm (regular), 0.5-2.5ohm (Kanthal)

и это IJOY Asolo 200W TC а не 60W

Baldahin

Вейпер
Баллы
0
Baldahin, поздравляю с заказом еще одного гоблина :)
и это IJOY Asolo 200W TC а не 60W
Спасибо, дорогой, только это не гоблин))) А по поводу асоло тут мистика какая-то. Вчера это был шестидесяттиватник, о чём свидетельствует первая картинка. Я ещё удивился как похоже на двухсотваттник, но виду не подал, может такой ход маркетинговый))) А сегодня открываю ссылку с утра и опачки...перепрошили 60-тиваттник в 200-ваттник)))) Но править уж не буду, для истории так сказать))))

Baldahin

Вейпер
Баллы
0
Я понял, только заказал не гоблина тогда)) Сначало заказал голиафа, а потом перезаказал кровел от ювела.

А

собственно и причина такого волшебного преображения)))
Кстати, коннектор у него отличается от того, что был раньше. Может какая-то новая версия вышла.

Внимание! В этой теме не было ответов уже 1583 дней.
Скорее всего эта тема не нуждается в дальнейших ответах. Мы рекомендуем создать новую тему. Если Вы считаете, что Ваш ответ нужен, то Вы можете проигнорировать данное предупреждение